Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 09:11

20 рублей 99 копеек

Доброго всем времени суток!

Купил к вечернему чаю в супермаркете "Дикси" хлебобулочное изделие с красивым названием "Бублик Купеческий" торговой марки "Волжский пекарь" по цене 20 рублей 99 копеек за одну штуку. Стало интересно, какой у него вкус!

Продукт упакован в герметичный пакет квадратной формы из целлофановой пленки с прозрачным окошком на лицевой стороне, через которое хорошо видно качество изделия.

На оборотной стороне упаковки размешена полная информация о бублике и его изготовителе. Шрифт достаточно крупный для чтения.

Состав хлебобулочного изделия немного странноватый: тут кроме муки изготовитель умудрился использовать маргарин из непонятных растительных масел и хлебопекарную смесь с эмульгаторами и консервантами.

Изготовитель: АО "Волжский пекарь", Россия, Тверская область, г.Тверь

Состав: Мука пшеничная хлебопекарная первого сорта, вода питьевая, сахар, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде, вода, ароматизатор натуральный), мак пищевой, дрожжи хлебопекарные прессованные, соль, смесь хлебопекарная (мука пшеничная, эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот, консервант пропионат натрия, ферментные препараты: ксиналаза, липаза.

Масса: 100 грамм

Калорийность: 310 ккал

Срок годности: 10 суток

Вскрываем упаковку продукта руками по продольному запаячному шву или можно отрезать ножницами верхний край пакета.

Бублик представляет собой дрожжевое хлебобулочное изделие, почти круглой формы, с диаметром 14 см и толщиной 3,5 см, выпеченое из муки первого сорта с добавлением маргарина и хлебопекарной смеси, посыпанное сверху пищевым маком. Текстура у него пористая, слегка мягкая на ощупь.

Запах у продукта приятный, печеного пшеничного теста с лёгким маковым ароматом.

Вкус у бублика аппетитный, слегка сладковатый, в меру соленый, печеного пшеничного теста с маковым привкусом. После еды остаётся приятное хлебобулочное послевкусие.

Продукт средней калорийности, прекрасно подойдёт для сытного перекуса в любое время дня с чаем, молоком, питьевыми сливками и другими напитками.

Мне бублик понравился по своим вкусовым качествам, не смотря на неидеальный состав, и более-менее адекватной ценой!

Приятного всем аппетита!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большой размер и вес
  • Идеален для сытного перекуса
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Неидеальный состав
ГОССрекомендует
Люблю с маком!
19.11.2023
Я тоже люблю выпечку с маком!
Не пробовала, но бублики люблю!
19.11.2023
Вкусный бублик, но раньше были вкуснее!
Раньше все было вкуснее
мак так его украсил!
19.11.2023
Ага! С маком стал красивее!
Выглядят смачно
И вкус неплохой!
Лишь бы мягким был!)
19.11.2023
Нужно смотреть на дату производства! Он хранится 10 дней! Если свежий -- то мягкий!
Мак-моя слабость!
19.11.2023
Я тоже всё люблю с маком!
Вкуснота Smile
Согласен! Вкусно!
19.11.2023
Аж кушать захотелось)) Аппетитно выглядит.
19.11.2023
Согласен! Я поэтому и купил, что выглядит аппетитно!
19.11.2023
очень аппеттные, а состав, увы, сейчас почти у всей выпечки подобный
Это точно!
19.11.2023
Давненько бубликов не покупала.
19.11.2023
Я тоже! Вот и решил попробовать!
19.11.2023
выглядит очень даже вкусно) и я как раз люблю что мака не очень много было))
19.11.2023
Бублик неплохой, но из муки первого сорта почему-то!
Обожаю бублики с маком👍 Именно такой у нас в продаже не видела.
20.11.2023
Я сам увидел впервые! Решил попробовать!
20.11.2023
Мака много, значит должны быть вкусными.
20.11.2023
Он вкусный, но почему из муки первого сорта!
20.11.2023
Ну вот опять вы соблазняете меня на ночь глядя)))) Спасибо вам за отзыв - по моему, это прекрасный перекус!
20.11.2023
Главное --- удобно! Как в детстве: бублик и молоко!
20.11.2023
Не покупала такой. Интересно они штрих-код оформили.
Ага! Интересно!
21.11.2023
Обожаю такие бублики 🥰
21.11.2023
Я тоже!
27.11.2023
Боже, какая прелесть! Сто лет таких не видела, ещё и с маком! 😍😍😍
Smile
27.11.2023
Выглядит весьма аппетитно, но состав не радует (
28.11.2023
Это точно!
03.12.2023
Аппетитный бублик Smile .
04.12.2023
Согласен! И вкусный!