Опубликовано 24 Июль, 2023 - 08:50

Сегодня я расскажу о батончике "Big star" - "Банан и шоколад".

Злаковые батончики - неплохая замена привычному печенью, шоколадке и т.п. сладостям. Одна из марок этих полезных снеков - "Big star". Где купить именно в розницу - не знаю, т.к. заказывала на маркетплейсе "Ozon".

Я заказывала батончики не только с этим вкусом, а ассорти, 4 вкуса, 12 штук, ценой около 650 р.

В среднем, цена батончика выходит около 50 р. Отзывы на другие батончики тоже есть.
Соленая карамель
Клубника

Но приобрести их можно не только в наборе-ассорти, а отдельными вкусами тоже. На маркетплейсах есть варианты по 2, 4, 8 батончиков одного вкуса. Средняя цена батончика выходит примерно та же.

Срок годности - 13 месяцев. Продукт свежий.

Т.к. шрифт на упаковке довольно мелкий, привожу состав продукта с официального сайта.

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки – 4,5 г; углеводы – 66 г; жиры – 13 г.

Питательная и энергетическая ценность

Энергетическая ценность: 400 ккал/ 1680 кДж.

Состав: смесь злаковая (рис воздушный зернышки и шарики ( мука рисовая, мука пшеничная, сахар, соль), хлопья овсяные, хлопья ячменные, хлопья пшеничные, хлопья кукурузные дробленые (крупа кукурузная, сахар, соль)), сироп глюкозно-фруктозный, глазурь молочная кондитерская ( сахар, заменитель масла какао нелауринового типа, молоко сухое цельное, какао-порошок, масло какао, сухая молочная сыворотка, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор),банан сушеный резаный, арахис дробленый, масло растительное, патока, белый шоколад(сахар, какао- масло, цельное сухое молоко, эмульгатор- подсолнечный лецитин, ароматизатор), эмульгатор лецитин соевый, соль, краситель бета-каротин, ароматизаторы. Может содержать следы орехов.

Состав неплохой. Хлопья различных злаков, кусочки банана. Для любителей шоколада - в самый раз, нижняя часть батончика как раз покрыта глазурью.

За счет этого батончик очень сытный. Хотя в нем лишь 40 грамм. Но банан, пусть даже и в таком небольшом количестве, шоколад и злаки, дают чувство сытости. Конечно, это не обед. Но отличный вариант в пути, на работе, перекусить ребенку.

Сочетание банана и шоколада дают приятный сбалансированный вкус. Сладкий, но не приторный. Очень приятный. Батончик хрустящий. При этом не могу сказать, что он крошится, если конечно, не уронить, не помять случайно.

Могу рекомендовать эту вкусняшку для разнообразия.

Достоинства
  • Неприторный
  • Приятный вкус
cat_mew85рекомендует