Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 20:11

Морскую капусту без заправки не люблю, не моё это. А в подобном салатике с соусом можно. Покупала как-то ламинарию без соуса, сама заправляла. А названный продукт увидела в Магните с хорошей скидкой и купила рублей за тридцать с чем-то. Хотя были у меня сомнения по поводу сырного вкуса. И он оказался не очень-то. Небольшая пластиковая прозрачная банка позволяет видеть содержимое почти со всех сторон. Ничего необычного, просто нарезанная морская капуста в майонезе. Сверху на круглой крышке этикетка почти на всей поверхности. Практически вся информация здесь. Есть название, контакты, срок годности, состав и др. Всё понятно. Хотя картинка не симпатичная, не привлекательная. Крышка закрыта очень хорошо, надёжно. Но и открыть не проблема. Внутри салата много, до самой крышки. Когда откупорила, некоторая малая часть массы осталась на крышечке. Запах в целом неплохой, но ароматизатор чуть горчит и не самый вкусный. Соль в норме. Продукт можно рассматривать как готовое холодное блюдо. И визуально не очень отличается от подобных. Дополнительных компонентов вроде кукурузы, морковки, лука нет. Грязи, мусора, посторонних гадких примесей не встретила. Рекомендую, но с учётом информации на этикетке. Есть полезное для покупателей, полезно ознакомиться. Ламинария ничем особенным не примечательна, а состав соуса имеет свои недостатки. Это вы сами почитаете. Для частого употребления вряд ли подойдёт, а иногда стоит приобрести.

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Удобный объем
Недостатки
  • Состав
Вера-Верочкарекомендует
  • 29.10.2018 - 17:21
    Лёгкий и вкусный морской салат
    Добрый день, друзья! Я очень люблю морскую капусту. Почти не ем рыбу и прочие морские продукты, а вот водоросли-ламинарии, прозванные у нас морской капустой, просто обожаю. Обычно я покупала просто морскую капусту в масле, в небольших баночках, чтобы можно было съесть в течение дня.
  • 01.12.2016 - 19:53
    Хотели полезной капустки?! Жуйте тряпки, господа! О том как можно легко испортить человеку аппетит и настроение
    Приветствую всех жителей айрека! Да, да именно жителей, т.к. для меня этот сайт уже просматривается чаще, чем новости и погода, а советы часто применяются в жизни) Совсем не собиралась писать отзыв про еду, тем более про капусту, тем более про морскую...
  • 22.03.2016 - 09:30
    вкусный салатик
    Вкусный салатик, неплохая закусочка. Отлично упакован в прочный пластик. Яркая сырно-жёлтая этикетка с аппетитной картинкой. Упаковка удобная, практичная. Можно не выкладывать салат, а кушать прямо из банки, по обстоятельствам. Двести граммов - это как раз на одного.
  • 09.07.2013 - 15:11
    Обожаю, два моих любимых продукта в одном)
    Я очень люблю морскую капусту, особенно остренькую, по-корейски. И обожаю баклажаны. И вот я увидела, что все это удовольствие "два в одном" продается за 67 руб. К сожалению, не во всех магазинах, что расстраивает. Но если есть возможность, беру для себя этот продукт.
  • 10.06.2017 - 15:20
    Одна из любимых морских капуст, но нашла минус, разбираем в составе Е-шки
    Я люблю морскую капусту. Все наверное знают. что она вкусная и полезная. Именно поэтому мы с мужем часто покупаем Морская капуста Балтийский берег в майонезе с сыром. Нравится нам только эта капуста. Где купить? В любом ближайшем для вам супермаркете "Магнит".
  • 13.08.2014 - 12:02
    Морская капуста с кунжутом. Новое для меня сочетание.
    Этот салатик попробовала впервые. Я не равнодушна к соевому соусу, поэтому надпись на упаковке заставила меня его купить. Тем более, с морской капустой он гармонично сочетается. Когда открыла пластиковый контейнер, была удивлена наличием в салате кунжута .
  • 06.02.2018 - 14:51
    Вряд ли такой салат можно назвать полезным. А вот вкусным - да!
    Нечасто, но пару раз в месяц я брала в охотку салат из морской капусты . Тоже этой марки.Он меня вполне устраивал, не "утопал" в масле, в составе имел сахзам, а не сахар, и вполне вписывался в мои представления о правильном питании.
  • 02.04.2015 - 13:21
    Это просто ужасно! ОПАСНО для здоровья!!!
    Все знают, что в морской капусте очень много йода, полезно кушать её по одной столовой ложке в день. Вот и я решила попробовать морскую капусту другого производителя. Выбрала капусту в железной банке и очень-очень зря. Но зато я хочу предостеречь Вас от покупке салатов данной фирмы!
