Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 16:12

137 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Прекрасного дня, дорогой читатель!

Продолжаю свое гастрономическое путешествие по оригинальным сладостям.

С этой целью я добралась до Wildberries, посылая во вселенную вполне конкретный запрос: "Хочу что-то оригинальное в пределах 150 рублей".

Просила - получи шоколадное драже Омияге с чаем матча, взрывной карамелью и морской солью, новинку от бренда японских сладостей Okasi.

Спустя пару дней в пункт доставки прибыл нарядный алый мешочек, полный ярко-зеленых конфет из белого шоколада с добавлением премиального чая матча.

Общая информация:

• Произведено: ООО "ОКАСИ", Россия, Санкт-Петербург
  • Масса нетто: 80 грамм
  • Срок годности:12 месяцев

Что означает омияге?

Производитель дает ответ:

Омияге - искусство особенных подарков родом из древней Японии.

По традиции, японцы, приезжая в гости, привозят своим близким сувениры и сладости.

Такая культура связана с заботой о родных и желанием поделиться памятью о посещенных местах.

Проще говоря, омияге - это тот самый гостинец, который мы покупаем, чтобы порадовать родных и друзей.

Состав посылки:

• льняной мешочек алого цвета 15 x 12 см
  • 80 г ярко-зеленых шоколадных конфет в форме кофейных зерен, упакованных в герметичный целлофан
  • инструкция и информация по составу и употреблению.

Состав конфет:

сахар, какао-масло, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, взрывная карамель, премиальный чай матча, морская соль, эмульгатор (соевый лецитин).

Производитель предупреждает:

Не рекомендуется при индивидуальной непереносимости соевого лецитина и / или белка молока.

В составе нет ни красителей, ни консервантов, ни растительного жира - это очень радует!

НО! сахар стоит на первом месте и не указан состав той самой "взрывной карамели".

КБЖУ на 100 г: белки - 8 г, жиры - 30,6 г, углеводы - 57,4 г, калорийность - 537 ккал.

Ну, что ж, открываю!

• Конфеты небольшие, около 1 см в длину.

• Шоколад не тает в руках, (хотя, возможно, просто не успевает).

Вкус и особенности:

• Конфеты очень вкусные: они немного хрустят на зубах, если разжевывать их, быстро тают во рту, если рассасывать, и вот тут случается знакомое с детство волшебство - взрывная шипучка начинает щелкать и подпрыгивать на языке.
  • Конфеты сладкие, но очень в меру. Совершенно не приторные.
  • Ощущается еле заметный горьковато-травяной привкус матча.
  • Соленые кристаллы подчеркивают интересный вкус.

НО! есть сразу два замечания:

• эти конфеты не понравятся тем, кто совсем не любит белый шоколад
  • эти конфеты не понравятся тем, кто совсем не любит чай матча.

Это обязательно стоит учесть!

Как использовать конфеты:

• как самостоятельный продукт
  • как украшение для торта, пирожных, каши
  • как наполнитель для белого йогурта

Вывод: шоколадное драже Омияге в мешочке я очень рекомендую как подарок для друзей, близких или себя любимого / любимой.

У конфет изысканный и очень интересный вкус, они миниатюрные, красиво оформлены, имеют вполне хороший состав и недорого стоят.

