Опубликовано 2 Май, 2017 - 15:41

52 рубля

Давно я соблазнялась на шоколад фирмы Movenpick, которая знаменита своим дорогим мороженым. Шоколад у них оказался не дешевле и такая плитка шоколада стоит в магазине не меньше 200 рублей и это за 100 грамм. Но мне повезло купить шоколадку всего за 52 рубля в Перекрестке, ну подумаешь, срок годности истекает через неделю, но есть то ее все-равно можно.

Упаковка выглядит конечно очень презентабельно и дорого, хотя швейцарский шоколад всегда этим славился. Состав довольно не плохой, а вот калорийность приличная - на 100 грамм выйдет 572 калории.

Помимо картонной коробки шоколад упакован в золотую фольгу. Сама плитка меньше по толщине, чем мы привыкли, но зато длиннее.

Открыв фольгу я сразу почувствовала приятный аромат лимона. Сама плитка нежно желтого цвета с вкраплениями кусочков лимона, лайма и черного перца.

А вот что удивило - дизайн самого шоколада изменила, а про упаковку забыли:) На моей плитке оказались зерна какао, а не надпись Movenpick.

Теперь про вкус - обычно я стараюсь обходить стороной белый шоколад из-за вкуса "мыла". Но в этой шоколадке был наверно самый вкусный белый шоколад, который я пробовала. А изюминку этой шоколадке придают кусочки лимона с лаймом, которые дают кислинку к сладкой шоколадке. В итоге получается очень гармоничный десерт, без перепадов в сладкое или кислое. К сожалению я никак не почувствовала вкус или хотя бы присутствие черного перца, про который писали в других отзывах. Вообще я очень чувствительна к перцу, но тут его наверно так мало, что его выдают только немногочисленные черные точки в шоколаде, да надпись на упаковке.

В итоге Movenpick сделал просто замечательный шоколад, но к сожалению очень дорогой. Такой можно покупать только по праздникам или в подарок, но не на ежедневное чаепитие. Но в любом случае советую попробовать при возможности.

Hadoukenрекомендует
02.05.2017
я пробовала только молочный шоколад с перцем, такой -тоже очень интересно затестить
02.05.2017
Прямо захотелось отведать такую и мне нравится белый шоколад, но дороговато конечно и вы урвали вкусняху по хорошей цене.
02.05.2017
Чувствую, что была бы в восторге от этого вкуса)
такое необычное сочетание)
03.05.2017
Оригинальный вкус, хотелось бы чуть более большую концентрацию черного перца, чтобы прочувствовать всем нутром. И цена приятная оказалась))
03.05.2017
Тоже облизываюсь на этот шоколад, но жаба не позволяет! За 52 рубля пойду искать и в свой Перекресток))) Спасибо за наводку!
Аппетитный шоколад, любопытно попробовать Smile
06.05.2017
У меня был зерновой кофе этой марки (привезла, уже и не помню, из Австрии?). Не самый лучший кофе за не самые бюджетные деньги. Smile
22.05.2017
За такую цену просто находка! Я бы тоже соблазнилась.
22.05.2017
Вы правы, найти хороший белый шоколад - большая проблема. Некоторые производители грешат тем, что просто смешивают сухое молоко с огромным количеством сахара и продают такое потребителям. Cool
Плохо представляю себе сочетание белого шоколада с лимоном, но поверю на слово, что это очень вкусно! Smile