Опубликовано 17 Июль, 2023 - 10:20

Мы с детьми любим различные злаковые батончики. И на днях я купила набор-ассорти марки "Big star". Поскольку покупала в виде набора, 12 шт за 595 р., можно заключить, что стоимость одного батончика выходит около 50 р., но именно по одному я таких на "Озоне" не увидела, есть ассорти или фасовка по 8 или 4 штуки.

И сегодня я расскажу о батончике с соленой карамелью.

Масса - 40 г,

Срок годности - 13 месяцев.

Сроки в порядке.

Состав скопирую с сайта, упаковка бликует, трудно сфотографировать хорошо.

Состав: смесь злаковая (рис воздушный зернышки ( мука рисовая, мука пшеничная, сахар, соль), хлопья овсяные, хлопья ячменные, хлопья пшеничные, хлопья кукурузные дробленные (крупа кукурузная, сахар, соль)), сироп глюкозно-фруктозный, глазурь молочная кондитерская ( сахар, заменитель масла какао нелауринового типа, молоко сухое цельное, какао-порошок, масло какао, сухая молочная сыворотка, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор),арахис дробленный, масло растительное, патока, карамель соленая ( сахар, крем пудра, цельное сухое молоко, соль), эмульгатор лецитин соевый, соль, ароматизаторы. Может содержать следы орехов.

Распакуем наш батончик.

Действительно отчетливо видны зернышки воздушного риса, как основа. Видны и хлопья других злаков.

Снизу батончик покрыт слоем шоколада.

Батончик хрустящий. Вкус у него сбалансированный. Хотя карамель соленая, а шоколад молочный, их сочетание гармонично. Нет ни приторности, ни излишней солености. Очень вкусная соленая карамель. Пока одна из самых вкусных, какая мне попадалась в подобных сладостях.

Приятный, подойдет и в дополнение к чаю, кофе, и просто, как перекус.

Размер небольшой, легко положить в сумочку или ящик рабочего стола.

Батончик рекомендую. Вкусный, сытный и по приемлемой цене.

Достоинства
  • Баланс соли и сладости
  • Вкусный
  • Сладкий
cat_mew85рекомендует