Опубликовано 19 Январь, 2012 - 01:23

Как-то раз увидела в супермаркете эти растворимые напитки. Решила вять на пробу. Это китайский продукт. Я видела четыре типа: шоколадный, кофейный, пшеничный и чайный с ароматом лимона.

Понравились все, особенно вкусный шоколадный. Стоят такие пакетики 11 руб. Конечно, если постоянно их брать, выходит дорого. Если была бы большая упаковка, я бы взяла. Состав можно увидеть на фото 2. У разных вкусов меняется только один ингридиент (это либо растворимый кофе, либо шоколадный порошок, либо порошок солодового экстракта, либо растворимый черный чай.

По поводу вредности - ничего такого, чтобы было бы очень вредно, в составе я не увидела. Все, как и в наших растворимых напитках: E551 (диоксид кремния) и E330 (лимонная кислота).

Диоксид кремния обычно применяется для избежания комкования и слеживания продукта. В интернете нашла, что "при употреблении диоксида кремния вовнутрь, он проходит неизменным через желудочно-кишечный тракт, после чего выводится из организма". Помимо этого, он даже применяется, как энтеросорбент. Т.е. он даже полезный.
Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Дорогой
Pocahontasрекомендует
+++ Wink