Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 01:07

Я никогда не была яростной фанаткой этой киноэпопии, смотрела пару эпизодов и только. Но о фильме "Пробуждение силы" все только и говорили последний год. Решила посмотреть. И осталась в полном восторге!

Вы же понимаете, что если я смотрела предыдущие эпизоды урывками, то я мало ориентировалась во вселенной "Звездных войн". Ну Лею от Люка отличила бы. И все. Однако во время просмотра фильма у меня не возникло желания воскликнуть "Что здесь вообще происходит?" и уйти смотреть первые шесть картин заново, чтобы восстановить для себя логику происходящих на экране событий.

Рей

Вот такую информацию предоставляют создатели фильма:

Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Прежде всего, многое понятно в фильме потому, что там вдоволь новых героев. Многие из них обаятельны и привлекательны, а кое-кто может составить конкуренцию полюбившимся ранее персонажам.

БиБи-8

Например, очаровательный дройд пилота сопротивления По Дамерона по имени БиБи-8 (по-англицки ВВ-8).

Рей и ВВ-8
Дройд сопровождает героев почти весь фильм, и он является не просто симпатичной игрушкой. В нем скрыта информация, раскрывающая основную интригу сюжета. Поэтому кругленького робота не прочь узнать поближе "Темная Сторона", то есть плохие ребята.

штурмовики
В данной киноленте они представлены Первым Орденом,

в том числе, новым преемником Дарта Вейдера Кайло Реном

и черепом Дарта)

череп Дарта

FN2187 «Финн»

Становится одним из главных героев, и, в принципе он довольно прост и близок широкому кругу зрителей. Однако не прочь приврать для достижения своих целей.

Финн (ФН 2187)

Мусорщица Рей

Рей и Финн
далеко не так проста, как кажется.

Она живет, а, скорее, выживает на планете-свалке Джакку.

Это огромная пустыня, где люди собирают обломки кораблей, чтобы обменять их на еду у разного рода экзотичесчких существ. Их можно было бы назвать "инопланетянами", но люди тогда кто? Ведь во вселенной "Звездных войн" Хомо Сапиенсы шастают по всей Вселенной.

Есть еще один герой, который играет немалую роль в сюжете, практически не появляясь на экране. Это По - владелец БиБи-8. Но он мне ни чем особо не запомнился.

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧

А что же старые полюбившиеся герои?

Конечно, толпы приходят в кинотеатр, чтобы лицезреть именно знакомых персонажей, ставших культовыми и многократно пародируемых. Но их все равно играют другие актеры. Ведь, напомню, что действие происходит "30 лет спустя". ) Прямо как у Мушкетеров.

Хан Соло
Фанатам будет приятно увидеть Харрисона Форда в роли Хана Соло.

Чубакка и Хан Соло
Он не только "светит" знаменитым лицом, но и даже пытается бороться с коварным Орденом.

Правда, с переменным успехом.

Чубакка и Хан Соло
А Чуи (Чубакка), как всегда, забавен и обворожителен. Он является вторым существом в фильме, после хаБиби-8, которое может издавать непонятные звуки по поводу и без, при этом умилять зрителей и доходчиво доносить свои мысли до других героев картины.

R2-D2
А вот культовый Эр2-Дэ2 совсем немногословен. (Скажите, кого-нибудь еще напрягают имена, состоящие из произвольного набора букв и цифр? Тоже мне, вселенная Замятина.)

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧

Многие желали увидеть экстравагантную и смелую Лею Органу. Ну, вот она.

Не поверите, принцесса Лея

И только штурмовики вечно молоды под своими шлемами.

штурмовик, вид спереди

Вывод

Я ставлю фильму твердую пятерку. Ну вот к чему можно придраться?

Интересные персонажи - старые и новые - идеальное сочетание и занятные творческие союзы.

Спецэффекты

Рей, ВВ-8 и Фин

Битва на лазерных мечах

Кайло Рен лупит Финна
✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧

В общем, приходите в кинотеатры, смотреть только в 3D! Этот красавец будет Вас ждать!

Достоинства
  • BB-8
  • Будит ностальгию
  • Верховный правитель похож на Горлума
  • Все герои вернулись
  • Кайло Рен
  • Классный фильм
  • Любимые персонажи
  • Хороший юмор
  • Это ФАНТАСТИКА
Blestkiрекомендует
21.12.2015
Так хотела посмотреть этот фильм в кинотеатре, да работа вообще не отпускает Sad Придется ждать выхода в хорошем качестве Wink
Девушкам новая серия понравилась, а мужские отзывы негативные... В размышлениях идти или нет Cool
21.12.2015
Старые звездные войны я не оценила, может быть стоит пересмотреть сейчас!
Тоже хочу посмотреть.
lena_orlovva да уж.

Дарья Снежная зависит только от вас)

sgs_2007 конечно стоит.

Tandrena удачного просмотра!
06.08.2016
Меня этот фильм разочаровал. У меня такое чувство, что атмосфера предыдущих частей утеряна.