Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 16:48

Привет всем читающим меня!

Когда мне наскучивают мои любимые фисташки, я покупаю себе миндаль. Это второй по вкусности для меня орех. На третьем месте макадамия, но её много не съешь. Так вот, от миндаля меня порой за уши не оттащишь, главное, чтобы качественным был. Миндаль Botanica как раз всегда такой и попадается.

• Место покупки: Красное & Белое
  • Цена: 59 рублей
  • Объём: 50 г

Орехи Botanica Миндаль

Скорее всего этот миндаль продаётся не только в КБ, когда-то фирма Botanica даже в Фиксе была представлена. Сейчас там нет, но где-то же она точно должна быть.

Упаковка оформлена довольно стильно, правда "смотрового окошка" в ней нет, то есть я никак не могу узнать до покупки, хорошие ли внутри орешки лежат или не очень.

На задней стороне упаковки есть и состав, и пищевая ценность миндаля:

Орехи Botanica Миндаль

ядра миндаля жареные, соль пищевая.

в 100 г продукта: белки - 19 г, жиры - 55 г, углеводы - 13 г.

энергетическая ценность: 620 ккал

Как всегда, орехи - калорийный продукт. Конечно, при этом и очень полезный. Но если налегать на эту полезность, то растолстеть можно не хуже, чем от конфет и пирожков.

Орехи Botanica Миндаль

Покупала я их много-много раз, и каждый раз орешки внутри пачки лежат преимущественно целые, достаточно красивые, без мусора. Всегда хорошее впечатление. Соли там щедро добавлено и она с них не ссыпается.

Орехи Botanica Миндаль

По размеру этот миндаль считаю довольно крупными орехами.

Орехи Botanica Миндаль

Вкус миндаля идеальный. Орешки без прогорклости, хрусткие, прожаренные в меру и хорошо просоленные. Я могу их есть просто так под сериальчик или интересный фильм. Или как закуску к вину, пиву, практически любому алкогольному коктейлю.

Орехи Botanica Миндаль

В какие-то блюда я его никогда не добавляла. Так как миндаль жареный и просоленный. Обычно в рецептах встречается либо сырой, либо просто прожаренный. Но это не минус таких орехов. Это больше закуска, чем ингредиент чего-то более масштабного.

Определённо, миндаль Botanica можно отнести к одним из лучших. Он стоит не дорого, никогда не разочаровывает, всегда в наличии в Красном Белом. Если тоже любите погрызть орешки миндаль, то советую взять.

Орехи Botanica Миндаль

Достоинства
  • Доступная цена
  • Крупные и цельные без сколов
  • Полезно
  • Хорошей прожарки
Kapituрекомендует
Обожаю миндаль)
У этого бренда орехи всегда качественные!
15.09.2024
соленый не беру - язык щиплет
Люблю миндаль. Надо попробовать ✅
15.09.2024
Люблю миндаль, надо зайти Красное&Белое, а то давно там не была)
Вкуснятина
15.09.2024
Не то, чтобы я фанат миндаля, но мне вполне вкусно. И полезно, конечно.
вкусные
Миндаль - это очень вкусно и полезно! Laughing out loud
16.09.2024
И вкусно, и полезно, надо будет обязательно купить и попробовать
16.09.2024
Миндаль полезен, это факт!
Хороший перекус!
17.09.2024
отличное качество, он просто красавчик
Очень люблю миндаль 😍
17.09.2024
Люблю миндаль и обычно жду его в подарок от друзей из средней Азии... но теперь буду и в КБ заглядывать за этой зеленой упаковочкой)))
Сразу орешков захотелось