Опубликовано 8 Май, 2016 - 07:50

Иногда, наступает день, когда хочется вредной пищи на завтрак вместо каши и йогуртов. Тогда на столе и появляются сосиски. Сегодня это сосиски "Сочные" Папа может ( Останкино).

Продукты мясосодержащие. Изделия колбасные вареные охлажденные.

Итак, начнем с состава, лучше не читать, потому что с каждой строчкой состава глаза все больше лезут на лоб.

Состав: свинина, вода, мясо птицы куриное механической обвалки, белковый стабилизатор, говядина, филе грудок куриных, масло подсолнечное, комплексные пищевые добавки (животный белок, регуляторы кислотности :Е450(I,III), Е451(I), Е262(I, II), Е331(III); стабилизаторы: камеди (рожкового дерева, ксантановая, тары), Е471; сахар, пряности, усилитель вкуса и аромата Е261, антиокислитель аскорбиновая кислота); соль, молочный белок, нитритно-посолочная смесь ( соль, фиксатор окраски Е250), краситель Е120.

В упаковке 7 шт сосисок стандартного размера в полиамиде. Стоимость одной упаковки где-то 100 р. Получается примерно по 14 р. за штуку - дешево. Интересно, что на официальном сайте есть информация, что в упаковке должно быть 8 шт, а вес тот же. Пересчитала 3 раза - 7 штук. Наверное они их утяжелили) Каждая сосиска примерно 50 гр.

Масса нетто: 350 г

Срок годности: 30 суток при t от 0°С до + 6°С

Каждая сосиска в индивидуальной упаковке.

​Итак, открываем упаковку и внутри вполне приличные по виду сосиски.Вот как ни странно, но, я порадовалась их бледности. Значит красителя мало добавили.

Я не знаю кто как готовит сосиски, у меня все просто. Наливаем воду, бросаем сосиски, ждем пока закипит, ждем еще пока прокипит хотя бы пару минут, иногда, правда бывает забываешь и пара минут превращается в минут 7.

Вода не покрасилась - плюс. Сосиски при варке почти не изменились в цвете.

Они действительно сочные. На фото видно что они блестят, это как маслом смазано. Консистенция приятная, не паштетная, а вполне съедобна.

Чтобы хоть как-то придать ползу этому продукту, я их ем только с овощами. Для того чтобы наестся хватает двух штук.

Есть замечательный сайт Росконтроля, где есть список продуктов не рекомендованных к покупке. Так вот, в нем есть сосиски фирмы Останкино - "Папа может" и "Молочные". Сочных нет.

Одну звезду за цену и вкус. Но, я не могу рекомендовать вредную пищу. Мы все прекрасно понимаем из чего их делают. Если их есть один раз в пару месяцев, то вреда взрослому здоровому человеку не будет. Я бы детям категорически не рекомендовала их давать. Лучше съесть кусок мяса и не лениться готовить.

Достоинства
  • Быстро
  • Вполне съедобно
Недостатки
  • Пользы ноль
  • Состав
sydaryshkaне рекомендует
08.05.2016
Наверное они их утяжелили)

