Купила недавно такой соус. Вообще-то я к соусам бариллы неравнодушна давно, покупала томатные, покупала песто, а вот сочетание песто с томатами и базиликом не замечала раньше. Или, может, не продавались…
Как и другие барилловские соусы, этот песто Россо уже готов к употреблению. Состав натуральный, без консервантов и без глютена.
Состав: мякоть томатов 34,8%, масло подсолнечное рафинированное, томатная паста 15%, глюкозный сироп, сыр Грана Падано 4% (молоко, лизоцим из яйца), кешью, соль, базилик 2,2%, уксус бальзамический из Модены 2% (винный уксус, вываренное виноградное сусло), сыворотка молочная сухая, сыр из овечьего молока Пекорино Романо 1%, сахар, крахмал рисовый, чеснок, регулятор кислотности молочная кислота, ароматизатор молоко.
Вкус соуса насыщенный, островатый, приятный аромат. Сравнивать томатный песто с обычными по вкусу смысла не имеет. Он другой. Но лучше или хуже – считаю вопрос неправильным. Другой – этим все сказано.
Варианты использования могу предложить такие:
- Самый распространённый – с пастой. Я кладу пару ложек соуса в готовую горячую бариллу и перемешиваю. Некоторые сначала нагревают соус и в него кладут отваренную пасту. Мне мой способ кажется вкуснее.
- На бутерброды. Особенно хорошо утром с кофе или чаем, когда все спешат на работу.
- К тушеным овощам. Как раз на днях купила разные овощи, потушила и добавила прямо в сковороду этот томатный песто. Получилось очень вкусно
Чтобы решить, стоит ли вам покупать Pesto Rosso, советую купить баночку, попробовать в разных вариантах и тогда определить, подходит он вашей семье или нет.
Мои отзывы про другие соусы:
Соус BARILLA Pesto alla Genovese con basilico
Соус BARILLA Цукини и Баклажаны
Соус BARILLA Песто с базиликом и рукколой
Соус BARILLA Bolognese