Опубликовано 15 Январь, 2017 - 20:53

Здравствуйте!

Наконец-то созрела на свой первый отзыв, который будет про вкусные конфеты с огромным недостатком. Обо всём по порядку.

Предыстория: гуляя по супермаркету, наткнулась на эти конфеты, которые видела впервые, что удивительно, так как знаю весь ассортимент кокосовых конфет (ну уж ооочень я люблю все кокосовые сладости). Решила взять на пробу.

​Кстати, на развес этих конфет не видела, только фасованные по 500 г. И тут производитель не соврал: вместе с упаковкой вес составил 515 г.

• Цена: 58 грн за 0,5 кг по акции (2$ с копейками). Недёшево, а за полную стоимость даже дороговато получается, по сравнению с другими шоколадными конфетами.
  • ​Упаковка: очень даже привлекательная и хорошая по качеству: все концы запаяны, просто так ничего случайно не откроется.
  • Состав:

молочно-шоколадная глазурь (сахар белый, какао-масло, сухое цельное молоко, какао тертое, сухое обезжиренное молоко, эквивалент какао-масла (пальмовое масло, масло ши и иллипе в сменных пропорциях, эмульгатор Е322), эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор ваниль), патока (сироп глюкозный), кокосовая стружка 25,9%, сахар белый, агент влагоудерживающий сорбит, жир растительный частично гидрогенизированный (пальмовое масло, соевое масло, масло ши, эмульгаторы: Е492, лецитин соевый Е322), агент влагоудерживающий глицерин, сухое обезжиренное молоко, соль пищевая, эмульгатор лецитин соевый, стабилизатор моно- и диглицериды жирных кислот, ароматизатор ванильный, масло пальмовое рафинированное отбеленное дезодорированное, сахар молочный.

Даже не буду комментировать. И без того понятно, что полезного в нём мало, а точнее вообще ничего. Именно состав является тем огромным недостатком, о котором я писала в начале отзыва.

• Пищевая ценность на 100 г: белки - 3,8 г; жиры - 27,3 г; углеводы - 53,7 г; калорийность - 476 ккал (1987 кДж).
  • Пищевая ценность на 20 г (1 конфета): белки - 0,76 г;, жиры - 5,46 г; углеводы - 10,74 г; калорийность - 95,2 ккал (397,4 кДж). Довольно таки калорийно для одной конфетки, а ведь рука то тянется и за второй-третьей..
  • Внешний вид: конфеты прямоугольной формы полностью покрыты глазурью, внутри начинка желтоватого цвета, хорошо видно кокосовую стружку.
  • Вкус: конфеты довольно сладкие, хорошо чувствуется кокос, в целом - вкусно. Уж очень они напоминают конфеты "Nirvana" (кстати, производитель один и тот же).

