Опубликовано 27 Июль, 2021 - 16:20

Привет всем!

С детства очень люблю маш, мама готовила суп или как второй гарнир, с удовольствием кушала!

Не давно приехали в России хотела заменить маш на горох, к сожалению горох ни так быстро готовиться. Горох надо замочить и варить больше час. Увидела маш от магазин Вкус Вилл который рядом домом находиться. До этого очень разный марки покупала, оказались маш от марки Вкус Вилл лучше предыдущих. Маш покупала от марки Вкус Вилл и не пожалела .Маш от магазин Вкус Вилл очень порадовала, быстро приготовиться. Крупа без лишний примеси и одинаковый это очень важно!!

Хочу рассказать свое мнение о этой крупе:

Итак, маш это крупа входит в семьи бобовые круп. Многие говорят похоже на горох, но я считаю похоже на зеленый горошек. Привкус тоже как зеленый горошек, но ореховый послевкусие. Маш очень богат витаминами, микро и макро элементами, легкоусвояемый углеводы, белков. Подходит для правильное питание, для похудение, а также детям можно сварить кашу (детей от 3 лет).❌ Однако может быть противопоказание для людей страдающие от:

-❌при обострение пищевой аллергии

-❌при хроническое заболевание ЖКТ (гастрит, язвы)

А для женское красоты и здоровье очень необходимы продукт при регулярное ну каждый недели хотя бы один раз готовит блюдо из маш помогает от многие проблемы. Польза от бобовые крупы маш для женщин⬇:

- ✔тормозит старение,

-✔ поддерживает гормональный фон (что особенно важно в период менопаузы)

-✔ тормозит развитие рак молочной железы

-✔ улучшает память и зрение

-✔ укрепляет кости и сустав

Еще не давно узнала что в составе маш есть коэнзим, который используется в косметологии, в кремах против пигменты и пятна, морщин.

Маш содержат протеин больше мясо, как маш лидер белка среди продуктов растительного происхождения. Итак сколько содержит 100 г:

- маша содержится 23,5 г

- в говяжьей вырезке – 20,2 г

- свинине – 16 г

- отварной курице – 22,6 г

- сырых яйцах – 12,7 г

Я рекомендую попробавть разный блюд из маш (суп рисовый с машом, каша из маша это в Востоке машкичири, салаты). Ниже я хочу поделиться один из рецептов который готовиться за 40 мин. Подходит практически всем особенно спортсменом и тех кто не кушает мясо ну вегетарианцам.

🍽🍽🍽🍽🍽🍽🍽🍽Каша из маша🧂🧂🧂🌿🌿🌿

Я брала 200г маш для нашей семьи который составляет из 5 человек. А вам на вашу рассмотрение, но маш может увеличиться как и горох имеете ввиду😊😎.Еще нам нужно 2 лука, рис, мясо и растительный масло.

Для начало маш хорошо помыть и оставить на 10 мин на комнатный температуры. Варить на большой кастрюли или казан с чуть больше 1,5 литров воды на медленно огне. По желанию можно добавить зира. Секрет в этом маш вариться на медленно огне быстро если сильно кипитить они станить жестким,

Варим до готовности и после добавим рис 200 г соотношение 1:1 так получиться вкусно после соль и

перемешать,

Тем времени мясо жарить с луком соль и приправа по вкусу, только в конце добавить воду немного как подлив.

И маш с рисом хорошо перемешать. На тарелку кашу а сверху мясо.Отличто подходит зелень кинза если и кефир. Приятного аппетита всем.

Достоинства
  • Быстро варится
  • Нежное ореховое послевкусие
  • Питательно
  • Сытный
Недостатки
  • Может вызвать изжогу
  • Неудобная упаковка - пакет
Алика28рекомендует