Опубликовано 2 Июль, 2018 - 12:16

507 рублей/кг

Я очень люблю сыры, и не могу представить себе и дня без этого продукта, поэтому никогда не против попробовать что-нибудь новенькое.

Я уже рассказывала Вам ранее о нескольких видов сыра:

солёненький, и очень вкусный сыр, который идеален в плавленые бутерброды - Сыр Cheese Gallery "Cambreno"

необычный вид итальянского сыра - Сыр мягкий Сыроварня Волжанка "Буррата"

очень вкусный сыр для греческого салата - Сыр рассольный "Сиртаки" ОАО "Северное молоко"

Сегодня я расскажу Вам о сыре от производителя "Русское молоко", который имеет название "Костромской".

Я очень боялась брать долгое время этот сыр, потому что полностью разочаровалась от творога 1,8% от этого производителя. Этот творог был просто ужасен, ничего хуже него я не пробовала.

Но рискнула и купила все-таки "Костромской сыр".

Сыр продается в вакумном пакете производителя, уже взвешенным, с различной вариацией массы.

Вот так выглядит упаковка с сыра, на неё изображены узоры, которые намекают нам на название производителя.

Где купить?

• Сыры компании "Русское молоко" я встречала только в сети универсамов "Пятерочка".

Сколько стоит?

• Стоимость килограмма "Костромского сыра" в "Пятерочке" составляет 507 рублей.

Состав, информация о производителе и КБЖУ на фото.

Пока я собиралась сфоткать сыр, он потихоньку елся, и к моменту сделанного фото у меня осталось уже меньше половины куска.

Структура сыра достаточно плотная, он легко режется, при этом не крошится.

В разрезе имеет практически идеально гладкую структура, при этом отлично плавится.
Мои впечатления:

• На вкус сыр очень вкусный, нежный, и молочный. Никакого привкуса горячи во рту сыр после себя не оставлял.
  • Солоноватости в таком виде сыра минимальное кол-во.

Не смотря на то, что обычно я предпочитаю более солёные виды сыра, "Костромской сыр" очень пришёлся по душе и по вкусу. Рекомендую!

------

Читайте так же мои отзывы:

очень вкусных хлеб с пугающе огромным сроком годности + несколько рецептов самых вкусных сандвичей - Сандвичный Хлеб "Harry's" American Sandwich пшеничный

самые вкусные крабовые палочки, которые вытеснили "Vicci" из моего холодильника - Крабовые палочки "Русское море"

готовые охлажденные блины, которые превзошли все мои ожидания - Блинчики с ветчиной и сыром "Блинни Бон"

не плохой замороженный жульен - Жульен "Сытоедов" из курицы и грибов

очень вкусный хлеб + рецепт моих самых вкусных бутербродов с ним - Хлеб "Марьин Заварной на натуральной заквазке" Хлебный дом

Достоинства
  • Приятный молочный вкус
  • Хорошо режется
Недостатки
  • Редко встречается в продаже
aniefrрекомендует
02.07.2018
аппетитно выглядит сыр
02.07.2018
он ещё и очень вкусный)))