Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 13:31

Кисломолочные продукты в моём питании присутствуют пять дней в неделю. В связи с тем, что я временно не ем сахар (уже 8 месяцев) и стараюсь избегать продукты его содержащие, теперь вместо сладких йогуртов выбираю натуральные, без наполнителей и фруктовых добавок.

Йогурт Белый Густой 8% Ферма 270г

Место покупки: супермаркет АТБ.

Цена: 17,40 грн.

Упаковка: Пластиковый стакан, герметично заклеенный фольгой с прозрачной пластиковой крышкой.

Я обычно сразу делю йогурт пополам и оставшуюся часть храню в холодильнике. Поэтому наличие крышки, плотно закрывающей стакан, - большой плюс.

Масса: 270г

Срок годности: 21 день.

Жирность: 8%.

Йогурт Белый Густой 8% Ферма 270г

молоко коровье цельное, сливки из коровьего молока, молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, закваска чистых культур молочнокислых бактерий для йогурта.

Состав натуральный, загустителей и вредных Е-шек в виде консервантов нет. Сахар и альтернативные подсластители тоже отсутствуют.

Единственное, что не очень нравится, это сухое молоко и сыворотка. Зачем их добавлять?

Цельное молоко+сливки+закваска - это был бы идеальный состав. А так…

Внешний вид: немного неоднородный йогурт, есть крупинки и сыворотка. Количество сыворотки, каждый раз немного отличается, то больше, то меньше.

Йогурт Белый Густой 8% Ферма 270г

Консистенция: Йогурт очень густой, плотно сидит в стакане.

Запах: приятный кисломолочный.

Йогурт Белый Густой 8% Ферма 270г

Вкус натурального, я бы сказала, даже домашнего йогурта, с лёгкой кислинкой и солоноватостью.

Йогурт Белый Густой 8% Ферма 270г

С какими продуктами лучше сочетается?

Йогурт Белый Густой 8% Ферма 270г

Йогурт солоноват, так что для сладких десертов, на мой взгляд, не очень подходит, хотя может кому-то и понравится сочетание солоноватого йогурта и сладких фруктов, например, клубники.

Для меня оказалось идеальным сочетать этот йогурт летом с помидорами, огурцами и перцем и не в салате, а нарезать дольками и макать в йогурт.

В салате йогурт, смешиваясь с соками помидора и огурца, как-то теряется.

А сейчас осенью, почти зимой, с отварной или свежей свеклой.

В первые блюда, борщи и супы, добавлять не пробовала, мне кажется, сметана для этого подходит больше.

А лучше всего есть йогурт просто так, большой ложкой, и наслаждаться его вкусом)

Йогурт сытный. Прекрасно подойдёт на перекус или полдник.

Моё мнение: Рекомендую попробовать этот йогурт любителям кисломолочных продуктов и ставлю ему твёрдую "четвёрку".

Другие мои отзывы:

Откуда столько восторженных отзывов? Мы все точно один и тот же кофе пили? Мне кофе категорически не понравился! Он испортил мне не одно утро…

Как в магазине сделать правильный выбор и купить вкусную ряженку? Надо просто прочитать состав.

Тыквенные семечки "Не самый разумный выбор"...

Вкусная и качественная сметана! Рекомендую обратить на нее внимание!

Семечки, кофе и сериал! Оторваться от них не возможно...)

Mirimirрекомендует