Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 20:41

• Привет!

Минтай я покупаю часто. Мне нравится эта рыба. Мало костей, нежное белое мясо, минимум отходов и она легка в приготовлении. Готовлю я её двумя простыми способами: либо жарю в муке, либо тушу с подливой с морковью и томатной пастой. Получается вкусно.

Чаще всего я покупаю минтай в Магните, там он продаётся на развес, либо в Чижике, там он продаётся фасованным в пакетах.

Это свежемороженный, потрошенный, обезглавленный минтай. Чистить не нужно, чешуи нет.

Минимум льда, можно сказать его вообще нет.

Вес, способ разморозки и много другой информации указано на упаковке.

В пакете весом почти один (без малого) килограмм находится четыре рыбы.

Коты уже пришли, значит можно начинать готовить.

Я резала на кусочки, коты с благодарностью дегустировали. Сказали, что минтай хороший, можно жарить.

Отдельные кусочки я сложила в сковороду, добавила подсолнечное масло и обжарила рыбу. Посолила, конечно.

Обжаривала минут 10.

За это время порезала репчатый лук, натерла морковь и растворила в 150 граммах воды томатную пасту. У меня была такая:

Всё это добавила к рыбе в сковороду, накрыла крышкой и оно там томилось примерно 25 минут.

Готово.

Можно есть.

Лучше всего, но это на мой вкус, такая рыба сочетается либо с пюре, либо с гречневой кашей.

Такое блюдо- моё воспоминание из детства. Нам в детском саду часто подавали такую рыбу, именно с такими гарнирами, и дополнительно всегда был маринованный колечками кабачок. И плавленый сырок🤗

Детство прошло, но есть отличная возможность повторить всё это на собственной кухне.

Получается вкусно, сытно. К тому же, полезно. Люблю рыбу больше мяса. И Медведь любит, съел много.

Он всегда помогает мне готовить рыбу😻😹

Причём, минтай мне нравится больше хека. Хёк суховат, минтай вкуснее, сочнее, и не разваливается.

Минтай считается дешёвой рыбой, но я бы её причислила к благородной. Его мясо без грамма жира и сытное.

🐟Плюсы минтая:

• Диетическое мясо
  • Не нужно чистить
  • Недорого
  • Быстро готовится
  • Костей не много и они легко отделяются от мяса
  • Мало отходов
  • Можно варить, жарить, тушить с овощами

Минтай этой марки отличный. Мало льда, как итог - мало воды. Не перемороженный.

Читала в соседних отзывах, что в этой рыбе были глисты, личинки. У меня ничего подобного не было. Хорошая рыба.

Ещё один отличный товар из Чижика.

• Рекомендую 👍
Summersideрекомендует
08.02.2024
хорошая рыбка, видно что не перемораживали несколько раз
Да, это точно)
Надо брать
🤗👍
08.02.2024
Тоже с картошечкой или с рисом и подливкой люблю такую рыбу. А в детстве подливу терпеть не могла))
🤗❤
ой как вовремя ваш отзыв! Я тоже за 399 взяла в "Чижике" эту рыбу и пока только в морозилку закинула. Big smile
08.02.2024
399??? Мне кажется я брала дешевле Shock Это же очень дорого для минтая. Ушла искать чек.
Посмотрела, я ж очень внимательная... купила треску и уверена, что взяла минтай Big smile
В следующий раз посмотрю минтай, теперь часто в этот магазин дорога будет лежать...
Вкуснота Smile
Да🔥
08.02.2024
Мне тоже нравится. В отсутствии трески частенько запекаем в духовке в маринаде. Перевел кота на минтай и окуня, выходит не дороже сухого корма one, но зато натуральный продукт.
Согласна на 100%👍
Спасибо за рецепт, надо бы и мне приготовить!
Попробуйте, вкусно и легко👍
Выглядит готовое блюдо аппетитно. Почитала под ночь и разыгрался аппетит)
🤗🤗
Я как раз только с кухни. Наведывалась😂проверяла рыбу)
Аппетитный отзыв)
О, у Вас два котика Love Беру в магните такую же мини - пасту, хорошая Wink
У нас их НЕмного больше, чем два Big smile
Я обожаю минтай!
🤗❤
09.02.2024
Какой аппетитный отзыв, тоже люблю брать там продукты 😋
Нужно попробовать
09.02.2024
Я обожаю просто варёный минтай.
Всё, придётся сходить в Чижик за этой рыбкой Love
Я тоже варёный люблю 👍
09.02.2024
Рыбку нужно кушать. У нас в садике ее не помню совсем.
09.02.2024
Это, наверное, зависит от города и года посещения садика)))
09.02.2024
люблю минтай как раз в таких вариантах приготовления, в томатной пасте Laughing out loud
🤗👍
Я, как Медведь, весь отзыв просидела с голодными глазами, жадно разглядывая фото 😂😍🤤
09.02.2024
Медведь у нас жадно разглядывает еду недолго, его нужно немедленно кормить, иначе он опасен в гневе. На самом деле, он огромных размеров и не ест, а наворачивает. Он много гуляет и съедает тонны корма, мяса, рыбы, потом пьёт очень жирные сливки. Иначе не успокоится.
Вкусная рыбка Smile .
Мне нравится минтай Smile
Рыбка это полезно!!!
09.02.2024
Тоже нравится минтай. Вкусный, полезный и недорогой.
09.02.2024
В советские времена от минтая продавали только спинку, и на то была причина!)
10.02.2024
как аппетитно)
10.02.2024
Спасибо за рецепт!Отличное блюдо получилось Smile
Коты в предвкушении 😁
Точно Big smile
11.02.2024
Как аппетитно все на фото! А коты-то прям пасутся рядом Big smile
11.02.2024
Коты подъехали за час до приготовления. Они периодически наведываются Big smile
11.02.2024
Я тоже по этому рецепту делаю. Дегустаторы у вас знатные. Smile
Аж тоже захотелось. Рецепт простой и вкусный.
12.02.2024
Ой, сейчас бы рыбки да с пюрешечкой. Big smile
12.02.2024
Хорошая рыбка, всегда по доступным ценам) раньше конечно вообще копейки стоила, бабушка котов постоянно кормила ею, и сама готовила для себя Big smile
13.02.2024
Давно не ела рыбки, аж захотелось))
15.02.2024
Я к минтаю сильно не прониклась, но мама его часто готовит - нужно более тщательно дегустировать 👍😂
16.02.2024
Выглядит отлично как мне кажется 😊 рыбка 🐟 шикарная, я тоже люблю минтай 😋
Люблю минтай! Если его потушить с луком, вином и специями получается очень вкусное блюдо! 😍😍😍
18.03.2024
Любимая рыба в детстве была, а сейчас даже из рекомендованных производителей не беру, боюсь на неприятную начинку в рыбе нарваться( был ранее опыт).