Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 10:25

Намного лучше других соков этой фирмы.

Название: Сок Ириб Нектар манго

Цена: 70-100 руб

Где купить: в супермаркетах, на маркетплейсах, мне привезли родственники из поездки в Дагестан )) но до этого я покупала ананасовый сок этой фирмы в Пятерочке.

Информация от производителя:

Сырьем для изготовления соков и нектаров Ириб служат свежие плоды, выращенные в экологически чистых районах Дагестана, поэтому у сока яркий, насыщенный вкус и аромат.
А необыкновенно богатый комплекс витаминов делает его полезным, вкусным и доступным продуктом для всей семьи.
Соки и нектары не содержат консервантов, красителей, ароматизаторов и ГМО.

Упаковка:

Стеклянная прозрачная не совсем стандартная бутылка с металлической крышкой.

Крышка закручена плотно, но открывается легко, мучаться не придется. Но и случайно не откроется.

На стекле приклеены фирменные наклейки, яркие, красочные, в каком-то таком восточном стиле, мне кажется, у дагестанских и грузинских продуктов похожие этикетки.

На обратной стороне много полезной информации:

сахарный сироп, пюре плодов манго (изготовлен из концентрированного пюре) — 30%.

Внешний вид:

В бутылке сок выглядит абалденно - яркий, но естественный, непрозрачный, но без плавающих кусков мякоти или волокон.

И хотя производитель говорит, что

в процессе хранения допускается осадок на дне бутылки, наличие темного кольца

я не заметила никаких темных колец на дне бутылки.

Мои впечатления:

Из-за того, что я уже пила сок этой фирмы, и он мне не понравился, мне было страшновато пить и этот экземпляр, но я всё-таки рискнула - подумала, что НЕКТАР может отличаться от сока, да и на вид нектар выглядел очень аппетитно.

Аромат в бутылке и в стакане очень приятный - сладковатый, натуральный, совершенно не химозный.

И вкус такой же - мягкий, обволакивающий, приятный. Сладкий, но не приторный, и это действительно нектар - он такой плотный, мягкий, не как обычный сок.

Ну очень вкусно, поэтому я за два присеста этот нектар и выпила ))) стакан вечером и стакан - утром.

Что в теплом, что в холодном виде нектар абалденный. Единственный момент - утром, когда я выливала в стакан последний нектар, то на поверхность всплыло что-то темного цвета, думаю, это как раз и есть тот осадок, о котором предупреждает производитель.

На вкус это никак не повлияло, поэтому ставлю твёрдую пятерку и всем советую попробовать!

Достоинства
  • Вкусный
  • Мягкий
  • Натуральный
Недостатки
  • Маленький объем
Tranquiliserрекомендует