Опубликовано 22 Май, 2020 - 12:58

Обычно я делаю домашние йогурты из заквасок Бакздрав или Vivo. Об этом я ещё напишу отдельные отзывы на сами закваски и йогуртницу. Но этот процесс небыстрый и не всегда хочется заморачиваться. А завтракать хочется каждый день, поэтому иногда хочется упростить процессы готовки или купить готовые завтраки. Я люблю различные йогурты и всегда ищу их с максимально натуральными составами, чтобы пользы в них было больше, чем различных Ешек.

И сегодня я хочу рассказать Вам о биойогурте «Слобода» с грушей, злаками и семенами льна, обогащенный лактобактериями L.casei

Общая информация

Наименование: Биойогурт «Слобода» с грушей, злаками и семенами льна, обогащенный лактобактериями L.casei.

Изготовитель: ОАО «ЭФКО».

Масса нетто: 210 г.

Место покупки: магазин Магнит.

Цена: по акции около 30 рублей.

Йогурт изготовлен в соответствии с ГОСТОМ:

ГОСТ 31981-2013

Состав

Нормализованное молоко, наполнитель (сахар, груша, вода, грецкий орех дробленый, смесь зерновая злаковая (хлопья: ржаные, пшеничные, овсяные, ячменные, спельтовые), семена льна обжаренные, лимонный сок, натуральный загуститель – цитрусовый пектин), сахар, подсластитель натуральный экстракт стевии, йогуртовая закваска, лактобактерии L.casei.

Состав у йогурта хороший, нет красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса, ГМО и Ешек. Мне нравится то, что в составе есть много полезных хлопьев – ржаные, пшеничные, ячменные, овсяные и даже какие-то незнакомые мне спельтовые.

Меня заинтересовали незнакомые мне спельтовые хлопья и я стала искать о них информацию. Оказывается, что данные хлопья очень полезны для нашего организма, и даже помогают вырабатывать гормон счастья, вот так вот. Ниже немного информации о спельте и её полезных свойствах.

Спельта или полба– вид дикой пшеницы, который долгое время не входил в наш привычный рацион. После открытия полезных свойств этой зерновой культуры о ней заговорили не только диетологи, но и врачи. Оказалось, что этот род пшеницы обладает уникальными преимуществами, а по некоторым характеристикам обходит привычные продукты. Полезные вещества из состава этого злака насыщают организм, придавая ему чувство сытости надолго. При этом вы не будете ощущать тяжести в желудке.

Среди полезных веществ есть множество витаминов и 14 основных микроэлементов, необходимых организму для ежедневного развития.

Особый бонус – в результате употребления спельты вырабатывается так называемый гормон счастья, поэтому отменное самочувствие вам обеспечено.

Аминокислоты в составе спельты укрепляют нервную систему. Оказывает положительное влияние на работу сердца, стабилизирует давление. Работает как абсорбент, собирающий накопившиеся в организме токсины, после чего выводит их.

В составе также присутствуют лактобактерии L.casei.

Lactobacillus casei - это тип бактерий, который естественно встречается в кишечнике человека, а также в женских половых органах. Лактобактерии содержатся в ферментированных продуктах, таких как йогурт.

Чем же занимается эта бактерия в нашем организме:

- увеличивает скорость регенерации слизистой оболочки;

- влияет на синтез антител к микроорганизмам, которые нам родственны, но обладают патогенными свойствами;

- активирует фагоцитоз (это когда клетка организма захватывает и переваривает твердые частицы);

- активирует синтез лизоцима, интерферонов и цитокинов. Все вышеперечисленное - это механизм защиты организма.

Какие проблемы решает эта бактерия:

- препятствует развитию лактазной недостаточности за счет расщепления лактозы (молочного сахара);

- поддерживает кислотность толстой кишки на уровне 5,5–5,6 рН.

- улучшает регулярность стула;

- поддерживает кислую среду влагалища и подавляет рост условно-патогенных микроорганизмов;

- повышает иммунитет.