Парочку лишних тяжёленьких Е докинули))
Kapitu это точно! Big smile
08.05.2016
Что-то после прочтения вашего отзыва у меня мозг крякнул и логика сломалась... Если меня волнует состав того или иного продукта, то я смотрю его прямо в магазине. Устраивает - покупаю, нет - беру что-то другое. Здесь же - взяли сосиски, попеняли на состав, тем не менее отварили, съели аж две штучки, констатировали: съедобно и вкусно (см.заголовок, если отвратное гэ - уверена, вы бы не стали есть нипочем, не так ли), и все равно - сосиски плохие, не рекомендую. Не понимаю...
23.11.2017
Я,например, сегодня тоже купила... Для супчика по рецепту понадобились. Дети в магазине начинают разбегаться (маленькие, сложно уследить), поэтому состав очень редко читаю, только дату смотрю (я в защиту девушки, написавшей отзыв, обстоятельства покупки разные бывают). Сама фирма Останкино не очень нравится, хотя как-то раз брала докторскую колбасу (или молочную) и мне понравилось. А вообще, сосиски это полуфабрикат. В любом случае, мяско на пАру полезнее Smile
08.05.2016
Рекламный ход - "кричащая этикетка", а так обычные сосиски..
08.05.2016
Ставите самую низкую оценку за вредность продукта, который вам понравился на вкус! Но производитель состав не скрывал и вас не обманывал.
Если что, я эти сосиски не защищаю, не пробовала их и вообще сосиски редко ем.
08.05.2016
а мы теперь кушаем много сосисок и часто, и даже детям их даем, потому что стали делать сосиски полностью сами, из чистого мяса, которое сами крутили на фарш, по рецепту из книги технологов. так что даже 2-летнему сыну можем смело дать такую истинно мясную сосиску. всем вот рекомендую сделать себе, наморозить их и есть сколько влезет без вреда здоровью. зашла в отзыв так, полюбопытстовать Big smile и порадоваться, что больше не едим такое..
08.05.2016
Поддержу комментарий выше - самим можно делать мясные вкусности, это не сложно.
Только мясо либо свое, либо у проверенных людей брать. В магазинном фарше сейчас тоже усилитель вкуса...а это такая штука, которая и кусок бумажки сделает по вкусу как мясо.
Даже на вид не очень...
Я не согласна с вашей оценочной системой.
По факту неплохому продукту вы поставили единицу. Сами едите, а другим не рекомендуете))
08.05.2016
Я стараюсь полностью от промышленных колбас отказаться, чего туда только ни напихают
Подписываюсь под словами Индигирки и Ксюши. Не особо поняла логику отзыва...
сейчас все сосиски(кроме домашних) гэ, но я согласна с Индигирка и Кcюша Stare
08.05.2016
Итак, для начала спасибо всем за комментарии. А теперь по порядку:
Индигирка при покупке я не читала состав, просто взяла пару пачек сосисок (чтобы всей семье хватило). Состав был мною прочитан после того, как я решила написать отзыв. Теперь я эти сосиски точно не куплю, да и Вам не советую. Я не отрицаю, они вкусные, но я их не рекомендую, потому что этот состав, по моему личному мнению, может навредить человеку. Я не считаю возможным писать вранье по поводу вкуса или еще чего. Они действительно вкусные, но этот вкус им придают Е.

Кcюша У меня нет претензий к производителю, я не Роспотребнадзор))) И не утверждаю, что меня кто-то обманул. Мне они понравились, но я их ела в первый и последний раз.

miranda27051 рецептиком не поделитесь?

Агент Провокатор моя оценочная система – субъективна, и строится она именно на моем мнение. Касательно «едите», я их не уплетаю за обе щеки. Я могу и есть, и пить все что угодно, потому что сама несу ответственность за свой организм. И та химия, которая в него попадает, ни на кого другого не может повлиять, только на мои внутренние органы. Грубо говоря, я могу травить свой организм субпродуктами, но не могу рекомендовать это делать другим.

Я не считаю, что надо ставить 5 звезд продукту, который может навредить. Я не считаю, что можно ставить 4 звезды продукту, в котором много Е. Я не считаю, что можно ставить 3 звезды продукту, в котором есть стабилизаторы и усилители. Я не считаю, что можно ставить 2 звезды только из-за «мне понравилось». Я считаю, что одна звезда – отличный результат, это как раз за вкусность) Я считаю, что могу сказать свое субъективное мнение, являющееся для меня и только для меня объективным. Если хотите, кушайте – приятного аппетита. Мое дело ознакомить потенциального потребителя с продуктом. Ваше дело, решать покупать или нет, есть их или нет. Человек должен сам отвечать за все, что с ним происходит, за все свои выборы, за все, что он поглощает из внешнего мира, будь то информация или будь то сосиски)))) Еще раз всем спасибо.

sydaryshka,
прочитала ваш ответ, всё равно неубедительно как-то... Общее впечатление - вам шашечки или ехать? Если вам ОЧЕНЬ принципиален состав, и, ознакомившись с ним, вы поняли, что купили каку и бяку - то её есть НЕ надо. Ибо здоровье важнее, не так ли. Однако вы съели целых две штуки (возможно, и семью накормили), констатировали факт: съедобно и вкусно, и всё равно при этом сосиски эти несчастные получают самую низкую оценку (ноль звёзд вы нипочем бы не поставили, система просто не даст), и вердикт - не рекомендую. Но вкусные же, заразы... И я по-прежнему недоумеваю - почему самая низкая оценка?