Большое спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво оформлено
  • Можно использовать как украшение блюд
  • Недорого
  • Оригинально
  • Отличный подарок
  • Хороший состав
  • Хорошо смотрятся на фото
Недостатки
  • Не подойдет тем, кто не любит белый шоколад
  • Не подойдет тем, кто не любит матча
Happy snailрекомендует
06.11.2021
Какие милые и необычные конфетки в форме зёрен какао💚.
Какие необычные конфетки)
Интересное сочетание компонентов)
Оригинальные конфетки!
Вот я бы хотела такой подарок получить!
06.11.2021
Классные, я бы такие с удовольствием попробовала бы )
06.11.2021
Интересные какие! Не пробовала ещё!!!
06.11.2021
Не видела таких, прекрасные!
Какие они необычные🤗
06.11.2021
красиво и очень, но все, что с матчей - я мимо
Не пробовала такие
Прикольные
06.11.2021
я полностью мимо - белый шоколад не люблю, он не шоколад, и чай для меня фу-фу-фу Big smile
06.11.2021
Название аппетитно звучит Smile Интересный формат конфет. Действительно, универсальные в применении.
06.11.2021
Беру на заметку, для мини сувенира отлично подойдёт)
Необычные. Хороши на подарок.
Какая вкусная прелесть.)
06.11.2021
Это какой-то рай для эстета - от упаковки до внешнего вида😍😍😍
Необычная сладость, но я как раз из тех, кто не любит и белый шоколад, и чай матча
Действительно, оригинальное!
06.11.2021
Несколько лет назад попробовала шоколад Okasi - вкусно и интересно.
06.11.2021
Выглядят просто супер😍 и сами конфетки и упаковка) а сейчас пошла мода на все с матчей, многим нравится, мне тоже)
06.11.2021
Действительно оригинальные, я бы попробовала
любопытные конфетки, интересно попробовать Smile
конфеточки оригинальные))
О_о какие прикольные конфетки! ) Я бы попробовала
Какие интересные!)
06.11.2021
Спасибо большое за отзыв!Интересно попробовать,нравятся такие оригинальные сочетания! Smile
Эх, жалко состав не для меня(( Такой оригинальный десерт!
Не пробовала такие
07.11.2021
Классные! В предверии нового года конфетки точно пригодятся!
07.11.2021
Мммм вот это вкусняшка, я такие никогда не встречала и не пробовала(
Не обычные
Интересные конфетки.
что-то необычное
Прикольные!
Надо тоже заказать такие)
07.11.2021
Симпатичные конфеты, приятно получить в подарок
Какие интересные конфетки 😍
08.11.2021
Очень интересно было бы попробовать!
08.11.2021
Выглядят очень аппетитно😊
Ещё 14 комментариев
  • 28.11.2021 - 14:10
    Забавная серия игрушек из "Маша и медведь". Мой лайфхак для сбора всей коллекции
    Каждый раз покупая дочери Sweet Box я задумываюсь, а кому он больше нужен: мне или дочери? В своем детстве я помню, мы часто хвастались коллекциями и менялись повторами. Но моей малышке три, а количество этих коллекционных игрушек в нашем доме перевалило за 50 штук.
  • 08.01.2022 - 23:55
    Достойный продукт, но совсем не сыр, а комбинированный рассольный продукт! Зато очень вкусный! Рецепт вкуснейшего диетического салата!
    Привет! Я не фанат здорового питания, не подумайте! Но! Я жить не могу без салата из салатной смеси с рассольными сырами и итальянскими травами. Такой салат я ем практически ежедневно. Я могу есть его и на завтрак, и на обед, и на ужин.
  • 29.12.2021 - 02:13
    Очень зелёный, очень бодрящий. Очень по-кофемански, только чай и холодный.
    Существует неплохая практика, позволяющая сделать жизнь немного интереснее, разбавить рутину новыми впечатлениями. Надо ввести привычку каждый день пробовать что-то новое. В том числе, новые продукты.
  • 06.12.2021 - 16:20
    А ваша кошка, случайно, не космонавт? Очень удобный рюкзак-переноска нравится и мне, и питомцу.
    Хорошего всем дня! Наверняка у каждого кошатника дома есть переноска, а то и не одна. Пригодится и для похода к ветеринару, и для поездки на дачу или в гости на несколько дней.
  • 15.12.2021 - 22:54
    Настоящий тёмный шоколад с нотками Японии. Вкусно, жаль что мало)))
    Всем привет!   Я очень люблю шоколад и также люблю пробовать новые вкусы) Нас уже наверное сложно удивить, чего только в шоколад не добавляют: печенье, взрывная карамель, мармелад, соль, перец - мне кажется фантазия производителей безгранична:)   Но вот шоколад с чаем я раньше не пробовала, поэтому …
  • 22.11.2021 - 14:47
    «Вкус осени», который я готова есть круглый год. Простой, но очень вкусный салат
    Всем здравствуйте!) Сразу вопрос к знатокам сайта: Можно ли уже считать себя блогером, инфлюенсером и лидером мнений, если отзыв на предыдущий торт набрал полторы тысячи просмотров меньше, чем за сутки? Может, всё дело в этом элементе фотографий ?
  • 03.11.2021 - 17:32
    Внимание: ОПАСНО для фигуры ⛔️ Остановиться вообще невозможно❤️ Лакомство из Фикс Прайса, которое любят и взрослые, и дети
    Фикс Прайс меня радует всё реже и реже. Если всего год назад я чуть ли не каждую неделю совершала набеги в этот магазин и выносила оттуда полные пакеты, то сейчас захожу туда 1-2 раза в месяц и в основном за строго ограниченным списком товаров. Как правило, это влажные салфетки и...
  • 14.12.2021 - 17:12
    Наушники всего за 300 рублей! Гора конфеток в подарок. Как я стала жертвой маркетинга и ни разу не пожалела об этом
    Хочу рассказать, как я стала жертвой маркетинга. Заказывая в очередной раз доставку из гипермаркета «Перекрёсток», я увидела там этот набор. При покупке коробочки с конфетками Nesquik, вы получаете наушники в подарок.
  • 20.01.2022 - 10:46
    Китайская версия блюда китайской кухни. Ананасы и рис с приправами оказались настолько не друзья, что пришлось их разделять вручную.
    Здравствуй, читатель! Очень странно для человека, который любит готовить, купить это нечто для быстрой готовки. Но я купила) Это всё ананасы виноваты, ведь их-то я тоже люблю.   Возможно, вы тоже купили эту безусловно красивую коробку от бренда Увелка и не понимаете "зачем"?
  • 01.01.2022 - 12:11
    Огромный Киндер Марвел Мстители — что там внутри и каков он на вкус
    Всех жителей и гостей Айрека с Новым Годом!!! Пару месяцев назад мой шестилетний сын (большой любитель киндеров и других шоколадных яиц) увидел в супермаркете огромное шоколадное яйцо и сильно впечатлился. Разумеется, это яйцо стал одним из пунктов в письме Деду Морозу.