Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 22:27

Среди продуктов масс маркета очень сложно найти по-настоящему стоящие продукты, максимально натуральные, не содержащие трансжиров и других ненужных добавок. Особенно тщательно я, как и каждая мама, стараюсь подходить к выбору продуктов для детского питания. Именно поэтому я часто останавливаю выбор на продукции торговой марки Fleur Alpine. С кашами (молочными и безмолочными) и фруктовыми пюре этой марки мы знакомы достаточно давно. Но только недавно я обратила внимание на печенье Fleur Alpine ORGANIC Бельгийское с кусочками шоколада.

Печенье Флер Альпин

Печенье покупала в магазине сети Буслик. Цена 1 коробочки (150 грамм) - 9.49 бел.руб. (приблизительно 280 российских рублей).

Печенье Fleur Alpine бельгийское с кусочками шоколада в коробке расфасовано порционно в пакетики по две штучки, что очень удобно.

Печенье Флер Альпин бельгийское с кусочками шоколада

Можно дать перекус ребенку, не рискуя заветрить или высушить остальное печенье. На каждом пакетике указано название печенья и срок годности.

Fleur Alpine бельгийское с кусочками шоколада

Разберемся с составом. Основной компонент печенья Флер Альпин - цельнозерновая пшеничная мука. Для производства такой муки зерно перемалывают вместе с оболочкой, что позволяет сохранить максимум витаминов и минеральных веществ.

Сладость печенью придает нерафинированный тростниковый сахар, содержащий клетчатку, витамины группы В, цинк, калий и железо. Польза в сравнение с обычным сахаром очевидна.

Негидрогенизированные растительные масла - это обычные несгущенные растительные масла. Гидрокарбонат натрия - это пищевая сода, карбонат аммония (Е503) - разрыхлитель.

По степени опасности для здоровья добавка E 503 относится к 3 классу (умеренно опасное по ГОСТ 12.1.007).

В качестве антиокислителя использован токоферол (витамин Е).

Печенье Fleur Alpine состав

Запах печенья Флер Альпин очень нежный, шоколадный. Печенье рассыпчатое, хрустящее, шоколад тает во рту. Несмотря на то, что на упаковке указан возраст с 3-х лет, дала дочке в 2 года. Аллергии и других побочных эффектов не обнаружили. Дочке очень нравится, хрумает с удовольствием.

Бельгийское печенье Fleur Alpine

От долгого держания в руке немного подтаивает шоколад, лучше кушать печеньки дома, чтобы не перепачкаться). Печенье Fleur Alpine бельгийское с кусочками шоколада рекомендую - хороший состав и отличный вкус. Единственный недостаток - высокая цена.

Достоинства
  • Качественный шоколад
  • Натуральный состав
  • Приятный и нежный вкус
  • Удобно для маленькой ручки
Недостатки
  • Высокая цена
zdanchegрекомендует
12.04.2020
Спасибо большое за такой раскрытый отзыв, стоит попробовать
12.04.2020
Да, попробуйте, обязательно, печенье действительно вкусное.
12.04.2020
Печенье, несомненно, качественное и фирма уважаемая, но цены это жесть просто.
12.04.2020
Абсолютно с Вами согласна, дома за эту стоимость килограмм печенья испечь можно. Повелась на уловки маркетологов. Органическое - значит лучшее)