Опубликовано 17 Май, 2020 - 23:28

Турецкие фильмы я по-тихоньку начинаю смотреть по инерции, очень интересно сравнивать их с турецкими сериалами и хотя в смой Турции кинопроизводство именно фильмов не так сильно развито как производство сериалов, мне пока что нравится то что я видела. В этом отзыве я расскажу о довольно неоднозначном фильме "Бесконечная любовь" - эта мелодрама в первую половину фильма заставила меня улыбаться от несколько заезженной истории любви очередной Золушки и принца. а во второй половине вызвала слезы.... Почему не стану говорить, ибо это будет спойлер, но могу сказать что это далеко не банальная история из серии "встретились и полюбили друг друга".

Небанальная она хотя бы из-за самой завязки сюжета.

Итак, главными героями этого фильма являются Джан и Зейнеп.

Джан (актер Мурат Йлдырым) молодой, но уже довольно известный и талантливый нейрохирург хирург, с одной стороны он бабник живущий одним днем и н задумывающийся о длительных отношениях,

с другой стороны отчасти зацикленный на работе врач у которого довольно мало времени на свою жизнь. Джан трудоголик, который уже давно закрылся от мира, что бы выполнять свою работу и спасать людей.

С другой стороны нам показывают его человеческую доброту в эпизодах с его пациентами.

Зейнеп (актрис Фахрие Эвджен) как водится бедная, красивая и трудолюбивая девушка

После смерти своих родителей Зейнеп взвалила на себя заботы своей семьи, работала на нескольких работах что бы у сестры была возможность окончить университет и уехать на стажировку в США.

Как бы это смешно не звучало, но Злушка в этом фильме настоящая Золушка, потому что ... работает уборщицей в квартире главного героя

Однако по прихоти судьбы за те несколько месяцев что она работает у Джана они ни разу не пересекались... ровно одного случая и одного маленького вранья, которое полностью перевернет их жизни

и заставит посмотреть друг на друга по иному

Первую половину фильм смотрится довольно легко, потому что нам показывают отношения двоих людей разделенных не только социальными слоями, но и характерами. Насколько Зейнеп любит жизнь и умеет видеть вокруг красивое, наслаждаться каждой минутой,

настолько Джан закрыт от всего этого. Он холоден, отчасти замкнут и совершенно не готов к тому что бы кто то изменил его жизнь.... Но перед красивой девушкой конечно же сложно устоять....

Однако тем кто считает что это банальная мелодрама стоит дождаться второй половины фильма, для того что бы достать свои носовые платки...

Все же турецкий кинематограф как никто умеет вызывать слезы даже у самых стойких превращая мелодраму в хорошую, крепкую драму. Не буду рассказывать все детали сюжета фильма, но могу сказать, что я просто насладилась актерской игрой главных героев. Они сумели так точно и так трогающе за душу показать все эмоции своих героев, что я с большим удовольствием буду пересматривать этот фильм под настроение... Ну и соответственно рекомендую его.

Provenceрекомендует
И снова любовь и слёзы?)
18.05.2020
Я очень люблю турецкие фильмы и сериалы, обязательно посмотрю.