Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 19:53

Приветствую всех жителей айрека! Да, да именно жителей, т.к. для меня этот сайт уже просматривается чаще, чем новости и погода, а советы часто применяются в жизни)

Совсем не собиралась писать отзыв про еду, тем более про капусту, тем более про морскую...

Но "Балтийский берег" прям вынудил написать все, что я о нем думаю.

Обычно я беру Морскую капусту в жестяных банках и добавляю ингредиенты по вкусу. Сегодня задержалась на работе, решила упростить себе жизнь и взяла эту баночку с уже готовым салатом

Состав продукта:

морская капуста, вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, овощи сушеные (лук, паприка зеленая, паприка красная), соль, сахар, регулятор кислотности-кислота уксусная, консерванты (Е211, Е202)

Кроме неполезных уксусной кислоты и консервантов, без них не обойтись - увеличивают срок хранения продукта до 4 месяцев, остальное съедобно.

Пришла домой, насыпала содержимое банки в миску, добавила зубчик чеснока и два вареных яичка. Получился вот такой салатик:

Да блюдо далеко не изысканное, но для перекуса "на скорую руку" пойдет.

Все перемешав, я начала кушать и .... обнаружила в своем салате ВОТ ЭТО

Ложку положила для наглядности размера моей находки. Это кусочек тряпочки, который находился в этой самой морской капусте, тряпочка еще и с серебристым оттенком (красивая наверное была), ткань очень плотная, похожа на обивочную для мебели.

Вот фото этого "ЧУДА" с другой стороны

Вот интересно как это могло попасть в банку??? Куда там смотрят технологи, контролеры и прочее "работники" этого заведения? Такое ощущение, что директору не понравилась ткань на стуле , он отправил ее в резку вместе с капустой. А что и ткань глаза не мозолит, и какая экономия выходит!

А вы любите кушать тряпки? Я нет. Поэтому данную капусту не рекомендую .

И вообще буду обходить стороной всю продукцию "Балтийский берег", производства Ленинградсая область, дер. Пеники.

Мда..название деревни завода-изготовителя соответствующее, глядишь, скоро из пеньков капусту делать будут)

Спасибо за внимание, надеюсь была вам полезна.

Недостатки
  • Посторонние предметы в продукте
Vikki Balyне рекомендует
01.12.2016
Ужас (( сочувствую! Я помню раньше брала капусту этого бренда... Ничего не попадалось в ней, но вам верю, сама недавно в мармеладе нитки нашла
01.12.2016
Огоооо, а я ведь всегда такую беру, вроде ничего не находили еще...но к новогоднему столу возьму другую.
ооой( позвоните-напишите производителю. иногда компенсируют ущерб
02.12.2016
Часто ее раньше покупала, сейчас прям расхотелось. Однажды в рыбных пресервах, которые постоянно брала попался седой волос, такой подставы я не ожидала тогда.
02.12.2016
Спасибо за внимание к отзыву)Надеюсь поможет при выборе капустки к новогоднему столу Wink
18.12.2016
Очень неприятно... слава Богу, что Вы увидели и не съели случайно.
А я сразу вспомнила про свою находку трехлетней давности Big smile - целых пол зубочистки может уместиться в казалось бы небольшого размера конфетке.... с тех пор покупаю у этого производителя только шоколад?.
19.06.2019
Вот-вот и у меня такое было. Нашла кусок то ли ткани, то ли кожи. Написала на производство. Жду ответ. Но покупать не буду больше