Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 12:45

Всем огромный привет!

В День защиты детей на завтрак решили купить героя моего отзыва - Морковный торт от кондитерской "Всем Брюлле". Правообладатель которой - Краснодарский Хлебозавод №6. Всем известный как "Каравай Кубани".

Их филиал в виде мини магазинчика находится недалеко от нашего дома и мы время от времени прогуливаемся, чтобы купить что - нибудь вкусное к чаю. Туда завозят всё по одному экземпляру и именно этот торт постоянно уже кто - то покупал. Видимо пользуется популярностью у нас на районе)

На этот раз нам всё - таки удалось купить этот тортик.

Торт Всем Брюлле "Морковный"

Английский десерт, который отличился в кондитерском мире не только своим вкусом, но и пользой!

Большую часть этого торта составляет овощ. А именно морковь.

Упаковка:

Упаковка у него довольно простая, перевязан атласной голубой ленточкой. Но для простого чаепитья дома пойдёт. Когда убирала в холодильник, я долго пыталась закрыть плотно крышку. В итоге мне это надоело, и я решила просто накрыть, не защёлкивая.

Торт Всем Брюлле "Морковный"

С составом произошла целая история: муж выкинул крышку от торта до того, как я сделала фото с составом. Думаю: ладно, посмотрю на их сайте. Но нет, состав они умалчивают. Зато есть возможность заказать домой, можно сказать кота в мешке) Считаю это не правильным.

И теперь из принципа мне захотелось всё - таки узнать состав этого торта. Мужу пришлось идти к этому магазину и ждать машину с тортами, чтобы сделать фото его тайных ингредиентов. Продавец рекомендовала зайти на сайт, но там состав только в таком виде.

Состоит из двух морковных бисквитов, пропитанных сиропом и прослоенных сметанным кремом. Бока отделаны морковной бисквитной крошкой. Верх украшен сливочным кремом.

И вот заносят в магазин этот единственный "Морковный" торт, но на составе наклейка)

Пришлось потихоньку её отклеить и, наконец, сделать это фото...Спасибо, что хоть разрешили это сделать.

Состав торта

Состав, конечно, огромен. Да я не ожидала увидеть только натуральные ингредиенты. Но лучше бы я его не видела)

Дизайн торта:

Тоже довольно простой, но симпатичный. Две морковки как будто лежат сверху, а одна растёт, что виден только хвостик. Дочка почему - то решила, что это помидорка)

Моё мнение:

В разрезе видно, что торт состоит из двух морковных бисквитов. Морковка прям отчётливо чувствуется, и это правда очень даже вкусно. Бисквит хорошо пропитан, прям влажный. А я очень люблю именно такой. Сметанный крем между коржами совсем неприторный, с лёгкой кислинкой и его довольно много.

Торт Всем Брюлле "Морковный"

Иногда попадаются невозможно сладкие торты, что хочется налить ещё одну кружку чая либо кофе, чтобы запить)

Про него не скажешь, что это безумно вкусный и красивый торт, но очень даже удачный по вкусу. Детям тоже понравился. Уплели за обе щёчки. И никакой тяжести в желудке. Так что не стоит бояться такого названия, как "Морковный". Твёрдую 4, он точно заслужил.

Чтобы увлечь ребёнка, можно рассказать старую ирландскую легенду:

В старину люди верили, что если оставить морковный торт в лесу, можно задобрить лепрекона, и он обязательно принесёт к дому горшочек с золотом. И даже не нужно искать край радуги!

Для разнообразия, можно попробовать!

Ещё один удачный тортик:

Низкокалорийный торт от MIREL "Спелая вишня" сделает ваше утро.

Достоинства
  • Легкий
  • Нравится детям
  • Симпатичный
Недостатки
  • Не удобная упаковка
  • Огромный состав
Эффектнаярекомендует
05.06.2023
Надеюсь, что торты, правда, очень вкусный. Но почему-то морковный мне не пришёлся по душе
05.06.2023
Я думаю, всё ещё зависит от производителя.
Интересный вариант Wink
И вкусный)
06.06.2023
Люблю морковные торты и пирожные
06.06.2023
Да, я тут нашла ещё пирожное морковное, с изюмом) Нужно продегустировать ☺️