Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 11:22

несколько раз
    500 рублей за 1 кг.

Продукцию марки Essen я давно люблю и часто покупаю, особенно их вафельные конфеты ДаЁжъ!. Не смогла пройти мимо, когда увидела в Магните на развес шоколадные конфеты Essen Truffle. Тем более они чем-то мне напомнили швейцарские конфеты Lindt Lindor, по характеру и вкусу очень похожими оказались. Помимо Магнита эти конфеты можно найти на Озон в фасованных упаковка по одному килограмму, цена колеблется в районе 500-650 рублей за килограмм.

🍬 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: Шоколадные конфеты Essen Truffle

Место покупки: магазин Магнит

Срок годности: 12 месяцев

Условия хранения: При температуре от +10 до +21 и относительной влажности воздуха не более 75%.

Цена: 500 рублей за 1 килограмм.

Производитель: АО "Эссен Продакшн АГ", Россия

🍬 ВНЕШНИЙ ВИД:

Конфеты завернуты в блестящие фантики, в зависимости от вкуса конфеты различается цвет и оформление фантика. На самих фантиках больше нет никакой информации о производителе и составе.

Развернув фантик мы обнаруживаем круглую конфету из шоколада.

🍬 СОСТАВ:

Я взяла ассорти из трёх видов конфет, состав каждого вкуса немного различается.

Трюфель классический (коричневый фантик):

Сахар, масла растительные, какао-порошок алкализованный, молоко сухое обезжиренное, какао тертое, эмульгаторы (лецитин соевый, Е492), ароматизаторы. Может содержать незначительное количество экстракта ячменно-солодового. Противопоказано при индивидуальной непереносимости к белку молока.

Трюфель молочный (синий фантик):

Начинка 70 % (растительные масла (пальмовое, пальмоядровое; полностью гидрогенизированное пальмоядровое), сахар, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок алкализованный, какао тертое, молочный белок, эмульгаторы (лецитин соевый, Е492), ароматизаторы), глазурь 30 % (сахар, полностью гидрогенизированное пальмоядровое масло), молоко сухое обезжиренное, какао-порошок алкализованный, сыворотка молочная сухая, эмульгаторы (лецитин соевый, Е492), ароматизаторы). Может содержать незначительное количество экстракта ячменно-солодового.

Трюфель белый (белый фантик):

растительные масла (пальмоядровое, пальмовое; полностью гидрогенизированное пальмоядровое), сахар, сыворотка молочная сухая, молоко сухое обезжиренное, эмульгаторы (лецитины, Е476, Е492), ароматизатор.
Может содержать незначительное количество продуктов переработки арахиса, сои и злаков, содержащих глютен.

🍬 КБЖУ на 100 гр:

Калорийность: 583 ккал

Углеводы: 50 гр.

Белки: 4,4 гр.

Жиры: 41,5 гр.

🍫 ВКУС И НАЧИНКА:

Общие характеристики.

Конфеты круглой формы, имею вертикальные полоски в качестве декора, внешне чем-то напоминают мячик или круглый бочонок.

Внутри плотная начинка, покрытая хорошим слоем шоколада, который немного крошится при разрезании или надкусывании, но сильно от начинки не отходит.

По консистенции и вкусам немного напоминают швейцарские Шоколадные конфеты Lindt Lindor, только начинка не тает сильно до жидкого состояния.

Я приобрела ассорти из трёх вкусов, вроде всего их четыре:

Трюфель белый (белый фантик): Конфета из белого шоколада. Глазурь из белого шоколада, внутри белая начинка со сливочным вкусом, уходящая немного во вкус сгущенки, крема Рафаэлло или внутренней части Киндера. Вкус типичный для белого шоколада и максимально похож на аналогичный вариант вкуса у конфет Lindt Lindor.

Трюфель молочный (синий фантик): Начинка из мягкого молочного шоколада, покрыта глазурью из молочного шоколада. Нежный вкус молочного шоколада, не очень сладкие. Из трёх вкусов этот вариант мне показался самым насыщенным, они нежирные, но ими сразу наедаешься, как после орехов насыщение приходит. Возможно, что есть лёгкий привкус, похожий на арахисовую пасту.

Трюфель классический (коричневый фантик): Классический вкус конфет из тёмного шоколада, внутри мягкая начинка из тёмного шоколада. Несмотря на обилие тёмного шоколада конфеты не горчат сильно, шоколадная горчинка едва ощутима, похожа на трюфель. Вкус можно охарактеризовать как нежный вариант тёмного шоколада, возможно, с едва ощутимой кофейной ноткой.

🍬 ПЛЮСЫ:

- Нежный вкус;

- Не слишком сладкие, вкус из темного шоколада не слишком горький;

- Недорогие;

- Симпатичные фантики.

🍬 МИНУСЫ:

- Немного ломаются при поедании.

🍬 ИТОГ:

Шоколадные конфеты Essen Truffle оказались очень вкусными и с неплохим оформлением, красиво будут смотреться в конфетнице. Качество конфет отличное, быстро не тают в руках, вкус приятный и не химозный. Можно найти во многих магазинах и цена более чем доступная. Для кого-то может оказаться неплохой альтернативой швейцарских конфет Lindt Lindor, кстати, состав у них похож тоже, с наличием пальмового масла. Просто швейцарские производители многие не добавляют его в продукцию, но марка Lindt не из их числа, поэтому смысла отдавать им предпочтение из-за этого нет.

Достоинства
  • Вкусные
  • Качественные
  • Красивая обертка
  • Не плохой состав
  • Недорогие
Lizi-aрекомендует
12.10.2023
Очень нравятся мне эти конфетки
12.10.2023
Тоже в магните их покупаю, белые самые вкусные для меня
любим такие)
Вкуснота Smile
12.10.2023
Не брала эти конфеты, надо попробовать))
Нужно будет обязательно попробовать! Smile
Конфетки впечатляют и заманивают)
Пробовала, вкусные конфеты
Аппетитные конфетки
Милые конфеточки, главное не увлекаться)
Надо купить на пробу
Яркое оформление у конфет Love
13.10.2023
вкусные конфетки, ела все такие, кроме белых.
13.10.2023
Если вкусные, то стоит попробовать
13.10.2023
О, да..Мы их тоже покупаем. Очень нравятся)
13.10.2023
я только классику люблю, белый очень сладкий
Мне тоже они нравятся Smile
Я бы такие попробовала Love
Похожи на Марсианку.
На вид приятные)
Вкуснятина)
Вкусные конфетки Glasses
14.10.2023
Брала такие конфетки, вкусные и гостей к чаю можно угостить)
Люблю трюфельные конфетки.)
Выглядят очень вкусно )
вкуснота
15.10.2023
Надо будет купить на пробу.
Неплохие, пробовала.
Тоже такие люблю
16.10.2023
Надо будет попробовать! Smile
Аппетитные, захотелось купить Innocent
17.10.2023
Можно мне вооооон ту конфеточку)))
Выглядят вкусно)
Захотелось срочно попробовать
18.10.2023
Ну что за вкусности!
Вкусные, на работу покупаю такие к чаю.
Мне тоже нравятся эти конфетыт
Пробовала, вкусненькие
24.10.2023
приятные конфеты, но я сейчас стараюсь не покупать калорийные сладости Shy
Люблю трюфелеподобные конфеты!)
Ещё 2 комментария