Опубликовано 12 Январь, 2014 - 00:27

Если бы мне не нравилась марка Чумак, то вообще бы поставила три звезды, а так ставлю оценку четыре, так как часто беру томатный соус и кетчупы этой марки.

Майонез Чумак Аппетитный купил муж в магазине недавно и весь такой довольный и запыхавшийся протянул мне этот пакетик, что, мол, посмотри, какой хороший выбрал.

Это он надпись имел ввиду, которая красовалась в самом верху на упаковке, "без консервантов".

Цена пакетика 385 гр. около 7 гривен.

Упаковка яркая и красочная, одним словом привлекательная.

Состав - посмотрела и чуть не упала, смотрите сами.

Если в обычном майонезе, тот который я брала раньше, консерванты и ароматизаторы были, то хотя бы надписи этой издевательской не было. А здесь их еще больше: одни стабилизаторы и ароматизаторы, ничего полезного.

Вкус мне понравился, с привкусом горчицы, чуть пакет весь сразу не съела. Немного, конечно, преувеличиваю, но оторваться явно не могла, что совсем не есть хорошо. Что они туда понапихали?

Консистенция густая и плотная, как сметана.

Вывод: больше специально покупать не буду. Разве, что изредка, если ничего лучше в магазине не будет. Производитель видимо пошутил, так как состав совсем не впечатляет.

Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Не очень хороший состав
Innalinaрекомендует
12.01.2014
Консервантов тут как раз нет...зато другой химиии хоть таблицу Менделеева изучай Shock
12.01.2014
томатную пасту и майонез беру только чумаковские
классный
12.01.2014
Shabby, это точно, вместо консервантов одни стабилизаторы и ароматизаторы, это я их уже туда к консервантам записала со злости Big smile
12.01.2014
Тишина, томатная паста мне нравится, состав хороший, а майонез не очень с составом Smile
12.01.2014
Редко смотрю на состав продуктов) В основном только на косметику)
12.01.2014
Берем иногда томатную пасту, майонез правда пока не видела.....
12.01.2014
Такой не пробовала. люблю делать майонез сама,а если некогда то Слободу покупаю. Smile
12.01.2014
пробовала, но мне все-равно больше слобода, ряба и мистер рикко нравятся майонезы.
12.01.2014
Я тоже считаю этот майонез не самым вкусным и хорошим, есть лучше на много Smile
У Чумака мне нравится кетчуп - очень вкусный. Но и майонез ничего, хотя на вкус и цвет...
Брала , как - то не плохой , а состав у всех не идеальный ! Smile
12.01.2014
Очень редко майонез покупаю. А томатную пасту, только чумак беру. Wink
12.01.2014
Вместо Чумак прочитала Чувак))))))
А у нас такого в городе пока нет...
Esa аватар
Esa
13.01.2014
они же не написали без ароматизаторов и стабилизаторов Big smile
13.01.2014
Не встречала пока эту марку, а попробовать хотелось, буду знать на будущее Wink
14.01.2014
Обычно,когда пишут надписи - без консервантов,или похожие на видном месте,то это будет значить,что у них плохой состав! Wink
Так производители привлекают внимание тех,кто прочитав надпись на лицевой стороне не будет потом читать сам состав Puzzled
14.01.2014
Не видела такого у нас в продаже Smile
Мы всегда Слободу берём, а такой даже не видела Smile
15.01.2014
Скороговорка1, жаль я такого не знала раньше, думала наоборот, что если пишут без консервантов, то состав должен быть идеальный. Теперь вижу какой он у них хороший Sick Big smile

Nadya Smith, я тоже раньше на него не смотрела Smile

Borodina-550 , я такой теперь уже тоже вряд ли буду специально покупать Smile
Всем большое спасибо Smile
15.01.2014
сколько я узнала еще и благодаря комментариям Wink
05.12.2021
спасибо за отзыв