Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 20:05

Базилик не самая моя любимая зелень, но я с удовольствием летом на даче рвала ароматные листочки и добавляла их в салаты или в соус с помидорами. А в этом году как-то так получилось, что все забыли посадить базилик.

Обычно, соус Pesto Barilla я покупаю зимой, но так как свежего базилика летом не было в моем рационе, а его невероятно пряного, немного вяжущего вкуса с горьковато-сладковатым оттенком мне не хватало, я решила восполнить это таким образом.

Barilla итальянский бренд, а песто - традиционный итальянский соус, и я думаю, они постарались с его приготовлением. А вообще, состав довольно неплох.

Соус густой, пастообразной текстуры, консистенция приятная, его удобно на что-либо намазывать.

Вкус соуса такой же яркий и пряный как и у базилика. Для меня данный соус отличное дополнение к завтраку из вареных яиц.

Соус Pesto Barilla рекомендую, я сама периодически покупаю его. Кстати, у Barilla есть разные вариации соуса песто: с перцем чили, с рукколой, с чесноком и без, но особой разницы я не улавливаю, все таки тут главный базилик и мне нравятся все комбинации.

Достоинства
  • Вкусный соус
  • Качественный продукт
  • Хороший состав
Катюша86рекомендует
должен быть довольно приятным
04.09.2023
Беру продукцию этого бренда,очень качественная.Нужно будет попробовать этот соус! Smile
Отличный соус ☺️
Хороший соусок
05.09.2023
Тоже на днях его купила, теперь не знаю, что с ним сделать, как его употреблять. 😊
06.09.2023
Ну что вы, вариантов использования море. Ко всем пастам его можно добавлять. Например, на днях сварила барилловские пенне, и к ним соус из шампиньонов и шпината. Шпинат-то довольно пресный, хоть и полезный. Когда этот соус с базиликом добавляешь, то все вместе получается пикантно и вкусно. Ну и к мясу, рыбе, к сэндвичам…он всюду подходит. Smile
05.09.2023
Надо будет попробовать, не всегда попадаются удачные варианты этого соуса
Захотелось попробовать
Вкусный соус, брала как-то
Какая вкусная добавка к еде
Интересно было бы попробовать! Smile
Мне такой точно понравится Smile
05.09.2023
Мы берем песто в МЕТРО из собственного бренда. На мой вкус, там самое лучшее песто.
06.09.2023
Спасибо за рекомендацию, при возможности куплю.
Вкуснота!
Надо попробовать