Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 13:52

Всем читателям моих отзывов, доброго времени суток!

До того, как я начала сама покупать себе средства для волос, моя мама всегда брала шампунь/маску/кондиционер марок Amway и Matrix. Сегодня мы поговорим об одном таком кондиционере, а именно о бальзаме для восстановления волос.

О продукте: MATRIX Total Results Repair Conditioner - продукт американского производителя. У меня объём 1 литр (Нам с мамой на двоих). Цена на тот момент (около полугода назад) была ~1000р.

Обещание производителя:

Линейка средств Repair позволяет справиться с негативными воздействиями механического, атмосферного и химического характера, которые делают волосы иссушенными, ломкими, безжизненными, тусклыми, пористыми, истончают и расслаивают их.

Основу формулы продуктов Matrix Total Results Repair составляет комплекс Cuticle Rebond™, содержащий аминосиликоны и керамиды для внутреннего восстановления и внешней защиты волос. Керамиды благоприятно воздействуют на кутикулу, выравнивая, разглаживая и уплотняя ее поверхность. Аминосиликоны же нейтрализуют повреждения на особо пострадавших участках, придавая волосам блеск и упругость.

Результатом использования новой линии средств станет здоровье, сияние, послушность и сила волос. Использовать Matrix Total Results Repair можно как на натуральных, так и на окрашенных волосах, не боясь вымывания пигмента. Простота и легкость применения делает продукты доступными для домашнего ухода.

Немного обидно, когда говорят о ВСЕСИЛЬНЫХ КЕРАМИДАХ, АМИНОКИСЛОТАХ, когда их нет в основе состава, болтаются где-то на последних местах.

Моё мнение о продукте, описание товара:

Так как я этой линией пользуюсь очень давно, у меня сложилось неплохое впечатление на счёт этих средств.

Начну с упаковки. Она довольна удобная, в стиле матрикс. Твёрдая, но упругая по сторонам бутылочка с хорошей плотной крышечкой. Если что-то вытекло - виноваты вы сами. Удобно брать с собой в поездку, не боишься что она треснет или откроется.

Консистенция довольно густая, с руки просто так не свалится, напоминает густую маску или густой крем.

Впечатление от этого шампуня у меня как-раз таки положительное, правда вот есть одно НО. Производитель обещает волшебное восстановление волос, их блеск и мягкость. Если со вторым и третьим я соглашусь, то с первым нет. Было время, когда мои волосы были в ужасном состоянии, об этом читайте вот тут, так эта линейка мне никак не поспособствовала, особенно эликсир, это бесполезная трата денег(отзыв чуть позже). Да, бальзам хорошо увлажняет, хорошо наносится, делает волосы очень гладкими, они лежат волосинка к волосинке, но никакого восстановления, но звезду я сняла не за это, об этом чуть позже. Бальзам не дешевый, но его оправдывает его экономичность, если такой большой шампунь у нас с мамой на двоих разлетался за полтора месяца, то бальзам мы не покупаем пол года.

А теперь разбор основных компонентов состава:

1. Aqua - вода
  2. Цетеариловый спирт – эмульгатор.
  3. Behentrimonium Chloride - антистатик. (несмотря на этот компонент, волосы всё равно магнитятся)
  4. glycerin - обычный глицерин, обладает увлажняющими свойствами.
  5. octyldodecanol - Является носителем для маслорастворимых ингредиентов. Увлажняет кожу, делает ее более мягкой, но не оставляет ощущения жирности.
  6. Phenoxyethanol - антибактериальное средство, антисептик средство для отпугивания насекомых. Может служить причиной репродуктивных дефектов. Раздражает глаза и кожу. Помечен знаком опасно.
  7. parfum - парфюм Smile
  8. Fragrance - отдушка, могут стать причиной аллергии.
  9. Methylparaben - консервант, предотвращает или ограничивает размножение микробов в косметике.
  10. Isopropyl Alcohol - Используется как заменитель этилового спирта. Обладает ярковыраженными бактерицидныимми свойствами. Не раздражает кожу.

Что-то я не вижу в первых рядах волшебный керамидов и аминокислот, должно быть совсем поскупились на них. За это и снимаю звезду, если результат и будет, то ждать придётся долго.

Советую ли я этот бальзам? Да Smile Но не потому что он, словно волшебная палочка, восстановил мои волосы, нет. Он просто мне нравится. Кстати, моя мама всегда брала эту марку исходя только из одних соображений: Вкусно пахнет, хорошо промывает, волосы мягкие. Она, в отличие от меня, не страдала проблемами с волосами. Так что делайте выводы, если вы хотите, чтобы этот бальзам стал вашим спасителем, то я скажу вам нет, не берите. Если вы хотите просто поддержать свои волосы в порядке и не боитесь состава, то я смело могу сказать вам да Smile

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Помните, красота - наше главное оружее!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Легко распределяется по волосам
  • Мягкость волос
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы электрезуются
Мейрекомендует