Опубликовано 7 Январь, 2024 - 00:55

несколько дней
    125-250 ₽

Моё мыльное богатство - это, во-первых, три вида Нести Данте, во-вторых, умывалка в форме твердого мыла Nivea, в третьих, антицеллюлитное массажное мыло Dalan. Это пока что самые дорогие мыла, побывавшие в моей ванной.

Антицеллюлитное куплено аж в трёх экземплярах.

Сначала купила одно со скидочным купоном, вытянул на 124 руб.

Запах, состав и форма мне так понравились, что я решилась купить ещё брусок. Вышел чуть дороже 161 руб.

И последний купила опять по купону за 124 руб.

Без скидок оно сейчас стоит 249 руб. Но в ноябре-декабре без всяких купонов можно было купить в районе 180 руб.

Весит 150 грамм, но за счёт формы кажется больше и объёмнее стандартного кирпичика Doxa такого же веса.

Его форма роскошна!

Мне и раньше попадалось мыло с массажными выпуклостями (пупырками)

Например, серия Magic drive Эфко или орифлеймовское Swedish spa

Но таких крупных ещё не видела.

К тому же брусок приталенный, но не так ровно, как у Safeguard, а с перекосом. Форма косточки у нового мыла меня не отталкивает. Я ненавижу, когда обмылок принимает форму косточки и ломается пополам в самой тонкой части.

У того же Safeguard обмылки не разламываются пополам.

Но тут широкая спинка, и в целом так удобно его брать и держать в руке! Это кайф!

Но помимо формы я кайфую в первую очередь от его запаха.

У многих мыломанов есть особый фетиш - дегтярное мыло. Я же не люблю дегтярное мыло из-за сильного запаха копоти. В еде копчёности люблю - хоть мясо, хоть сыр, хоть рыбу ем с удовольствием. А вот в мыле не могу принять. Мне даже нравится, как пахнет мазь Вишневского, но дегтярное мыло - нет!

И вот я нашла тот нестандартный аромат, который меня тянет, манит и не отпускает. Кого-то притягивает запах хозяйственного мыла или хвойного, а у меня - Оливковый Далан. Есть ещё Dalan Antique - пахнет схоже с массажными, но есть отличия, и из них двоих я сейчас предпочитаю запах массажного, но они оба мне очень сильно нравятся.

Могу описать запах этого мыла одной фразой - так пахла деревянная палка-массажер, который я привезла из Крыма. Дерево, пряности и что-то очень цепляющее до чего-то глубинного. Первые дни не могла нанюхаться и держала на прикроватной тумбочке, время от времени засовывая нос в коробку. Второе воспоминание, которое всплыло у меня в голове, нюхая массажный Далан, - рынок в Домбае со специями, пряностями и деревянными подставками, поделками. Может, это приятные воспоминания об отдыхе и впечатления от природы так меня околдовали в этом мыле? Не была в Италии, не была в Турции, не знаю, как пахнут оливковые рощи, но мыло пахнет бомбезно!

Состав интересный и изобилует растительными полезными ингредиентами.

Очищает кожу хорошо от жира и липкости. Пенность поменьше, чем у самой бюджетной Весны, но вполне нормальная для принятия душа. После душа я нанесла крем на тело, поэтому о стянутости или сухости тела ничего не могу могу сказать. А вот лицо умыла с этим Даланом и ощутила сухость, поэтому сразу намазал лицо питательным кремом и дискомфорт пропал.

Массажный эффект обеспечивают выпуклости и мелкие частички-скрабинки.

Я размыливала сначала мылом по телу, потом подключила японскую мочалку. Из-за того что пользовалась японской мочалкой, не могу в полной мере оценить скрабирующий эффект (кожа с этой мочалкой и без специального мыла становится нежной и гладкой). Но я почувствовала неприятно царапающие частички на тех местах, где наиболее тонкая и нежная кожа - запястья, грудь, ребра. Зато на попе, бедрах и боках я водила бруском мыла вообще без неприятных ощущений, потому что кожа у меня в этих местах толстая (или менее чувствительная?).

Так выглядит брусок после первого принятия душа.

Там, где светлое пятнышко - мыло не просохло (фоткала через 4 часа после душа).

Думаю, этих пупырок хватит ещё минимум на 3 принятия душа.

Антицеллюлитный эффект не был для меня в приоритете, когда совершала покупку, и оценивать его тоже не планирую, потому что не верю, что мыло способно изменить строение тканей.

Рекомендую? Конечно, люблю и надышаться не могу! Куплю-куплю-куплю! Отдушка, кстати, не душит и при размыливании звучит скромно, на теле после душа не ощущаю.

Достоинства
  • Красиво и стильно
  • Массажный эффект
  • Очень удобная форма
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Царапает участки нежной кожи
Надежда66рекомендует