Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 06:54

Обожаю нашу местную сеть универсамов жарптичку Smile

Чего я там только не находила.

И вот, в очередной поход наткнулась на уголок с этими коробочками.

(Забегая вперёд, скажу, что там было 4 разновидности mochi, я их все перепробовала, про все напишу)

Долго ходила вокруг них. Где-то неделю, после прочтения состава, думала брать-небрать.

К тому же их никто не покупал. Буквально.

В итоге дух приключений и жажда новых вкусов победили.

Сами смотрите: фасоль, рис, чай и всё это зовётся сладостью, десертом.

В плане натуральности - претензий нет. Максимально минимальный набор ингредиентов. Не страшный консервант для увеличения срока хранения.

Это не пугает.

Просто само сочетание фасоли и сахара и чая?

И я ж не знаю чего ждать. А вдруг фасоль будет перебивать все вкусы? А вдруг просто приторно/безвкусно будет?

Когда я ела мясо, мой вкусовой фейерверк был курица с ананасом. И то так долго меня на него уговаривали.

На моти я долго не уговаривалась.

Мысль о том, что надо открыть и попробовать для отзыва, меня подгоняла Smile

Так что, когда я открыла и увидела, почему-то не убедилась и не влюбилась и решила что отзыв будет отрицательный.

Смело укусила и начала жевать резиновую массу. Мой негативный настрой, скорее всего выпрысную яду мне в слюну ибо первая волна вкуса была невзрачной и не вкусной. Но потом... это фейерверк вкуса и эмоций. Такой вкус не описать. Но очень вкусно и оригинально. Такой легкий десерт, не давит на желудок.

Да и на карман не давит.

176 рублей за 4 пироженки общим весом чуть более 100 грамм. Но это не дорого. И выгоднее, чем другие моти в ассортименте.

А эти, с зелёным чаем и понравились мне больше всех. Так что меня всё устроило Smile

Сначала хотела написать что картинка не соответствует. Но думаю, всё-таки соответствует. За последнее время самая близкая к реальности из всего увиденного/съеденного.

Пироженки слегка приплюснуты, но начинки много.

Я рекомендую всем. Вам понравится.

Вкусно, интригует, лёгкость, приятное послевкусие, не приторно. Очень вкусно Smile

La belle verteрекомендует
27.10.2017
попробовала такое, но приготовленное дома знакомой, вкус показался очень странным и необычным. чего только эти азиаты не придумают Big smile
27.10.2017
А я как раз нашла рецепт приготовления - попробую дома сделать ?
Big smile что-то необычное, но зато полезное!
27.10.2017
Да да Smile всегда жду тебя в гости и поделюсь вкусняшкой ??