Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 18:59

Как-то случайно бродя по магазину мне приглянулся этот маленький пакетик с немного странным персонажем, которого назвали Мистер Пудинг.

Такая вот завлекательная упаковка, да и цена относительно невысокая около 40 рублей. Купив, а потом благополучно забыв про него..) провалялся этот Мистер у меня год и вспомнила я про него, когда срок годности подходил к концу.

Состав у него очень простой: кукурузный крахмал, ароматизатор "Ваниль", красители: аннато, рибофлавин. Вроде ничего криминального.

Также сзади указан способ приготовления, общие рекомендации и маркировка с датами.

Медлить мне было уже нельзя, поэтому действовала строго по инструкции:

1. Нужно соединить содержимое пакетика с 8 ст.л. молока и 3-4 ст.л. сахара и тщательно перемешать.

Вот такой порошочек будущего десерта.

2. Примерно 0,4 литра молока довести до кипения (я брала овсяное молоко). Далее снять с огня и влить с молоко приготовленную смесь постоянно помешивая.

3. Полученное необходимо поставить на огонь, довести до кипения, не забывая про постоянное помешивание. После поварить еще минутку.

4. Почти готовый десерт разлить по формам, желательно охлажденным и отправить на застывание в холодильник.

т.к. мы только переехали в новую квартиру, то форм под рукой не оказалось, как и холодильника, поэтому вылила я все в одну стеклянную глубокую тарелку, отправила охлаждаться и застывать на холодную лоджию.

Получилось конечно не очень красиво Smile если все разлить по формам, то выглядеть будет пудинг гораздо аппетитнее..)

По итогу могу сказать, что все очень быстро и просто. А по вкусу он получился нежным, сладеньким. Прям десерт десерт.

Так, что если увидите его на прилавке - возьмите на пробу, возможно и вам прийдется он по вкусу..) тот самый Мистер Пудинг! Smile

leralera_nрекомендует