Есть можно? Можно. Никто не отравился, с белым другом не обнимались и все такое... В чем виноваты эти сосиски, что им влепили такую низкую оценку?.. Ибо касательно состава - глазки видели. Никто насильно есть не заставлял, сами-сами...
08.05.2016
Индигирка Вы прям ярая защитница этих сосисок)))))) Я не стараюсь Вас убедить или переубедить в чем-то. Оценка – мое субъективное мнение об этих сосисках. На вкус они хороши, за это звездочка, но, я не могу их рекомендовать к употреблению и я не нашла у них еще плюсов что бы поставить больше звезд. У каждого из нас свои критерии оценки того или иного продукта, не так ли? Прям как в одной программе, где есть 5 базовых пунктов лично придуманных продюсерами, чтобы оценить то или иное место. Вот и у меня есть своя шкала, и у Вас, и других рекомендателей)))
«Есть можно? Можно.» Некоторые песок едят и ничего) Но это не значит, что это надо рекомендовать. Если хотите, попробуйте их и поставьте свою оценку, которая тоже будет иметь право на существование, как и моя)
08.05.2016
sydaryshka, да я вообще не ем сосиски (нет аппетита, пищу порой с трудом в себя впихиваю), увидела отзыв на главной, оченно удивилась - вкусные и самая низкая оценка, как так? Вот из-за этого диссонанса и полезла в отзыв, до сих пор недоумеваю...

Вы говорите, что звездочка за цену и вкус,но - если бы сосиски стоили как особняк на Рублевке и по вкусу - первосортная тухлятина, то - какую оценку вы бы поставили? Ту же единицу, ибо другой низкой оценки просто НЕТ. А они ведь вкусные, ваши слова... Как-то нелогично получается Smile
08.05.2016
Индигирка Поделитесь секретом как избавится от аппетита?
Если бы сосиски стоили как особняк на Рублевке, я бы просто их не купила))) Лучше бы эти деньги потратила на инвестиции или путешествия)))

Честно, для меня логично, может это, потому что я писала отзыв) Это вкусный вред, как кола) все знают, что вредно, но зараза такая вкусная. Ее пьет большинство населения, но никто не рекомендует, особенно детям.
08.05.2016
sydaryshka, "секрет", увы, прост - нервяки-стрессы, в общем, всё то, что врагам желать неприлично (а порой так хочется). А кола.. Никогда не понимала, что в ней вкусного?.. А уж после прочтения книги о том, как компания Кока-Кола начинала свой путь к успеху и какие методы применяла тогда и применяет сейчас во имя баснословных прибылей - вообще и смотреть на неё не хочется (((
08.05.2016
Индигирка Вы знаете, я как человек, который сидел на коле лет 5 и уже 6 месяцев не употребляю ее (сказала как член общества анонимные кокакольщики))), могу сказать следующее: она вызывает реальную зависимость и повышает сахар, при падении которого тебя начинает все раздражать и хочется полакомиться ей снова (коряво написано, но думаю понятно). Хорошо мозгов соскочить хватило. Сложно, но возможно.

Стрессы ни к чему хорошему не приводят! Так что давайте завязывайте с ними!
08.05.2016
хм, я конечно прошу прощения что снова влезаю, но чем вам субпродукты то помешали? (печень, язык, почки - многие их уплетают и на здоровье не жалуются, они кстати полезны) или вы про рога и копыта с хвостами?
08.05.2016
тетя-мотя я не против субпродуктов. Очень вкусные салаты можно делать из печени, а язык просто полезен) Я не думаю, что эти субпродукты попадают в колбасу. А вот хвосты, копыта, пищевод и т.д. скорее всего там и пользы от них мало.
И мною здесь произошла подмена понятия субпродукта, простите, я имела ввиду колбасу, сосиски и т.д.
13.07.2020
И зачем же я их ел, в них же свинина(((((