Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 10:05

399 рублей 99 копеек

Доброго всем времени суток!

Позавчера случайно увидел в супермаркете "Пятёрочка" новинку от изготовителя "Фили Бейкер" - торт "Эскимо Московский" по акционной цене 399 рублей 99 копеек за упаковку массой 450 грамм! Очень захотелось попробовать: какой он на вкус!

Упакован тортик на пластиковом восьмигранном поддоне и закрыт сверху прозрачной объёмной крышкой из полимерного материала.

На поддон с крышкой надета красиво оформленная картонная этикетка с полной информацией о кондитерском изделии, которая ещё выполняет функции замка и переносной ручки.

Состав продукта, к моему глубокому сожалению, оставляет желать лучшего. Кондитерская промышленность научилась творить "чудеса"!

Изготовитель: ООО "Фили-Бейкер", Россия, г.Москва

Состав: Молоко сгущенное с сахаром (молоко, сахар, лактоза), крем на растительных маслах (вода, жир растительный, сахар, белок молочный, стабилизатор альгинат натрия, эмульгатор лецитин, соль, ароматизатор, краситель каротин), сахар, масло подсолнечное рафинированное в/с, яйца куриные, мука пшеничная в/с, глазурь кондитерская (сахар, заменитель какао-масла нетемперируемый лауринового типа (масло растительное рафинированное дезодорированное; пальмоядровое), эмульгаторы (сорбитан триастерат, лецитин соевый), какао-порошок, молочная сыворотка, эмульгаторы (лецитин соевый, эфиры полиглицерина), соль, сметана (сливки, закваска молочнокислых микроорганизмов), молочный шоколад (сахар, какао-масло, какао тёртое, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, молочный жир, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор ваниль), ядра арахиса обжаренные дробленые, какао-порошок, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, желатин, консервант сорбиновая кислота, ароматизатор ванилин.

Возможно наличие кунжута, арахиса и орехов (фундук, миндаль, грецкий орех).

Калорийность: 361 ккал

Масса: 450 грамм

Срок годности: 7 суток

Защитная этикетка-ручка снимается легко: просто сдвигается с упаковки.

Кондитерское изделие представляет из себя бисквитный торт в виде полусферы, обсыпанный дробленными обжаренными ядрами арахиса и сверху покрытый тонким слоем кондитерской глазури. Между бисквитными трубочками находится крем на растительных маслах с добавлением сгущённого молока и сметаны.

Запах у торта ненасыщенный, слегка сладковатый, бисквита с добавлением какао порошка и жареного арахиса.

Вкус приятный, нежный, не слишком жирный, очень сладкий (как по мне, так даже приторный), бисквитный с какао порошком, жареного арахиса, с привкусом сметаны, сгущённого молока и крема на растительных маслах.

Кондитерская глазурь как всегда никакая! Бисквит хорошо пропитан, но крем на растительных маслах доминирует и остаётся в послевкусии. Арахис мелко дроблёный, не жёсткий, хорошо обжаренный! Торт неплохо режется ножом, не крошится.

Вкуса эскимо я не почувствовал! А продукт называется "Эскимо Московский"!

После еды во рту остаётся сладковато-приторное послевкусие.

С виду красиво оформленный торт, не оправдал моих ожиданий!

Кондитерское изделие можно покушать в качестве десерта с чаем без сахара или другими напитками. Можно преподнести как гостинец! Дети будут очень рады!

Приятного всем аппетита!

Достоинства
  • Арахис мелкодробленый и хорошо обжареный
  • Бисквит хорошо пропитан
  • Вкусный
  • Легкий
  • Не жирный
Недостатки
  • Доминирует вкус крема на растительных маслах
  • Неидеальный состав
  • Приторно сладкий
ГОССрекомендует
22.06.2024
Видела этот тортик в магазине, выглядит потрясающе аппетитно 🥰
Согласен!
22.06.2024
Шоколадная полусфера👍, жаль, что по вкусу не похожая на мороженое😥
Ещё как жаль!
22.06.2024
Такой тортик ещё не пробовала. Выглядит аппетитно!
Немножко приторный вкус!
Вкуснота Smile
Согласен!
22.06.2024
А так аппетитно выглядит...
Умеют завлечь...
Выглядит очень аппетитно)
Это точно!
22.06.2024
Ну, растительный крем для меня несъедобен
Согласен..
Такое не покупаем.
Smile
Я бы на внешний вид купилась!
22.06.2024
Что со мной и произошло! Красивый внешний вид - решил купить и попробовать!
Выглядит очень аппетитно ☺️
22.06.2024
Согласен! Но состав так себе!
22.06.2024
приторно сладкое не очень люблю
23.06.2024
Я тоже не люблю приторно сладкое!
22.06.2024
А выглядит очень приятно и вкусно Wink
23.06.2024
Это точно! Выглядит красиво!
22.06.2024
Внешне что-то напоминает. Торт Пончо вроде был такой от этой марки
Небольшое сходство есть!
22.06.2024
Выглядит аппетитно, а вкус не оправдывает ожиданий... печаль
И я о том же!
22.06.2024
Не видела такой, но и брать, видимо не стоит.
Спасибо за отзыв 👍
23.06.2024
Насколько я равнодушна к сладкому, но вот от такого тортика бы не отказалась.
Smile
Выглядит, конечно, невероятно соблазнительно!
Ими как же мне хочется сладкого, но нельзя . 😟
Немного напоминает мне Санчо Панчо, аппетитный тортик
С этим не поспоришь!
24.06.2024
Выглядит очень вкусно и аппетитно😍
25.06.2024
Немного приторный вкус!
28.06.2024
Выглядит здорово
28.06.2024
Вкус тоже неплохой, но на любителя!
14.07.2024
Жаль, что есть минусы, выглядит интересно!
14.07.2024
Да уж...
Доминирует вкус крема на растительных маслах
Такое мне не нравится Puzzled
23.07.2024
Увы... Smile
25.07.2024
Вкуснятина! У нас не встречала.
26.07.2024
Я сам увидел впервые!