Опубликовано 11 Май, 2024 - 14:59

А как вы реагируете на ароматы парфюма на окружающих? В последнее время замечаю оочень большой разбег шлейфов, буквально лет 7-8 назад картина была более стройной и монотипной, - все дружно поливали себя Императрицей или ланвиновским Эклатом, эти два аромата на фоне остальных просто прицельно били в нос, хотя оба приятные и не агрессивные...

Возможно, нынешняя ситуация с уходом многих брендов и тем, что цены на парфюм улетели почти в космос, породила нынешнее разнообразие ароматов, какие выбирают девушки. А ещё много стало "альтернативных парфюмеров" - они не морочатся, а просто разливают жижу с наиболее популярными ароматами, и шлёпают на всё это свой товарный знак. Что в общем, в зависимости от качества их творений, может как утолить тоску-печаль по любимому, но дорогущему парфюму, так и сделать её ещё более невыносимой от исковерканных выпадающих нот, которые будут выдавать подделку... А, простите - они любят, чтобы называлось это "реплика". Укради изящно, как говорится)

В моём парфюмерном гардеробе тоже воцарился хаос и нестабильность 😄 Хотя я не знаю, с чем конкретно это связано. Уживаются в нём как мастодонты парфюмерного мира, так и той-терьеры суровой ароматной реальности)) такие же маленькие и щупленькие в плане популярности, и на тоненьких дрожащих ножках. Но я и не люблю "общественные" ароматы.

Парфюм выбираю по принципу - два или три аромата из неизменно любимейших всегда в коллекции есть. Нашему знакомству с ними может уже и больше 10-15 лет, и я в них уверена, какой по счёту флакон - сложно сказать)

Ну а остальное это всегда поле для импровизации. Может, в пудру занесёт, но в последнее время прямо жажда на цитрусы и деревяшки. Чтобы что-то между Armand Basi In Red и Moschino I love love)

И вот, порхая в этих своих мечтах и не теряя надежды обрести что-то новенькое, изящное, игривое и в то же время достойное, взору моему попались MIU MIU. Это тот случай, когда эффектная подача флакона затмевает напрочь мысли об его содержимом.

Девушка-консультант стояла у меня за спиной, когда я воткнулась взглядом в этот флакон. Вот уж не люблю, когда нарушают интим выбора парфюма... Но то был маленький несетевой магазинчик нашего города. Выбора нет) Пшикнула она мне его на блоттер весьма скромно, но я отчётливо услышала в нём какие-то интересные игривые нотки цитрусов и ещё что-то цветочное....

Было начало весны, и я потом шла по улице, мороз и солнце, иду и вдыхаю аромат. Может ли так по-разному звучать одна и та же композиция в разную погоду? Похоже, что вполне. Но обо всём по порядку.

На покупку я созрела спустя два месяца. Заехала и без дополнительных затестов просто купила духи.

Эх, расскажу что получилось..

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА MIU MIU

Производство: Fragrance Production SA, Франция
Концентрация - EDP
Объём - 100 мл (бывает меньше)

В аромате MIU MIU сочетается обычное и сверхизысканное и создается нечто удивительное, доселе никем не придуманное. Опираясь на вдохновение Прада, парфюмер Даниела Андрие (Daniela Andrier) создает этюд в контрастных тонах. Она начинает элегантными, чувственными цветочными аккордами, составленными из ландыша, природного благоухания жасмина и розы и искусственных зеленых нот. Мягкое, свежее, наивное звучание противопоставлено глубокому, землистому шлейфу: перечно-древесной ноте Akigalawood® и экстракту пачули. Своей таинственной задумчивостью нота Akigalawood® дополняет тонкую искристость цветочного аромата. Аромат для противоречивых особ: одновременно умных и легкомысленных, смелых и милых, серьезных и беззаботных, феминистичных и женственных.

УПАКОВКА, ДИЗАЙН

- Притягательный, сразу привлёк моё внимание. Данная линейка ароматов вся выглядит идентично, различие лишь в цвете.

Мой флакон имеет формат тестера. Поэтому коробочка различается в цвете от флакона. Классический вариант этого парфюма имеет голубую коробочку.

Батч-код на дне флакона и коробочке идентичен Сам флакон:

Стеклянный корпус в оригинальной текстуре будуарной стяжки и красивом голубом цвете.

Плотный, непрозрачный, напоминает керамику. И витражная прозрачность крышки, напоминающая леденец на палочке. А вместе это как турецкие мотивы, что-то такое жизнерадостное, благородное...

