Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 10:57

Всех читателей приветствую!

Консервированную кукурузу в зёрнах покупаем не так часто, но периодически она всё же попадает к нам на стол. Лично я к ней практически равнодушна, а вот мужу и сыну нравится, поэтому иногда покупаем для приготовления салатов.

Сегодня вот такая баночка - "Консервированная кукуруза GLOBUS сладкая в зернах".

Консервированная кукуруза GLOBUS сладкая в зернах. Идеальная кукуруза для салата.
Баночка хорошего объема и довольно яркого дизайна, поэтому муж не смог пройти мимо и купил. Где именно и по какой цене, не уточняла. Думаю, что, при желании найти не проблема, а цена всё равно меняется почти ежедневно(((.

Мне понравилось, что баночка со встроенным ключом. Здесь же, на видном месте имеется дата изготовления продукта и срок годности.

Консервированная кукуруза GLOBUS сладкая в зернах

Так как обычно приготовлением пищи занимаюсь я, то мне важно удобство и быстрота некоторых моментов. Естественно, встроенным ключом баночку открыть достаточно проще и быстрее, чем старинным консервным ножом.

Консервированная кукуруза GLOBUS сладкая в зернах Кукуруза без консервантов.

Раз! И баночка уже открыта!

Консервированная кукуруза GLOBUS сладкая в зернах Кукуруза с натуральным составом.

Баночка полная, жидкости очень мало. Кукурузинки-зернышки целенькие, мятых практически нет. Из банки чувствуется приятный запах, свойственный продукции данной категории.

Консервированная кукуруза GLOBUS — неотъемлемый ингредиент десятков классических салатов, гарниров и даже десертов. Самое известное из праздничных блюд времен СССР, в рецептах которых занимает почетное место сладкая кукуруза GLOBUS — легендарный крабовый салат. Сейчас повседневные и праздничные меню сильно изменились. Появились новые рецепты, выбор продуктов стал значительно богаче. Но кукуруза от производителя GLOBUS все так же радует ценителей домашней кухни. И, как и раньше, этот продукт — признанный образец высочаgйшего качества. Продукт недаром отмечен наградами Российской Системы Качества*. Кукуруза GLOBUS выращивается на полях солнечной Кубани, собирается на пике зрелости и консервируется на производствах, сертифицированных по международному стандарту ISO 22000. В составе продукта нет консервантов, усилителей вкуса и прочих искусственных добавок. Неповторимый насыщенный вкус кукурузы, хорошо знакомый с детства, полностью сохраняется при обработке. И поэтому, оказавшись на праздничном семейном столе, она по-прежнему радует всех собравшихся за ним — вне зависимости от поколения!

Да, действительно, вкус чем-то похож на тот, что был, когда и деревья были большими. А ты такой счастливый носишься по улице, играя в "казаки-разбойники" с початком свежесваренной кукурузы...

В нашем случае, несмотря на разнообразие рецептов с применением такого продукта, как консервированная кукуруза, а именно - "GLOBUS сладкая в зернах", мы не стали заморачиваться и пошли по простому пути - сделали обычный крабовый салат с кукурузой.

Вариантов крабового салата множество. Можно делать по наличию других ингредиентов или по настроению и предпочтениям. У нас был с добавлением свежей капусты. Так он воспринимается легче, да и количество легко регулировать с помощью всё той же капусты. Не любите капусту? Не вопрос, берите другой вариант, а кукуруза будет уместна в любом варианте.

Консервированная кукуруза GLOBUS сладкая в зернах. Салат с кукурузой. Крабовый салат с кукурузой и капустой.

Вкус продукта "Консервированная кукуруза GLOBUS сладкая в зернах" нас устроил. Она, действительно, сладкая. При покупке нужно учитывать, что в составе, кроме самой кукурузы, воды и соли есть еще и сахар. Для кого-то это важный момент. Ну а мы с удовольствием съели приготовленный салат с этой кукурузой.

Никаких претензий к качеству продукции нет. Если вам есть, что сказать или о чем спросить, на оборотной стороне баночки есть полная информация, в том числе и контактные данные.

Консервированная кукуруза GLOBUS сладкая в зернах

А у меня на этом всё.

Приятного аппетита и до новых жужжалок!

Достоинства
  • Без консервантов
  • Вкусная и сладкая
  • Вкусная кукуруза
  • Все зёрна целые
  • Легко открывается
  • Мало воды (рассола)
  • На салатик идеально
  • Отличный состав
  • Плотная банка
  • Удобное кольцо-открывашка
  • Умеренное количество соли-сахара
Недостатки
  • Не обнаружила
Бодрый шмельрекомендует
13.09.2024
Шикарная кукуруза для салатов.