  • 03.03.2017 - 22:36
    Более поганой чуки я не ела ни разу
    Обожаю чуку. Но в обычных супермаркетах у дома ее встретишь редко. А тут наткнулась на нее в Магните. Да еще и по акции. За 76 рублей. Грех не взять. Раньше чуку от Матье не встречала. Видимо, стали производить ее не так давно. Составчик, как обычно, так себе. Усилители, консерванты, красители.
  • 14.11.2020 - 11:53
    Ценник без акции- совершенно не оправдан. Может соус где-то поближе к Увелке делать?
    Деньдобрый. Что-то я у Увелки уже пробовал и, помнится, мне понравилось. Ценники, конечно, не гуманные. Ведь по сути это пачка обычных макарон (небольшая, грамм 300) и пакетик соуса. С макаронами всё понятно- мука высшего сорта и алес. А вот соус обильно сдобрен Е-шками.
  • 31.08.2020 - 07:51
    Салат получился на любителя. ☝Попробовать можно, но гастрономического восторга ожидать не стоит!
    Сегодня мы рассмотрим продукт у которого потребители делятся на два лагеря. Те которые его ненавидят и те кто его обожают. Да, это морская капуста! Еще с времен Советов этот продукт знаком большому количеству людей и в бОльшей степени он был популярен своей полезностью, а вот вкус хромал.
  • 07.11.2020 - 18:15
    Почему эта рыба выглядит, чуть бледнее чем другие? Этому есть объяснение и это не минус, а плюс.
    Скумбрию Балтийский берег холодного копчения время от времени покупаю уже не один год. Заметила, что качество изменилось в лучшую сторону. Если вижу её по акционной цене, то всегда стараюсь купить т.к копченую рыбку у нас в семье все любят, только не всегда удаётся купить хорошую.
  • 27.09.2020 - 16:52
    Бич-пакет премиум класса с громким названием Чачжанмён. Похож ли на настоящий? Ожидания были больше!
    Этот вид доширака уже давно лежит на полках магазинов, но купила я его только сейчас. Не рисковала)) Оригинальный чачжанмен я люблю всей душой (как наверное и все, кто его пробовал).
  • 13.09.2020 - 11:31
    История о том, как я один раз решила приготовить дома роллы. Почему покупать сеты выгоднее.
    Начитавшись в интернете о домашнем способе приготовления роллов, конечно же я тоже загорелась, выписала ингредиенты и поехала в ближайший магазин. Как оказалось в пятерочках и магнитах не так-то просто найти, поэтому пришлось ехать до Метро, дабы приготовить оригинальное блюдо.
  • 09.10.2020 - 13:50
    Ухты-тухты, какая отличная вещь! В отзыве есть один вариант употребления, который вы не пробовали, я уверена)))
    Всем привет, мои дорогие, я недавно в магазине наткнулась на очень интересную, и не менее вкусную вещь, да еще и со скидкой, а имя ей Креветка с копченым лососем от Балтийского берега Масса нетто: 165 грамм Изготовлено: город Санкт- Петербург Стоимость: 138 рублей, по акции 89 рублей.
  • 04.09.2020 - 06:29
    Понравились только бродячему коту😼. Оболочка не жуется, мясо вылезает из всех щелей😡
    Пришла осень и это самое время погреться у мангала и в виду его отсутствия можно заменить его батареей. В первом же случае хорошо бы на мангал положить что-то съедобное для совмещения приятного с полезным.
  • 10.09.2020 - 09:51
    Полноценный ужин за 20 минут заказывали? Вкусное, необычное и слегка экзотическое блюдо всего за 64 рубля! Что к нему добавляю я и как готовлю почти на пустой кухне.
    Самое сложное во взрослой жизни - каждый вечер придумывать, что приготовить на ужин. И это лично для меня актуально на все 200. А не так давно я еще и переехала из-за чего моя кухня сейчас практически отсутствует - на вкусности не разгуляешься. Вот и приходится выкручиваться тем, что есть.
  • 09.09.2020 - 09:21
    Шеф подкачал!😡 Морковка не удалась. Интегрируем салат из морковки в другой салат быстрого приготовления.☝
    Огромный выбор салатов не оставит никого равнодушным. Есть простые, а есть и посложней в приготовлении варианты. Можно вообще пойти по простому пути и приобрести салат в магазине. Это экономит время, но не средства.
  • 01.10.2020 - 06:34
    За свои деньги вполне нормальные чипсы! Немножко подкачала форма, но в целом всё приличненько и не уступает более именитым производителям.
    Если хочется чего-то вкусненького и не знаешь чего, то покупай чипсы! Да, это вредно, но зато быстро и вкусно. Вопрос о покупке встает особенно остро когда на столе появляется пиво. Как по мне, то одной из идеальных закусок к пенному являются именно чипсы.