Опубликовано 11 Март, 2023 - 00:10

Доброго времени суток, дорогой мой читатель!

Сегодня забежала в пятерку, а там все что мне как держащей пост нужно, при чем по акции.

КУпила фасоли разной и вот такую капусту заприметила, раньше частенько брала с кальмаром и мазиком, решила взять обычную на пробу.

Салат из морской капусты по корейски Fish house.

Объем:

Производитель на этикетке обещает - 250! Пришла домой конечно все взвесила для порядку....брешут же, подтверждение на фото покажу ниже.

Производитель:

Fish House

Пищевая ценность:

Люблю такую пищу, оно и сытно и полезно, в общем в ста грамм данного продукта:

Калорийность: 65

Белки: 1
Жиры: 5
Углеводы: 4

На этикетке есть конечно состав, но написано так мелко, что решила продублировать.

морские водоросли (Laminaria japonica) резаные отварные маринованные (вода питьевая, морские водоросли сушёные измельчённые, соль сахар, регулятор кислотности Е260), овощи восстановленные (морковь, лук), вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сахар, соль, смесь пряностей (кориандр, паприка красная, перец красный молотый, чеснок, лук сушеный, куркума, перец черный молотый, пажитник), регулятор кислотности Е260, консерванты: бензоат натрия, сорбат калия

Упаковка:

Капуста упакована в пластиковую круглую чашку. Крышка закрывается плотно, жидкость не подтекает. Вроде бы, как все радужно, ан нет......минус и тут нашелся - крышка не запаяна, плюс ко всему нет язычка запайки - получается в магазине и на складе можно 50 грамм спокойно отложить покушать, добавить воды и вот тебе вес.....Это как минимум не правильно!

Внешний вид, сколько капусты в банке, вкус и вообще общие моменты и мое итого:

Капусты в банке вот сколько (это я все что было выложила в тарелку).

Жидкости очень много, я конечно не отжимала, взвесила как есть....еще одна банка есть, завтра прям отожму жидкость через ситечко.

Воды вот так по весу, но я еще раз повторю - я не отжимала капусту конечно и мне кажется почему-то немножко схитрил производитель....

На вкус - мне понравилась, не очень острая и в меру соленая.

Сытно и вкусно, но в целом я больше такую брать не хочу, ну не внушает она мне доверие.

Ну и подведем общие моменты и мое итого:

+ на вкус не плохая

+ не много соли и специй

+сытная

+ с овощами

- много жидкости

- нет запайки на крышке

- показалось мало капусты

Итого, брать такую больше не буду и не рекомендую. Конечно это ваше дело, но я пас.

Спасибо за внимание! Приятного аппетита и хорошего настроения.

Другие мои полезные отзывы тут.

Руккола - зелень для тонкой талии

Фейхоа от прыщей

О чесночной диете

- Рыба свежая зубатка пестрая

- Печень трески Рыбное дело

- про морского волка тут

- прикольная настольная игра

Достоинства
  • На вкус нормальный
  • Не сильно острый
Недостатки
  • Банка не запаяна
  • По весу обман
NATALIA Aне рекомендует
11.03.2023
Вроде и полезный продукт, но если что-то не нравится и не так, то не захочется точно покупать снова.
11.03.2023
В морской капусте всегда много жижи 🙈
11.03.2023
Без защиты от вскрытия — такое себе …
11.03.2023
Не пробовала такую никогда, внешне - не моё Big smile Хоть и понимаю что полезно.
13.03.2023
Морскую капусту покупаю, но такую не брала Smile
Ура, мне опять разрешили комменты Big smile
Ни у кого нет запайки на крыше, это иллюзия, открываются легко!
Это соль дала жидкость и проблема производителя! Sad
Такую не пробовала, но и не буду!
Морскую капусту смешиваю с кальмарами и кукурузой.
Вкусно Wink
14.03.2023
оо)) приветики, с легким паром)) (с выходом из БАНИ))) Big smile )
Кальмар и кукуруза супер сочетание, но я держу пост пока что))
Для меня кальмар - не рыба и не мясо Big smile
И выглядят как морская капуста, Big smile только белая Big smile
Славный закусон!
да, не плохой_)
Знаю что полезно, но полюбить не получилось!
20.03.2023
Плохо что подкачал. У фиш хауса такое бывает)