Опубликовано 14 Август, 2024 - 23:15

130 руб

Здравствуйте! Я время от времени захожу в кафе Городские кондитерские №1. Здесь продают множество вкусностей, о некоторых я делилась отзывами. Всегда интересно попробовать что-то новое, и вот на этот раз я решила продегустировать торт "Морковный". Я не покупала весь торт целиком, в кондитерской продают и кусочки весом 120 грамм. Это очень хорошо, так как можно оценить и, если понравится, то в перспективе купить торт.

Торт приготовлен из морковного бисквита, с добавлением грецкого ореха и изюма, прослоенного кремом на основе сливочного сыра и сметаны.

Покупала с собой, поэтому "Морковный" десерт мне положили в фирменную коробочку Городских кондитерских. При этом кусок торта находится на бумажной подложке, а сбоку частично обернут прозрачной пленкой, чтобы можно было взять его, не запачкав пальцы.

Оформление оригинальное, с преобладанием оранжевого цвета, торт ведь Морковный. Сверху звездочка из зефира и трубочка с шоколадным вкусом. Украшения я как-то не очень люблю, если только они не из крема, к тому же зефир не жалую с детства. Но, это не значит, что другим они не понравятся.Торт состоит из трех морковных коржей с измельченными грецкими орехами и светлым изюмом. Они прослоены вкусным и нежным кремом, изготовленным из сметаны и сливочного сыра. Коржи мягкие и хорошо сочетаются с кремом, овощного по ощущениям ничего нет)

Тортик аппетитный, приятный на вкус и очень сытный. Мне бы только хотелось, чтобы коржи были потоньше, а крема побольше. А, вообще, десерт отличный, не жирный, в меру сладкий - уверена, что многим, как и мне, понравится.Точный состав указать не могу - на коробке информации не было, на сайте он приведен без подробностей. Для торта не слишком высокая калорийность - 292 ккал. Ломтик весом 120 грамм стоит 130 рублей. Вес торта 950 грамм, цена 1180 рублей. Рекомендую!

Советую также попробовать торт "Малиновая корзинка" от Городских кондитерских №1.

Достоинства
  • Вкусный крем
  • Коржи с орехами и изюмом
  • Симпатичное оформление
Недостатки
  • Маловато крема
Martik83рекомендует
14.08.2024
Очень красивый торт! Love
14.08.2024
И вкусный. Еще бы крема побольше)
15.08.2024
Охотно верю, что торт вкусный! Shy
15.08.2024
Морковный тортик в холода отлично с чаем заходит! Такой яркий вариант не пробовали
Какой симпатичный! Захотелось тортика Puzzled
Выглядит соблазнительно)