Опубликовано 24 Май, 2020 - 08:34

Всем привет)

Я люблю пробовать новое и интересное. Шоколадки в этом плане не являются исключением.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о шоколаде с мятной начинкой.

Общая информация

***

Шоколад темный "Chocolate Mints".

Где купить: в Беларуси встречается во многих сетях продуктовых магазинах (в Евроопте точно видела), в интернет-магазине Oz.

Масса: 200 г.

Стоимость: 8-9 бел.руб.

Темный шоколад с мятной начинкой в пластинках.

Упаковка

***

Упаковку можно назвать необычной для данного продукта. Если не всматриваться, можно перепутать с чаем - такая же картонная коробка.

Изначально она была запечатана плёнкой. Имелась ленточка с язычком, для удобства избавления от этой самой плёнки. Точно, как у упаковок чая)

На коробке много текста со всех сторон, но ни русского, ни английского нет, поэтому всё не стала фотографировать. На одной из сторон побольше вариантов и информации, её фото приложу, вдруг кто-то поймёт, что там написано)

Открыв коробку, видим чайные пакетики маленькие плиточки в индивидуальных упаковках. На момент фотографирования там уже около половины (не думала я, что решу писать этот отзыв).

Верхний край пакетиков не запаян, а срезан. Шоколадки не нужно разворачивать - это плюс. Но минус в том, что они легко могут выпасть.

Характеристики продукта

***

Плиточки небольшого размера, довольно-таки плоские.

Глазурь - тёмный шоколад. Внутри находится белая вязкая по консистенции начинка.

Мятный аромат ощущается с момента открытия коробки.

Вкус, мои впечатления

***

Ранее я пробовала подобный вид шоколада от Риттер Спорт. Тот вариант не вызвал отвращения, но показался специфическим. От этого шоколада я ждала чего-то подобного.

Муж начал пробовать первым, съел одну плитку и сказал, что это для гурманов, и ему такое не по вкусу. Как будто в шоколад зубной пасты добавили.

Собственно, всё оставшееся содержимое коробки я схомячила в одно рыло самостоятельно)

Вообще, тёмный шоколад я люблю меньше, чем молочный. Но тут молочный не вписался бы, я думаю. Да и слой шоколада в одной плиточке довольно тонкий, поэтому вкус идеальный - не приторный, но и не горчит. Начинка да, добавляет необычности. Она сладковатая, и после себя оставляет свежее мятное послевкусие. Я не совсем согласна с мужем, для меня это на зубную пасту не похоже.

Я ела этот шоколад и не могла остановиться - он так легко "заходит"! Наверное, дело именно в этой свежести и отсутствии приторности. Не было желания срочно запить сладость чаем/кофе/ещё чем-нибудь. С чаем, кстати, сочетается неплохо (чай у меня зелёный, как раз тоже с мятными нотками - вкус "апельсин и мята").

Вывод

***

Мне шоколад очень понравился, я с удовольствием куплю его снова.

И главная прелесть в том, что муж втихаря не съест его режим "я жадина" включён.

Стоимость сначала может показаться высоковатой, но хочу обратить внимания на массу - 200г. Это в два раза больше, чем Риттер Спорт, а обычные шоколадки по массе ещё меньше.

Но да, понравится далеко не всем.

Рекомендую.

yulka_princesskaрекомендует
Мне его подруга дарила. Я ела долго Big smile вкусно, но необычно и за раз, как плитку молочного с орешками не съешь)
24.05.2020
Ну, я съела за 2 подхода, можно сказать)
24.05.2020
Мне очень понравился! Хотя пробовала с мыслью "фу, наверное, бяка". Оказалась супернежная начинка)) угостили на работе, поэтому много съесть не получилось)) потом уже купила себе-любимой))
А еще пробовала шоколад с ментолом от нашей коммунарки - вот правда бяка(((
24.05.2020
Мне не попадался от коммунарки, даже не слышала)
24.05.2020
Я от коммунарки оочень давно пробовала. Сейчас не вижу его и слава богу... там без начинки шоколадка была, ментол добавлен именно в шоколад Sick
С тех пор решила, что ментол и шоколад - не для меня.
Но chocolate mints из вашего отзыва заставили изменить мнение))) они шикарны Love
Я видела и пробовала похожие шоколадки, но другой марки ("After eight")