Опубликовано 17 Август, 2024 - 23:35

Доброго времени суток.

Этот йогурт мы покупаем довольно часто, так как он имеет неплохой вкус, но и не самый лучший состав, к сожалению. Да, у "Агуши" очень много сахара и крахмала в кисломолочной продукции, именно поэтому мы отказались от ее приобретения.

Вкус этого йогурта с яблоком и грушей очень натуральный, поэтому нравится не только моему сыну, но и мне.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование: йогурт фруктовый с яблоком и грушей, обогащенный пребиотическими микроорганизмами "Агуша" с массовой долей жира 2,7%, для питания детей старше 8 месяцев

Производитель: АО "ВБД" (Москва, РФ)

Официальный сайт: [ссылка]

Место покупки: супермаркет

Объем/вес: 180 г

Йогурт Агуша с яблоком и грушей

СОСТАВ, АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС

Состав: молоко нормализованное, сахар, вода, пюре грушевое концентрированное, пюре яблочное концентрированное, сок яблочный концентрированный , крахмал кукурузный (А*) , загуститель – пектины (В*) , сок из моркови концентрированный, ароматизаторы натуральные, сок лимонный концентрированный , закваска , пробиотические микроорганизмы – бифидобактерии. * – при использовании соответствующего компонента в маркировке указываются буквы А или В, или А

Покупаешь йогурт с неаллергенными яблоком и грушей, а в составе помимо крахмала есть ещё морковь, на которую у детей может быть аллергия. К тому же в йогурте таки есть консерванты в виде лимонного сока и ароматизаторы. Хотя я считаю, что лучше бы этот йогурт был бы без них, и сахара в том числе - так он был бы полезнее и вкуснее.

• 100% натурально
  • Сделано из отборного молока
  • Без сухого молока и заменителей молочного жира
  • На живой закваске
  • С пробиотиком
  • Источник белка и кальция
  • Без добавления консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей

Йогурт Агуша с яблоко груша

Вкус у йогурта действительно такой, будто в него добавили пюрешку с яблоком и грушей - натуральный, не приторный. Аромат также фруктовый, приятный.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отдельно хочу отметить маркировку 8м+ и сказать, что этот йогурт явно для детей постарше. Я бы не давала ребенку йогурты с наполнителем до года, а такой питьевой йогурт мой сын попробовал только в полтора.

Также для детей до года неудобная бутылочка с широким горлом. Наш сын пьет самостоятельно с возраста 8 месяцев, но и после года это широкое горлышко казалось мне нереально огромным для детского ротика.

Сам йогурт вкусный и сыну нравится, неприятных последствий для здоровья после его употребления не возникло. Вот только из-за крахмала в составе мне не хочется покупать его снова.

Только сейчас, когда я пишу этот отзыв, я понимаю, что почти во всей кисломолочке "Агуша" есть крахмал и если тщательно распробовать, он ощущается на вкус. Не могу сказать, что сильно против, но лучше куплю продукцию других производителей, в которой состав более натуральный.

Мои отзывы на вкусняшки

Мои отзывы на детскую тематику

ИТОГ

Много крахмала и сахара, хотя это продукт для детского питания с раннего возраста. К покупке рекомендовать не стану, хотя отмечу, что йогурт довольно вкусный.

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Много крахмала и сахара
special_Aне рекомендует
21.08.2024
Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем бренда «Агуша». Хочу поблагодарить вас за внимательное отношение к такому важному вопросу, как состав детского питания. Действительно, в некоторых продуктах «Агуша» присутствует добавленный сахар, однако сообщаем вам, что его количество не превышает допустимые нормы, установленные рекомендациями Роспотребнадзора. Специалисты Роспотребнадзора допускают потребление добавленного сахара детьми раннего возраста, но его количество не должно превышать 10% от калорийности суточного рациона малыша. Без вреда для здоровья дети в возрасте 1–3 лет могут съедать до 32–45 граммов добавленного сахара, поэтому все наши продукты, в составе которых сахар присутствует, разработаны с учетом этой рекомендации. Чтобы развеять ваши сомнения, поясню, что все упомянутые вами ингредиенты (крахмал кукурузный, крахмал из тапиоки, ароматизаторы) носят натуральный характер, что подтверждается сертификатами соответствия и источником происхождения. В продуктах для детей раннего возраста по законодательству разрешены ароматизаторы и красители, но только натуральные. В составе некоторых наших продуктах присутствует сок черной моркови и красной свеклы, которые используются в качестве натуральных красителей, безвредных для здоровья малышей. Они помогают придать продуктам красивый цвет, который так нравится нашим маленьким потребителям, ведь продукты для малышей должны быть не только вкусными и полезными, но и аппетитными на вид! Крахмал в небольших количествах находится в составе фруктовой добавки для обеспечения показателей вязкости, а также в целях обеспечения её стабильности (предотвращает расслоение). Если у вас остались какие-либо вопросы к качеству продукта, вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию по телефону 8-800-200-74-77 (специалисты работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по московскому времени, звонки по России бесплатны). Мы будем рады помочь!