Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 14:33

Я очень люблю шоколад и другие сладости, но сейчас у меня маленькая Ляля, которая на грудном вскармливании. Много сахара кушать вредно, поэтому, если и кушать сладкое, то с минимум содержанием сахаров. Прислали мне на обзор вот такое Протеиновое драже Арахис в шоколаде от Chikalab с содержанием протеина 30%.

Очень симпатичные яркие упаковки с изображением арахиса в шоколаде

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Название Протеиновое драже арахис в шоколаде

Производитель ООО "Фитнес Фуд", г. Тольятти

Место покупки (приобретения) Интернет Магазин Bombbar, ссылка на сам Продукт

Обьем 120 грамм

Цена 170 рублей

Сроки годности 6 месяцев с даты производства

Драже очень свежее, получила в конце декабря

Упаковка полиэтиленовый пакетик с отверстием сверху, чтобы можно было повесить или зацепить пальцами.

Открычается легко, есть специальная резьба для этого, вот, что получается. Жаль, что нет Зип-застежки.

Внутри пакетика 120 грамм арахиса в шоколаде

Столько дражинок всего в упаковке, почти в е одинакового размера

Рекомендуемая суточная доза - 40 грамм. В упаковке три порции.

По фото видно, что арахис крупный под толстым слоем шоколада

От производителя, описание.

Арахис покрытый слоем шоколадного протеина и укутанный молочным шоколадом без сахара. Максимум вкуса, максимум пользы

Используемый шоколад - собственная разработка технологов Chikalab совместно с итальянскими шоколатье. Эта глазурь не содержит сахара, сделана на основе высококачественной кукурузной клетчатки и настоящего какао-масла.

Состав

арахис, концентрат сывороточного белка, шоколад молочный (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), глянцеватель.

Состав натуральный, лучше, чем у многих видов шоколада.

Сахоразаменитель в составе- сукралоза.

- это заменитель сахара, который считается самым безопасным и идентичным ему на вкус. У неё нет посторонних привкусов. Продукты с ней можно подвергать термообработке без вреда для здоровья.

• До 85 % поступившей в организм сукралозы выводится. Усваивается лишь 15 %, но и те покидают тело вместе с мочой в течение суток.
  • Подсластитель считается безопасным, и это говорит в его пользу. Медики заявляют, что сукралоза не может проникнуть в мозг, в плаценту беременной и молоко кормящей женщины.
  • Вещество свободно от углеводов и не повышает уровень сахара в крови. Вот почему продукты питания и напитки с добавлением данного сахарозаменителя востребованы у диабетиков.
  • Сукралоза дольше сахара сохраняет сладкое послевкусие на языке, поэтому ее добавляют в пищу в небольшом количестве.
  • Устойчива к бактериям, в том числе – обитающим в ротовой полости. Полезна для зубной эмали и защищает от кариеса.
  • Возможна аллергия

Запах

Протеиновое драже Chikalab имеет насыщенный запах молочного шоколада, в составе какао-масло.

Вкус драже

Протеиновое драже имеет насыщенный вкус шоколада. Между молочным и горьким. В меру сладкий с лёгкой ноткой горчинки, как у тёмного шоколада. Тает во рту. Очень удачное сочетание с арахисом. Очень вкусно.

В составе большое количество протеина, на вкусе это никак не отражается. Быстро появляется чувство сытости от небольшой порции. Потом очень хочется пить.

Подведу итоги! Мои впечатления

• Красивая яркая упаковка
  • Нет сахара в составе, а сахарозаменитиель почти не усваивается организмом, не проникает в грудное молоко и плаценту. Можно кушать при грудном вскармливании.
  • Приятный вкус и аромат
  • Идеальны для перекуса
  • Можно кушать тем, кто на диете
  • Утоляет чувство голода, но появляется жажда.
  • Единственный минус - если упаковка по рекомендациям рассчитана на три порции, то не хватает Зип - замка на пакете, но оценку снижать за это не буду.

Рекомендую к покупке! Очень удачный продукт.

Достоинства
  • В составе 30% протеина
  • В составе нет сахара
  • Вкусно
  • Вкусный шоколад
  • Питательно
  • Толстый слой шоколада
Недостатки
  • Пакетик после вскрытия не закрывается
Я такие штучки не ем, не люблю, но для кого-то такие драже понравятся.
очень аппетитно выгладит
29.12.2019
попробовала бы с удовольствием вкусняшку
вкусно
Выглядит вкусно.