Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 18:57

Главной героине суждено было пережить предательство любимого человека: буквально за несколько дней до свадебной церемонии, она застала его развлекающимся с другой женщиной. Она потеряла веру в любовь и верность, что толкнуло её на необдуманный шаг: она проводит ночь с совершенно случайным мужчиной, с которым познакомилась накануне вечером в баре.

Незнакомец оказался представителем богатого и влиятельного в городе семейства, владеющий своим бизнесом. Молодой человек активно берет участие во всех семейных делах. Узнав, что капитал был нажит нечестным путем, он намерен легализовать семейный бизнес.

Преданный традициям, он женится на невесте своего умершего брата, а в это же время пытается найти владетельницу кулона, который остался у него после одной случайной ночи, проведенной с ней. Жизненным путям героев суждено пересечься вновь, что столкнет их с проблемами и сложностью выбора, перед которым их поставит судьба. Что победит в итоге: преданность устоявшимся традициям или пылкая любовь, вспыхнувшая между ними?…

Оригинальное название: Ask ve ceza Год: 2010Режиссер: Кудрет Сабанджи Продюсер: Эрол АвджиВ ролях: Мурат Йылдирим, Нургюль Ешилчай, Томрис Инджер, Фериде Четин, Гёкче Янардаг и др.

История моей любви к турецким сериалам началась с "Великолепного века".К велткому сожалению многочисленной армии поклонников ВВ,сериал завершился,оставив в душе какаю-то ненасытную любовь к этой стране,ее богатейшей истории.Срочно захотелось найти что-то похожее,цепляющее.На одном из форумов я прочла многочисленные хвалебные отзывы о турецком сериале 2010 г "Любовь и наказание",нашла на Бигсинеме,включила...и пропала..Сериал не исторический,что поначалу мне не очень понравилось,слишком свежи были впечатления о Султане Сулеймане и его жизни и любви.Ну думаю,посмотрю первую серию,потом решим..И вскоре меня этот сериал ТАК затянул, что я ложилась спать в 5 утра.

Мурат Йылдирим (Саваш) и Нургюль Ешилчай (Ясмин) сыграли главных героев в сериале «Любовь и наказание». Игра этих актеров так впечатлила,что так хотелось,чтобы они были вместе и в реальной жизни.

Саваш (Мурат Йылдирим)весь сериал доказывал нам свою невероятную мужественность,преданность,любовь и уважение к женщине..Ммм,какой он красавчик,какими мужественными были его поступки. Думаю, не будет равнодушной ни одной женщины к главному герою

Очень изысканная, неординарная, главная героиня Ясмин (Нургюль Ешилчай).Ее природное обояние,женская мудрость ум и душевная красота очень располагают к себе.По-настоящему сопереживаешь главной героине.Так хочется,чтобы она была счастлива..Очень красивые, элегантные и всегда разные ее наряды.. Что удивительно. За весь сериал не один наряд не повторился.

История любви тесно переплетена с турецкими обычаями,порой очень жестокими,кровавыми.Как сложно человеку,когда против тебя твоя семья..

Весь актерский состав сыграл очень павдоподобно,не запомнился никто,кто бы не справился со своей ролью.Красивые люди,красивая любовь,красивая жизнь.Показана в сериале настоящая клановая война, перестрелки, много лжи и крови, пережитки прошлого и вековых традиций.Очень запомнились красивые пейзажи турецкой природы,роскошные турецкие дома,города.Здесь роскошь граничит с нищетой.В сериале показана не только жизнь богатых и знаменитых,но и жизнь простых людей,бедняков.

Рекомендую к просмотру,однозначно.Сериал учит любви вопреки всему,учит терпению,справедливости,прощению.

Курт Сейт и Шура НОВЫЙ ОТЛИЧНЫЙ ТУРЕЦУИЙ СЕРИАЛ)

Достоинства
  • Интересный
  • Непредсказуемый
Недостатки
  • Скомканный конец
Матрёна Васильнарекомендует
21.10.2014
Лучший турецкий сериал. Я пересматривала несколько раз. Хорошая игра актеров.
так. На очереди у меня Великолепный век, а потом потихоньку остальное)))
13.03.2016
Нравится читать Ваши отзывы на сериалы. И этот добавлю в очередь к просмотру Smile
11.10.2019
Не могу найти кто дублирует Саваша? Мне кажется заслуга и актёра дубляжа в успехе сериала.