Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Январь, 2021 - 09:11

несколько раз
    2000 рублей

Приобретал я данный виски неоднократно, так как в нашем городе он очень распространен и встретить его можно повсеместно. Правда сейчас дизайн бутылки и подарочной упаковки изменился, а вот поменялось ли содержимое я сказать не могу, так как дегустировал только эту версию. Если есть опыт по обновленной "десятке", то прошу поделится в комментариях.

Дата розлива:

26.11.2014 г.

Аромат: приятный и достаточно мягкий, узнаваемые ноты данной дистиллерии, такие как мёд, оркнейский дымок и незначительная торфленость, но они здесь скорее в нюансах, основная тема все-таки в яблочных нотах, сливочность, и приятный дуб.

Во вкусе проявляются пряные ноты, в особенности при первом глотке, сладкий, но не приторный, дуб, мёд, немного сухофруктов. Плотности хотелось бы побольше, но при 40% этого достигнуть сложновато.

Послевкусие: средней продолжительности, здесь и дубовая горчинка и небольшая перечность, вкупе с солоноватостью и в итоге переходящей в сухость, что в итоге приводит к тому, что хочется добавить порцию, другую.

Достаточно питкий и гармоничный молт, приятный во всех отношениях, по очень демократичной цене. Рекомендовать я его безусловно буду, так в этой ценовой категории его считаю очень достойным выбором!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Приятная вусоароматика
Недостатки
  • Крепость в 40%
ВикторТitovрекомендует
25.01.2021
Не пробовал пока. 2600-2800 у нас стоит.
26.01.2021
Если именно в этом кузове, а не в новом, я бы рекомендовал к покупке