На упаковке йогурта есть информация о пищевой и энергетической ценности продукта.

Пищевая ценность в 100 г (средние значения): белки 3,5 г, углеводы 13,7 г, жиры 6,0 г.

Энергетическая ценность (калорийность) 100 г продукта 514 кДж/123 ккал.

Упаковка и внешний вид

Йогурт находится в пластиковой баночке с фольгированной наклейкой. Вообщем-то, упаковка для йогурта довольно-таки стандартная, немного только объём больше, чем у обычной баночки с йогуртом.

На самой баночке есть вся нужная информация и о составе, о пищевой, энергетической ценности и др.

Дизайн выполнен не в броских тонах, с изображением фруктов, злаков и орехов.

На дне упаковки также есть информация о производителе.

У упаковки есть язычок, за который нужно потянуть, чтобы открыть йогурт. Йогурт открывается легко.

Консистенция, аромат и вкус

Консистенция йогурта средней густоты бежевого цвета с вкраплениями. Сам йогурт неоднородный, в нём встречаются хлопья, измельченные орехи, семена льна и кусочки груши.

Аромат у йогурта как и у многих других приятный молочный, немного сладковатый.

Вкус у йогурта натуральный, явно чувствуется вкус грецкого ореха и груши, также присутствуют злаки. Йогурт не кислый, у него молочный, нежный, приятный вкус.

Мои впечатления

Данный йогурт я купила исключительно из-за хорошего состава. Потом я стала интересоваться данной фирмой и узнала, что она использует систему качества «Органик-контроль».

ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП КОМПАНИИ – ЭТО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПАТЕНТОВАННОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА «ОРГАНИК-КОНТРОЛЬ».

• Гарантия соответствия готового продукта высоким стандартам качества, сохранение всех полезных свойств и минерального состава натурального коровьего молока.
  • Все ингредиенты проходят строгий отбор, используется только натуральное сырье высшего сорта без искусственных добавок.
  • Бережные технологии и добросовестный подход к производству позволяют увеличить срок хранения готового продукта без применения консервантов.

Я люблю йогурты со злаками, и данный йогурт не стал исключением, а груша и орехи в составе йогурта только дополняют его вкус. Йогурт не кислый, в меру сладкий. Йогурт достаточно сытный, отлично подходит для завтрака или перекуса. Мне нравится состав йогурта, в нём нет искусственных добавок и прочих неполезных компонентов. Однозначно буду пробовать и другие йогурты данной компании.

Всем рекомендую биойогурт «Слобода» с грушей, злаками и семенами льна, обогащенный лактобактериями L.casei !

Надеюсь, что отзыв был для Вас полезным и интересным!

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Много злаков
  • Много кусочков груши
  • Натуральный
  • Очень вкусно
fleur_de_lis89рекомендует
22.05.2020
Мне раньше нравился такой йогурт.
22.05.2020
Беру его на завтрак и перекусы.
22.05.2020
Тоже частенько покупаю такой, так как сама не делаю вообще, а йогурты люблю)
Тоже йогурты люблю)
Хороший йогурт Smile
Да)
Вкусный) Я пробовала)
Вкусный)
22.05.2020
Не пробовала, надо купить на пробу!
Попробуйте)
Обожаю его.
Мне тоже очень нравится)
Мне марка Слобода очень нравится
23.05.2020
Вот я теперь другие у них товары пробую)
23.05.2020
Такой еще не пробовала, а вообще люблю йогурты со злаками. А вот с фруктами не особо, туда вечно килограмм сахара добавляют, мне слишком сладко.
23.05.2020
Мне этот йогурт очень понравился) вроде сахара по мне нормально. Я тоже сильно сладкие не люблю.
23.05.2020
Очень люблю йогурты со злаками Love
И я )
23.05.2020
Здорово, на завтрак кушать такой йогурт!
Да)
Вкусно и очень полезно!
25.05.2020
о, это частый гость на моем столе) особенно на завтрак
25.05.2020
Вообще люблю йогурты со злаками, но этот самый любимый из всех)