ПИРАМИДА АРОМАТА

Верхние ноты: Ландыш, Бергамот и Лимон;
средние ноты: Зеленые ноты, Роза, Жасмин, Черная смородина и Персик; базовые ноты: Akigalawood, пачули

Важный нюанс. Как бы аппетитно ни звучала пирамида, заявленных в ней нот при покупке вслепую можно просто не услышать, так как они могут быть перекрыты более доминантными составляющими, или же выдать неожиданное звучание в дуэте с остальными компонентами. Даже если это какой-нибудь вкусный персик или клубника. Казалось бы, ну как такое можно испортить. Ой, поверьте, в извращённых умах (ну или каждому своё) - очень даже запросто!

Эту горькую истину я периодически припоминаю, когда вдруг возникает желание что-нибудь купить, не тестируя аромата. Бью себя по рукам и, судя по неудачному опыту в виде скопившихся нетронутых флаконов - правильно делаю. Последняя импульсная покупка парфюма обернулась мне колючей пионовой атакой, и впору было бы орошать ею просторы уборной, да жалко, блин.

Я вот читаю сейчас уже эту пирамиду MIU MIU и вздыхаю. Там и бергамот, и лимон, чёрная смородина, персик.... Красивейшие нотки могли бы быть) Ну а по факту, где всё это?!)

А по факту.... По факту при распылении буквально на миг ощущается всплеск ледяного цитруса вперемешку с каким-то цветком. Секунды, буквально...
Потом много нарезанной свежей зелени, цветущего жасмина.

Потом на смену им быстренько приходит она. Дрожь советского рабочего, директриса завода. Редкая стерва. С советской химзавивкой, бровями-ниточками, подкрашенными ленинградской тушью, и в очках в большой черепашьей оправе. Модных, между прочим, а Вы думали? Ну что ж, подтягивайте уровень культуры, а не только колготки.

Строгие ноты, напоминающие мыло Camay, содержат в себе розу, но не в классической подаче, а будто какую-то мыльную, и тяжеловатый пачули. Он будет держаться долго. Пожалуй, как базовую ноту, ярче всего его и слышно.

Хочу сделать оговорку, что это лишь моё видение аромата, судя по отзывам, его часто покупают и молодые девушки и, похоже, прекрасно с ним уживаются. Тут кто к чему привык. Мой нос приучен к парфюмерной мягкости: цитрусам, сладкому востоку, пряным ноткам, фруктово-цветочным ароматам и деревяшкам, то есть горечь и твёрдость это вообще не моя тема. А они тут есть.

НА КАКОЙ СЕЗОН НОСИТЬ?

Я думаю, это аромат на холодное время года. Зима, ранняя весна. Его хорошо было бы носить на пальто, с хорошей сумкой и сапогами. Ещё думаю, что хорошо раскроется на натуральной коже, имею в виду куртки и сумки, - мне кажется, аромат хорошо сплетётся именно с запахами свежевыделанной кожи.

СТОЙКОСТЬ

Высокая. Слышу его и спустя 4-5 часов, на одежде и на коже. Остаётся узнаваем и на утро, в общем, с этим всё в порядке.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я не могу прочувствовать возрастные рамки данного аромата и посоветовать его, допустим, только девушкам или только зрелым дамам. Сейчас эти рамки определяет своё внутреннее расположение. Если вы любите жасминовые, твёрдые цветочные ноты, вам присуща строгость и вы приемлете колкие, слегка ретро-ароматы, думаю, стоит протестировать этот. Да и вообще, лучше вдумчиво разносить пробный пшик на себе, прежде чем приобрести полную версию)

Но за качественное исполнение, в целом, аромат рекомендую к знакомству. При совпадении вкусов, им точно можно остаться довольной.

Достоинства
  • Достойный аромат в своей категории
  • Интересный дизайнерский флакон
  • Качественно выполнен
  • Стойкий
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Не всем зайдет
  • Требовательный аромат
Nadin088рекомендует
Такой интересный отзыв! Cool
11.05.2024
Милый флакончик. Аромат не для всех, согласна
Ничего себе поворот с ароматом
Флакон мне понравился)
12.05.2024
Люблю строгие ароматы, но они такие непредсказуемые, без затеста брать рискованно)
19.05.2024
К ландышам и пачули аккуратно отношусь, не всегда нравится их подача. А фото - прелесть Love