Если не смотреть на состав, то конфеты мне понравились, с несладким чаем - самое то. и да, их можно назвать копией знаменитого Bounty. Сама больше их брать не буду и вам не рекомендую.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Состав
  • Цена
Carmineне рекомендует
15.01.2017
Вы покупаете конфеты и думаете, что они неожиданно окажутся по калорийности как капуста? Странно...
15.01.2017
Люма, это было бы весьма глупо с моей стороны. Я лишь указала на то, что каждая такая конфета довольна увесистая и много есть их не стоит.
11.09.2017
попробовала эти конфеты и очень уж понравились, кокосовой начинки много,чувствуется,что не один сплошной сироп,как в баунти. но брала на развес, а на конфетках состав не печатается. было интересно что там, и честно, просто ужас, большое разочарование...
спасибо , действительно полезный отзыв, я считаю!
  • Очень часто, когдда хочется всего и сразу мы начинаем искать компромисы и покупать то - что надо, а не то, что хочеться; ограничивать количество или искать более шевые аналоги, так получилось и с этими конфетами, а ведь так захотелось кокоса ,но ведь одним батончиком "Баунти" не наешься, а тут…
  • 15.10.2014 - 10:02
    Наш достойный ответ их сникерсу
    Как-то обходила я эти батончики стороной, казалось, ну что хорошего может предложить наш производитель за 36грн. кило. Хотя я не совсем понимаю этого хода продавать батончики на вес, когда на каждом четко написано 45гр.
  • 26.09.2014 - 19:25
    У меня просто нет названия для этой гадости. Это не конфеты, и уж тем более - не "Люкс-Флирт"! Никогда не покупайте этот позор!
    Жаль, что не предусмотрены оценки с отрицательными значениями. Этому недоразумению, продаваемому ЗАО Одессакондитер под видом конфет с романтичным названием "Люкс-Флирт" - даже единицы много! Это реально отвратительная гадость! На вид. Однако читала отзывы о них, все пишут, что и на вкус гадость.
  • 17.02.2015 - 15:41
    Качество и вкус на высоте, а оформление меня покорило (ФОТО+Калорийность)
    Конфетки "Маскарад" от КФ Сормовская, попавшиеся в сладком подарке , привлекли меня, в первую очередь, своим оформлением: изображение масок придает праздный внешний вид и создает интригу: что же там внутри? Развернув, мы обнаружим брусочек, политый шоколадной глазурью.
  • 05.02.2015 - 11:29
    99% совпадение с конфетами из детства :) А так же сравнение с другими "Ромашками" (ФОТО+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Завалялись в моем сладком подарке и известные всем конфеты Ромашка в Сормовском исполнении Мне всегда очень интересно пробовать и сравнивать одни и те же конфеты (например, морские , ласточка и т.д.) разных производителей. Фантик украшен изображением цветов... Каких? Конечно же, ромашки!
  • 08.11.2019 - 08:14
    Самые вкусные конфеты по очень низкой цене!🍬 Нежнейшая карамель и много арахиса!
    Всем привет Я сладкоежка! Однако, к конфетам отношусь спокойно... Но, от этих конфет никогда не могу оторваться! Общая информация: Масса нетто: 300 грамм Цена 55 руб. Где купить? Fix Price Производитель: Россия, Лен.Обл Упаковка Конфеты упакованы в яркий пластиковый пакет с прозрачным окошком.
  • 01.03.2014 - 22:27
    Вкусные конфетки
    Недавно свекры поручили мне съездить на продуктовую базу за печеньем и конфетами. Много было видов конфет, много именно от фабрики "Жако" (Кабардино-Балкарская республика), взяла коробку конфеток "Вечерок на хуторе". Конфетка помадного типа в шоколаде. Розничную цену не знаю, т.к брала по оптовой.
  • 12.12.2016 - 15:15
    Навстречу северной Авроры, звездою севера явись! (фото)
    Стихи...Вы написали? (с) Пушкин. И к кораблю, нарисованному на фантике, не имеет отношения. Совершенно ни к месту потянуло на лирику. Первое выученное в школе стихотворение, одно из первых. Не о чем тут лирику разводить. Эти конфеты, наверное, когда-то и были вкусные. Типа московских "Столичных".
  • 27.04.2017 - 00:38
    Сникерс или пародия? Много фото
    Здравствуйте дорогие читатели! Чашечка чая или кофе хороша сама по себе, но с конфеткой становится ещё лучше. Но с какой? Рассмотрим конфеты от Ленты, а именно конфеты глазированные мягкая карамель с арахисом. Они похожи на Сникерс. Но не являются ли они всего лишь пародией?
  • 24.01.2015 - 13:55
    Такие замечательные конфеты с таким большим подвохом! Признаться, не ожидала :( (ФОТО+СОСТАВ)
    И вот она - последняя конфета моего сладкого подарка ( хнык-хнык Жаль, что он так быстро закончился... В нем было очень много продукции Савинов, и Желейная конфета со вкусом винограда - их детище Они завернуты в простой фантик.
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 10.08.2020 - 14:12
    Хм... Конфетки из Крыма? Дитю конфету, маме - облизанный орешек.
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 25.08.2020 - 16:43
    Сколько стоит кокос на отдыхе в Таиланде? Какое на вкус кокосовое молоко? Польза кокосов. Все это в отзыве
    Всем привет!   В этой ветке отзывов супер-пупер много рецептов по приготовлению кокосового масла в домашних условиях, скраба для тела и печенья из кокосов. В моем отзыве Вы всего этого не увидите.
  • 16.09.2020 - 16:28
    Все познается в сравнении! Загадка с названием и ЁЖ в наличии. Основательный размерчик, вес и совсем не бюджетная без акции стоимость, которую считаю очень завышенной. Намешали-то в кучу всего, но похрустеть можно. Состав, цена и где купить.
    В большом магазине я не смог пройти мимо кучи полок и стоек с конфетами. Хорошо сейчас, можно купить почти все и глаза разбегаются от ассортимента. Эх, вспоминаю, когда детские подарки на Новый год были самыми желанными. Почему? Все очень просто.
  • 31.08.2020 - 23:05
    Крутой шоколад от богатой и красивой девочки ❤
    Отличнейший гречишный шоколад с кокосом. Я не знала до момента покупки, кто такая Элен Манасир. Фамилия лишь, отдалено, знакомая. Залезла глянуть в интернет кто такая, и очень мне эта девочка понравилась. Молоденькая, красивая, бодрая, деловая такая.
  • 11.09.2020 - 11:48
    Одна конфетка поможет побороть тягу к сладкому и будет только на пользу. Ведь в ней только натуральные ингредиенты.
    И снова леденцы, и снова удачный вкус. Думаю многие любят орехи, сейчас самый сезон грецких. Скоро они дозреют и можно будет собирать урожай, а пока у меня есть конфеты, с кусочками грецкого ореха, буду наслаждаться ими.   Конфеты Savalan "Natural HARD Candies с грецким орехом"   Вес: 150 гр.
  • 03.09.2020 - 14:28
    "Это белочка-а-а-а!"(с) День выборов
    Деньдобрый. Неожиданным ценником поманила Магнолия.И решил я вспомнить своё СССРовское детство, отхватив на радостях почти пол кило Белочки.Внешне конфетки идентичны друг другу, а вот в весовой категории пляшут от 14 до 16 грамм (в одежде).Фантик остался таким же, как и был в те стародавние…
  • 20.08.2020 - 20:29
    Это не лепестки миндаля, а рис) 🥣 Мой привередливый малоежка одобрил 🥥. Ну очень вкусная кашка с кокосом и изюмом.
    Достаточно давно смотрела на разные детские кашки от марки Yelli Kids, но честно говоря меня смущала цена ну и совсем маленький объём содержимого. Но вот как-то решила всё таки взять на пробу, а потом ещё, и ещё, и ещё.... Уже и счёт потеряла сколько пакетиков было куплено.
  • 23.09.2020 - 06:12
    🧁 Первый раз делаю макаруны сама! Расскажу, почему у меня получилось 4 штуки вместо 5, и как не допустить такую же ошибку.
    Привет! Как давно я хотела испечь их, словами не описать.... Готовые-то макаруны я пробовала, а вот у самой руки никогда не доходили до такого сложного рецепта, еще и настолько капризного в замешивании теста.