Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 11:30

Привет всем!

Если вы находитесь в поисках подарков на Новый год/другие праздники или сами любите радовать себя различными крутыми штучками- то вам сюда)

Сегодня я хочу рассказать о Геле для душа от бренда Dolce Milk с фантастическим ароматом вишни!

Раньше данный гель выпускался в немного другом формате, сейчас же бутылочка имеет другую форму и дизайн, но содержимое остаётся тем же. Теперь гель выпускается в двух объемах: 300мл и 460мл

🍒Общая информация🍒

Где купить- Летуаль

Стоимость- 299 рублей

Объём- 300мл

Срок годности- 24 месяца

🍒Упаковка🍒

Бутылочка с гелем выполнена из прозрачного неплотного пластика. С лицевой стороны бутылки наклейка, которая оборачивает ее с трёх сторон. Наклейка имеет приятный дизайн и с лицевой стороны выглядит так:

Сбоку на наклейке написано что-то такое:

С другой стороны сбоку нет наклейки и других надписей, только выдавлен бренд:

Сзади на наклейке можно найти информацию о составе и способе применения:

В новом дизайне этого геля для душа появился дозатор с крышкой флип-топ. Он удобен в использовании, легко открывается и закрывается. При необходимости можно открутить крышку:

Насколько я поняла, новый дизайн сделали в стиле тетрапака с молоком. Я считаю, что новый дизайн лучше, чем старый, так как он более удобный и выглядит всё так же круто)

🍒Внешний вид продукта🍒

Сам гель имеет приятный вишнево-молочный цвет, который напоминает какой-то вишнёвый джем с молочным отливом.

Консистенция у геля не густая, скорее похожа на жидкий крем или йогурт:

Пенится гель хорошо, благодаря этому расход получается слишком большим. Пена может иметь слегка розоватый оттенок, если не вспенить ее достаточно хорошо.

Запах- это самое яркое и запоминающееся в этом геле. Гель пахнет сладкой спелой вишней или натуральным вишневым йогуртом. Этот аромат дарит расслабление во время использования, но к сожалению остаётся на теле совсем недолго.

🍒Состав🍒

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, TEA Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, PEG-4 Rapeseedamide, Glycerin, Styrene/Acrylates Copolymer, Parfum, Glycereth-2 Cocoate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Benzophenone-4, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Cherry Fruit Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Trideceth-9, Sine Adipe Lac (Milk Protein), Decylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Triethanolamine, CI 14720, CI 42090, CI 16255.

Состав, конечно, оставляет делать лучшего. Из всех компонентов я нашла только 4 органических, остальное- химия. К тому же, на втором месте в составе сульфат, но к счастью, гель не пересушивает кожу.

🍒Применение🍒

Насти на влажное тело небольшое количество геля, равномерно распределить легкими движениями до образования пены. Смыть теплой водой. Подходит для ежедневного наружного применения.

Как я уже говорила, пенится гель достаточно хорошо и сама пена получается нежной и воздушной. Все это в совокупности с приятным запахом дарит приятные ощущения во время использования. Не смотря на то, что пена может иметь слегка розоватый оттенок, гель не окрашивает кожу.

🍒Эффект🍒

Не могу сказать, что кожа после этого геля какая-то особенно нежная или увлажнённая, но в целом, гель хорошо очищает кожу и дарит сеанс ароматерапии во время использования. На коже, к сожалению, запаха почти нет. Кожа после его использования не пересушена и нет ощущения стянутости.

🍒Заключение🍒

Красивая упаковка, приятный аромат, нежная и воздушная пена- все что нужно в геле, если вы рассматриваете его в качестве подарка. Этот гель можно положить в подарочный бокс с уходовой косметикой или подарить отдельно.

Покупать его самой на постоянной основе я бы не стала, потому что объём бутылочки маленький, запаха на коже от него почти нет (хотя я этого и ждала от него), состав тоже так себе. Возможно, лишь иногда буду покупать этот гель ради приятного аромата во время использования и красивого дизайна.

Всё же, гель справляется со своими задачами, поэтому к покупке рекомендую, если вы не заморачиваетесь по поводу состава. К тому же, не смотря на маленький объём, расход получается вполне экономичным.

Плюсы:

✅Приятная консистенция

✅Аромат спелой сладкой вишни

✅Экономичный расход

✅Красивый дизайн

Минусы:

❌Не держится запах на теле

❌Почти нет полезных компонентов в составе

Достоинства
  • Имеет приятный дизайн
  • Кремовая мягкая консистенция
  • Не сушит кожу и нет чувства стянутости
  • Потрясающий запах вишни
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Плохой состав
kaliniorrrрекомендует