Опубликовано 14 Май, 2016 - 18:08

Это часто бывает, когда после выхода какого-нибудь сочно снятого фильма все бегут покупать и читать первоисточник. Тут несколько иная ситуация - сначала долгожданный 7 эпизод, на который фанатский показ которого я сходила, а потом уже книга от уважаемого Алана Дина Фостера, который разумеется не тупо переписал с экрана сценарий, а сделал из него вполне читаемую фантастику.

Издано "Азбукой" с одной стороны достаточно качественно, в твердой обложке

Со вставками с цветными фотографиями

Но без лишнего пафоса и декора, поэтому по цене получилось доступно и бюджетно - я заказывала на Лабиринте, когда были скидки от издательств, и вышло 178 рублей.

Все действия ровно такие же, как в фильме. Так что лучше сначала всё-таки посмотреть "Пробуждение силы". Тем не менее у читателей будет возможность во-первых, получить всю информацию без спешки, во-вторых, с небольшими уточняющими деталями, которые добавят смысла. Будет чуточку больше По Дамерона, которого на экране как-то совсем затерли на задний план, Финн перестанет быть вечно потеющим негром, Кайло Рен получит другие черты характера, кроме вечных истерик, Рей тоже станет как-то глубже.

Странички

Рекомендую любителям вселенной Звездных Войн. Если у вас есть такой знакомый - ему точно понравится и он оценит.

Кабанова Ксения...рекомендует
14.05.2016
Приятно почитать книгу после фильма, да еще и фотки есть отличные. Smile
16.05.2016
Спасибо, будет что подарить на день рождения Smile