Весм приветики! Сегодня поделюсь своим впечатлениями о сырках от уже знакомого производителя - Свитлогорье. Классические сырки я уже не раз пробовала и время от времени покупаю их.
А сегодня делюсь мнением об интересном и оригинальном сочетании в сырках - с сыром и прованскими травами. Если быть точной - то это "
Сырок творожный с сыром Palermo и прованскими травами в молочном шоколаде". Для меня - это весьма и весьма необычное сочетание!)
И самое для меня лично здесь "нестандартное" - это даже не прованские травы.. А то, что сыр и травы - в молочном шоколаде! Т.е. сочетание солёного и сладкого. Ну и конечно, ещё сочетание мягкого и твёрдого. Было очень любопытно попробовать!
Итак, пробуем: молочный шоколад понравился, хороший. Сырок (сама масса) - привычно сладковатая, но и одновременно "проскальзывают" солоноватые оттенки (вероятно, от твердого сыра). Он, кстати - мне показался похожим на сыр Пармезан, так как присутствует во вкусе похожий орехово-сливочный оттенок.
Аромат и вкус сыра и трав придаёт пикантные нотки общему вкусу. Вкусовые рецепторы восприняли данное сочетание хорошо и с интересом :)
На мой взгляд, сочетаются данные продукты хорошо, хоть и кажутся несочетаемыми)
Мне понравилось приятное послевкусие. Аромат у данного продукта, что любопытно - больше сладкий
В целом - прикольно, оригинально, необычно. На пробу я сразу купила два сырка с необычными сочетаниями. Мои ощущения от "Сырка с твёрдым сыром Palermo с вялеными помидорами и базиликом в молочном шоколаде" - схожи с теми. которые я описала в данном отзыве. Там больше аромата пряностей и томата.