Опубликовано 29 Июль, 2015 - 16:35

С Clinique знакома, благодаря гелю от прыщей. Знакомство мне это не понравилось. Так бы я вряд ли продолжила опыт общения, во всяком случае на данном этапе, но в Allurebox#7 мне бонусом досталась трехступенчатая программа.

Не попробовать я не могла, так как слышала и читала про нее противоречивые отзывы.

Оценивала я ее так - в программе три продукта, каждый из них имеет изначально по 5 звезд. В общей сложности у программы 15 звезд. Получит ли она все? Определенно нет.

Перед подробным разбором уточню - у меня комбинированная кожа, с Т-зоной, склонной к жирности. Пробник предназначен для очень сухой кожи.

Пробник Clinique рассчитан 4 применения: два утром, два вечером. Внешне он похож на стрипсы с таблетками.

Но вскрывать их надо не как таблетки, надавливая на содержимое. Надо отламывать хвостик.Каждый шаг пронумерован, инструкция приложена отдельно. В целом это выглядит как книжечка. Запутаться невозможно. Если бы вся программа была упакована подобным образом, это было ее большим преимуществом. Во-первых, все средства четко дозированы, во-вторых, упакованы так, что если вы уезжаете на выходные, с собой можно взять всего две-три пластинки, а не все тюбики.

Теперь о самих продуктах.

Первый шаг - умывание.

Умывалка странная.

Цвет ее белый, консистенция густая.

Запах ужасный. Спиртовой и еще что-то химическое. Хоть бы просто кремовым его сделали... Во время использования запах не сильно, но ощущается.

Вроде должна пениться, мылиться. Даже в инструкции написано - вспеньте и нанесите. А как? Я пыталась пенить уже на лице - не получилось. Пыталась вспенить в руке. Получилась просто беленькая вода. После нанесения на лице пены снова не случилось.

Как говорит сам производитель на своей сайте,

Сверхмягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Extra-Mild имеет текстуру молочка, поэтому не пенится.

Тем не менее умылась я или нет - непонятно.

Смывается она быстро и легко. Пару движений и ее нет на лице. Или мне просто так кажется.

Кожа после умывания не стянута. Нет сухости, жжения, раздражения. Но и ощущения свежести и чистоты у меня тоже не появилось.

Объема одной "таблетки" (2мл) вполне хватает на одно применение. Даже немного остается.

Цена 1000р на официальном сайте.

Итог такой: минус за запах и минус за непонятные ощущения во время и после умывания. Я все-таки предпочитаю четко понимать процесс. Отсутствие хоть жиденькой пенки мне не понравилось. Любое средство для умывания пенится. Мыло, гель, масло, мусс - все они так или иначе пенятся. Сильно или слабо - неважно. А тут нет вообще никакой пены. Поэтому результат - 2 балла.

Следующим шагом по программе идет лосьон.

Это средство тоже оказалось не таким однозначным.

Цвет - прозрачный. Консистенция очень жиденькая, как вода. В принципе, ничего удивительного для лосьона.

Удивительно то, что он имеет ужасный запах спирта. Я его вдохнула, и у меня даже во рту остался привкус. Запах очень сильно ощущается. Настолько сильно, что я очень боялась, что система сильно высушит кожу. При этом жжения и зуда не появилось ни во время применения, ни после. Пощипывания тоже не было.

Пользоваться им очень просто, как и любым лосьоном. Наносим на ватный тампон и протираем лицо.

Состав я посмотреть не могу, но подозреваю, что спирт идет вторым или третьим, а это для подобного продукта совсем нехорошо.

Объема капсулы (2мл) спокойно хватает на два применения.

Цена 1000р на официальном сайте.

Итог: минус за сильный спиртовой запах. Он здесь явно не просто так. Поэтому еще и минус за состав. В результате получаем 3.

И, наконец-то, третий, заключительный, этап программы - крем.

Цвет крема желтенький. Консистенция очень густая.

Запах, как и во всей программе, оставляет желать лучшего. Не спиртовой, не химический, но и не приятный кремовый. Он слегка горьковат. В общем, запахи Clinique совсем не удались.

