Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Январь, 2023 - 22:26

Лет до 5 меня вывозили из районов Крайнего Севера на Украину к бабушке и дедушке погреться и набраться сил, но я мало что помню из этого детства. И тут я открываю медовуху с вишневым вкусом и выдаю папе, что мол вкус как у вишни за твоим окном в детстве. Папа не сразу вспомнил вишню, однако во вкусе тоже узнал воспоминания.

Проносятся над битвой бесстрашные валькирии и собирают души достойных павших воинов. Однажды валькирия, наблюдавшая за битвой, посмела в нее вмешаться. Нельзя вмешиваться в ход истории! Это настолько разозлило Одина, что он обрек валькирию на смерть. На месте казни, где кровь валькирии окропила землю, тотчас выросла вишневая роща с ягодами цвета крови, сладкими как мед.

[ссылка] ГОСТ Р 57594-2017

Кровь Валькирий — напиток благородного рубинового цвета. Этот цвет придает натуральный сок вишни. Легкая кислинка и яркое медовое послевкусие, погрузят вас в гастрономическое удовольствие.

Эта курская медоварня вообще выдает какие-то невероятные открытия в дебрях нашей памяти, но формат этих воспоминаний оказался страсть каким удобным - поллитра прекрасного пенного напитка, который всегда можно держать про запас в подвале, барная тара то позволяет.

У марки прекрасная визуализация напитка - очень красивая стилизация, есть экскурс по названию и ли сюжету, указан полный состав. Единственное, шрифты мелковаты, читать прям сложно, а в баре будет и даже нереально.

Медовуха имеет очень красивый цвет, близкий к рубиновому. Внезапно приличную газацию, хотя большинство напитков этой медоварни нос не щекотят. Таким напитком надо наслаждаться именно зимой - лишь на контрасте белого снега достоинство цвета будет оценено по заслугам.

Вкус необычный, действительно вишня в меду, но доминанта тут вишня. Для меня это плюс, все таки мед не совсем мой напиток. Однако именно у этого вкуса есть горчинка, которая свойственна скорее пиву, хотя папка мой сказал, что наоборот, звучит интересно и не приторно сладко.

Да, кстати, диабетики, это вообще не наш напиток, даже 100 мл дают приличный прирост сахара, надо прям рассчитывать компенсацию на время приема на грудь.

В любом случае, мне медовуха понравилась, причем настолько, что в баре я бы скорее заказала ее, чем нефильтрованное. Это интересный сбалансированный вкус, мягкое послевкусие, невероятный аромат.

________________________________________
Мои отзывы на другие напитки этой медоварни:

Медовуха MJOLNIR «Традиции Предков» РАГНАРЕК МЕДОВУХА ЦИТРУСОВАЯ

Медовуха ООО Медоварня Традиции Предков Малиновая «Мощь берсерка»

Яблочный сидр ООО "Медоварня традиции предков" Бессмертие Идунн

Медовуха Mjolnir облепиховая “Огненный Великан Сурт”, медоварня "Традиции Предков", 4,7%, ГОСТ Р 57594-2017

Медовуха Mjolnir "Поцелуй Фрейи", светлая, медоварня "Традиции Предков", напиток брожения пастеризованный нефильтрованный неосветлённый натуральный, барная версия

FoxRedрекомендует
12.01.2023
Одно название чего стоит, я бы побоялась пробовать)
13.01.2023
О да, названия очень ёмкие)
13.01.2023
Честно, я бы попробовала_ в целом люблю нестандартные вкусы в привычных продуктах)
13.01.2023
Неожиданно, но есть прям прикольные вкусы, я для себя в принципе медовуху открыла)
Не пробовала такую)
Цвет красивый)))