Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 23:52

Вчера к нам приходила в гости моя подруга и принесла очень интересную вещь: вот такой детский супчик.

У него очень яркая красивая упаковка с лисичкой, а сам супчик находится в прозрачном пакетике, что является несомненным плюсом: ещё на этапе приобретения родители могут оценить качество продукта.

На обороте яркой упаковки находится вся необходимая информация о производителе, составе, сроке годности, способе приготовления.

Так же там есть короткий рассказ про лисичку, который можно прочитать своему малышу Smile

Вес смеси небольшой: всего 80 гр., но этого достаточно для детского супчика (я даже поделила на 2 раза).

На нижней части упаковки есть информация о дате изготовления и номере партии.

Состав простой, понятный, а самое главное не "криминальный" для детского блюда! В нём нет соли, специй, глутамата, ароматизаторов, ГМО и консервантов. Так же есть отметка о потенциальном присутствии аллергенных компонентов: глютена и сельдерея.

Единственное, что этот супчик не сваришь, так как в составе есть горох и кукуруза.

В составе указано, что кукуруза и горох сублимированы. Что это значит?

Сублимация представляет собой физический процесс перехода вещества из твердого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу. Сегодня она в полной мере используется для сохранения продуктов со всеми питательными веществами и витаминами на долгое время.

А самое главное, что когда сублимированный продукт в процессе приготовления возвращается в исходное состояние, он имеет прекрасный вкус и запах свежего продукта (овоща, фрукта или ягоды).

Сегодня мы с сыном решили приготовить этот чудный супчик на обед. Открыли упаковку и сразу почувствовали невероятный аромат! Овощи и травы пахли просто бесподобно!

Производитель предлагает приготовить суп на бульоне (1,5 л.) за 15 минут. Добавление соли остается на усмотрение повара.

Мы немного дополнили рецепт, чтобы супчик получился более сытным:

1. Положили 50 гр. картофеля
  2. Так же добавили 30 гр. куриной грудки

Картофель нужно нарезать мелким кубиком и промыть от крахмала. В небольшой кастрюльке или сотейнике поставьте варить картофель. Не нужно наливать весь объём жидкости - налейте так, чтобы закрыть картофель (так вода быстрее закипит, а картофель быстрее сварится).

Как только вода закипит, убавьте огонь и варите 5 минут - за это время картофель приготовится. Как только картофель сварится, добавьте к нему смесь "супчик" в нужном количестве (я разделила её на 2 раза) и бульон (на самом деле не нужно 1,5 литра, как предлагает производитель. Нам хватило 800 мл. Смотрите какой супчик вы любите по густоте). Доведите суп до кипения и варите на слабом огне 5 минут (этого достаточно, чтобы овощи приготовились, а макарошки ещё не развалились). Супчик готов!

У нас куриное филе было уже отваренное, поэтому осталось только порезать его и добавить в порцию. Если вы готовить с сырой курочкой, в первую очередь нужно варить её. Так же суп можно оставить овощным и приготовить на воде или овощном бульоне (если малыш не ест мясо).

Вот такой супчик у нас получился! Ароматный и очень вкусный! В него не нужно дополнительно добавлять пассировку.

Но доедать мне пришлось его самой. Не знаю что сына смутило в супе, но смог он скушать только одну неполную тарелочку (которая на фото). В любом случае, это был хороший полезный опыт и нам было весело готовить этот супчик Smile

Nastasya96рекомендует
04.12.2018
Какой супчик аппетитный получился)) Подрастет моя малышка, буду иметь ввиду)
04.12.2018
Обязательно попробуйте Smile Даже если много не скушает, готовить будет очень весело Smile
10.01.2019
Очень интересно попробовать приготовить такой супчик!
20.01.2019
Попробуйте! Опыт интересный и малышу игра, если будет готовить вместе Smile