Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 18:51

Здравствуйте!

Я очень люблю йогурты с натуральным составом, последнее время покупаю в основном йогурты Слобода, они и по составу, и по вкусу отличные. Один из самых любимых это Биойогурт Слобода "семейный завтрак" грецкий орех, гранола, изюм, именно о нем сегодня и будет мой отзыв.

Основная информация:

• где купить: сетевые магазины "Магнит", "Пятерочка", "Покупочка", гипермаркет "Лента" и т.д.
  • цена: порядка 50-60 рублей, по скидки покупаю за 35-37 рублей.
  • масса: 170 гр.
  • срок годности: 1 месяц и 7 дней
  • изготовлено: АО "ЭФКО", Россия, Белгородская обл.г.Алексеевка.

Упаковка

Йогурт находится в пластиковом стакане изящной формы. Стакан непрозрачный, но по его сторонам имеются аппетитные картинки наполнителя. Некоторое время назад оформление было немного другое.

Также есть информация, что

йогурт обогащен лактобактериями L.CASEI.

Производитель дает краткое описание продукта

ВКУСНО!

СОЧНО!

БОДРО!

Изготовителем данного йогурта выступают два производителя, по маркировке можно узнать кто именно изготовил йогурт.

Состав

Состав йогурта, как я уже написала выше, натуральный, и в этом легко убедиться.

Полный состав написан на упаковке, здесь нет ничего лишнего.

состав: нормализованное молоко, наполнитель (сахар, гранола (ржаные хлопья, пшеничная крупа, грецкий орех, семена льна, отруби пшеничные), изюм, вода, натуральный загуститель - яблочный пектин,лимонный сок) сахар, йогуртовая закваска, лактобактерии L.casei.

Сверху стакан защищен фольгированной мембраной, и дополнительно закрыт пластиковой прозрачной крышкой.

Кстати, на крышке выбита дата изготовления и срок окончания годности.

18.10.2020

25.11.2020

За мембране имеется удобный "язычок",благодаря чему легко открывать йогурт.

Описание йогурта

Биойогурт имеет массу кремового цвета, переходящее к бежевому. Продукт средней густоты, в массе хорошо проглядывается наполнитель.

За счет своей густоты с ложки стекает медленно.

Производитель не пожалел наполнителя, его достаточно в каждой ложке, орешки и гранола хорошо измельченные, но в йогурте их вкус заметен.

Также в продукт добавлен целый изюм, его не очень много, но он действительно присутствует, сладкий, мягкий, каким он и должен быть.

Впечатления

По вкусу йогурт приятный, не кислый, имеет нежную сладость, и благодаря наполнителю, отлично насыщает организм. Чаще всего я йогурт кушаю на перекус, получается и вкусно, и сытно.

Покупаю йогурт неоднократно, так как его качество и вкус мне очень нравятся.

Помимо просто перекуса, данный йогурт использую и как сладкий соус для блинов, дополнительно еще добавив нарезанный кружочками банан. Этот вариант мне очень нравится, поэтому иногда я покупаю йогурт именно для того, чтобы использовать как сладкий соус, причем его можно кушать и с оладьями.

Достоинства:

• натуральный состав;
  • вкусный;
  • приятная сладость;
  • густой;
  • сытный;
  • много наполнителя.

Недостатки:

• не выявлено.

Итог

Как уже понятно из отзыва, Биойогурт Слобода "семейный завтрак" грецкий орех, гранола, изюм мне очень нравится, он вкусный, сытный, а еще полезный, кушаю его с удовольствием! Определенно рекомендую к покупке и оцениваю на "отлично".

Спасибо за внимание!

____________

С уважением, Day-Star!

Достоинства
  • Сытный
  • Хороший состав
  • Чувствуется грецкий орех
Day-Starрекомендует
11.11.2020
Такой вкус ещё не пробовала
01.12.2020
А у меня этот вкус самый ходовой, уж очень мне он нравится.
Мне нравится их продукция, вкусная.
Согласна, действительно вкусная)
12.11.2020
Хочу попробовать Shy
01.12.2020
Попробуйте) вкус у него интересный)
Хм, а с блинчиками должно быть вкусно, спасибо за идею, будем пробовать!
01.12.2020
Я последнее время его только так и ем.
Необычное использование) Я беру этот йогурт в качестве перекуса - вкусно!
01.12.2020
Чисто случайно так получилось. Блинчики имелись, а вот джем закончился, вот и решила использовать йогурт в роли сладкого соуса, получилось очень вкусно.