Опубликовано 14 Август, 2019 - 16:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Недавно увидела в MIXIT ооогромные скидки + промокод на щетку антицеллюлитную, решила попробовать. Набрала по акциям целую коробочку средств. Напишу про каждое средство отдельный пост.

Первое, чем я ежедневно пользуюсь - это крем для рук. Выбор крема для меня крайне важный момент и сколько их у меня было - не пересчитать. Дело в том, что моя кожа на руках - это отдельная история, начиная с октября и почти до конца весны (привет отопительному сезону и сезону вязания) у меня на костяшках ужасные "цыпки", которые очень болят, трескаются и кровоточат. Чтобы более понять о чем речь в отзыве Крем s.o.s. Витэкс я добавила фото руки в этот период.

Крем от MIXIT рекламируют, как мягкие перчатки, которые полностью обволакивают руки.

Вот он чудо-крем

Маленькая, компактная баночка, 6,5 см диаметром и 4 см высотой Объём - 60мл. Принесла и оставила ее на работе, чтобы как можно чаще за день использовать. Сама по себе баночка выглядит очень презетабельно и именно такой формат (банка, а не тюбик) мне кажется самым удобным. Крем не был как-то упакован в обертку, сбоку у него была приклеена наклейка, соединяющая крышку и банку, где видно, что он открыт тобой впервые (не знаю как еще это обозвать)))

Открываем крышечку, крем очень вкусно пахнет кокосом! Но не медом и молоком!)

Консистенция не жидкая, а какая-то средняя, не понятная. Расход экономный. На руках действительно "сидит" как перчатки!

На крышечке нарисованы ?соты??

Вот такое короткое описание, применение и срок годности.

Ручки после него мягкие-мягкие, я его использую 2 раза в день. Внимание, долго впитывается! Оставляет жирные следы в первые минуты после нанесения! (звёзды за это снимать не будем) Несмотря на то, что сейчас лето, у нас в городе всего +7 градусов и на работе включено отопление, использую его, потому что уже начинает "сушить" руки от воздуха. Эффект - потрясающий!

Классное в косметике MIXIT - это то, что ее не "тестят" на животных (будем надеяться на правду) и производитель об этом упоминает разместив на баночек зайку с надписью no test.

Попробуем разобрать состав. MIXIT рекламирует себя, как натуральная косметика без парабенов и силиконов. В последнее время все в какой-то погоне за натуральностью, пытаются найти что-то более безопасное для себя и семьи, ну и меня этот факт теперь тоже не обходит стороной, я учусь разбирать составы, имея за плечами высшее образование напрямую связанное с химией.

Итак, посмотрим:

Вода, растительные масла кокоса, карите (ши), миндаля сладкого, рисовых отрубей, глицерин, алкил фосфат калия, цетеариловый спирт, гидроксиэтилкарбамид, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, изопропил пальмитат, Д-пантенол, витамин Е, витамин F, биосахаридный комплекс, карбомер, ксантановая камедь, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, гидроксид натрия, динатрия ЭДТА, парфюмерная композиция

Состав вполне хороший, несмотря на сложно выговариваемые названия. 50/50 органических и синтетических веществ (безопасных!).

Вызвали подозрения только Феноксиэтанол, так как он выступает в качестве консерванта, но его доля в данном составе мала и он разрешен Регламентом ЕС по консервантам. Ну а так же любимая парфюмерная композиция - загадка, что они туда засунули))) Силиконов и парабенов не нашлось! Ура!

Когда он закончится - обязательно закажу еще, надеюсь попаду опять на акцию!)

P.S. Буду дополнять отзыв, как начнется капитальный отопительный сезон, холод и вязание. Посмотрим, справится ли он с моей проблемой.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Компактная упаковка
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • - долго впитывается
  • Оставляет жирные следы
Nata_shiрекомендует