Опубликовано 20 Август, 2024 - 18:12

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня хочу рассказать об еще одном барилловском соусе. Это песто с базиликом и рукколой. Продается песто в стандартных баночках по 190 грамм:

Мне кажется, это единственный песто одновременно с руколой и петрушкой. У бариллы точно, а про другие фирмы не скажу, но не встречала.

Вообще-то в России руккола долгое время считалась сорняком, про ее полезные и даже лечебные средства заговорили не так давно. В составе рукколы много различных минералов (железо, калий, кальций, йод и др.), а также витамины А,В,С,Е и К:

Если посмотреть на состав соуса, то видно, что рукколы в нем 2,5%. То есть немного, как лекарство рассматривать не стоит Smile Но в полезности соуса, в создании вкуса и аромата руккола играет немалую роль.

Этот песто имеет мягкий и нежный вкус, ощущаются нотки базилика, сыра и немного горчинки рукколы. Он неострый, все составляющие натуральные, нет ни ароматизаторов, ни красителей. Кстати, нет и глютена, это важно для некоторых. Использовать можно по-разному:

Например, для заправки летнего овощного салата:

Для соуса из овощей и сыра к пасте фузилли или любой другой:

Поэтому тем, кто еще не пробовал этот соус, очень советую купить и поэкспериментировать. Будет вкусно. А те, кто уже покупал, скорее всего, присоединятся к моей оценке. Только 5!

Достоинства
  • Без глютена
  • Запах
  • Качество
  • Можно добавлять во многие блюда
  • Состав
Shisoliрекомендует
20.08.2024
Интересный соус, надо бы посмотреть в наших магазинах, увижу - обязательно возьму на пробу!
20.08.2024
Советую) В сетевых точно есть
Согласна с мнением!
Покупаю Песто постоянно, разные)
24.08.2024
Я тоже)