Крем... Мало того, что он долго впитывается и то толком-то не впитывается, так еще и после себя жирный блеск оставляет. Блестишь как будто лицо в масло окунула. В первый раз я израсходовала весь пробник-таблетку. Лицо блестело часа 2, пока я просто не вытерла его полотенцем. Во второй раз я уже использовала меньшее количество. Впитался крем быстрее, но жирный блеск никуда не делся. Более того, если пощупать кожу, то кажется, что крем все еще на ней. Хотя на лице он не ощущается.

Несмотря на свою густоту, распределяется по лицу хорошо. Для завершения ухода вполне достаточно пары граммов. И увлажняет крем хорошо, действительно хватило с утра до вечера.

Однако перед работой мне проблемы с жирном блеском не нужны. Летом я минимально использую косметику. И жирный блеск мне просто нечем замаскировать. Значит, после нанесения крема и его предположительного впитывания, его надо вытирать.

Одной капсулы-таблетки (2мл) хватило на 3 применения. Экономичность налицо.

Цена от 1200р за 5мл до 2250р за 125 мл на официальном сайте.

Итог: за жирный блеск минус, за жирную текстуру и минус за запах. Моя оценка - 2.

Итог всей программы: 2,3.

Пусть кожа мягкая, увлажненная, но при этом жирность крема породила у меня на носу кучу черных точек. У меня редко бывает их там много, благодаря маскам от Бабушки Агафьи. После 2х дневного использования Clinique у меня появились страшные черные точки и на щеках. При том, что я уже давно их не видела там и тем более в таком размере! Да еще и прыщи высыпали... Я больше чем уверена, что это заслуга крема. В последний раз я его просто смыла. Ужас!

Конечно, эта программа не соответствует моему типу кожи и оценивать ее как-то неправильно. В то же время спиртовой лосьон для сухой кожи - это недопустимо. Спирт только еще сильнее усугубит проблему. А крем слишком жирный для моей кожи может быть идеальным для сухой. Может быть, однако это очень популярное заблуждение, что чем суше кожа, тем жирнее крем. Крем должен быть питательным, увлажняющим, но никак не жирным! Плотная текстура забивает поры, способствуя появлению черных точек и мешает питать более глубокие слои кожи. Учитывая все нюансы продуктов, считаю, что 2,3 - это оптимальная оценка. А так как сайт не позволяет ставить дробные оценки, ставлю 2 в пользу покупателя. Покупатель тратит свои кровные деньги на покупку того, что в результате может нанести вред коже, а производитель на этом зарабатывает.

Сама я бы подобную программу не купила. Во-первых, запах для меня очень важен, во-вторых, этот же уход я могу воспроизвести более бюджетными средствами. И в это раз Clinique не убедила меня обратить на нее внимание. Более того - я буду держаться от нее подальше.

Достоинства
  • Очень экономичное
  • Придает коже мягкость и сияние
Недостатки
  • Голимый спирт в лосьоне
  • Делает из нормальной кожи проблемную
  • Жирный блеск на лице
  • Надо внимательно подбирать продукты!
  • Способствует появлению прищиков
  • Ужасные запахи и текстуры
Sekisynodzeне рекомендует
Читать все отзывы 171
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.07.2015
Задумка супер, а вот результат наоборот! Отпало желание пробовать эту программу ухода 😁
29.07.2015
Эмм... Вы на жирную-кимбинированную кожу вымазали пробник для сухой и считаете, что можете осуждать за жирность? Смешно!
Если подобрать правильно тип кожи, то по крайней мере раньше эти наборы были годные, но я всё рано забросила это дело, как только мыло начало размокать в мыльнице(вариант с мылом мне больше подходил, чем с умывашкой)
29.07.2015
Miss vredina, у Clinique действительно очень интересные продукты, но, к сожалению, они подходят далеко не всем. Я вот не подружилась)
29.07.2015
Лена_Луна, я объяснила в отзыве почему, несмотря на неподходящий мне по типу кожи уход, поставила программе и крему отдельно такую оценку. Я с этой компанией не дружу, Clinique мне совсем не подходит.
29.07.2015
Что-то мне не хочется теперь даже свои пробники пробовать...) 😎
30.07.2015
GossipCat, а вдруг тебе подойдет)
30.07.2015
Вряд ли)
26.08.2015
Мне тоже этот набор кожу испортил 😢 Единственное, мыло неплохое, а остальное - ужас !
Другие отзывы
Читать все отзывы 171
Смотрите также