Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 15:10

Я очень люблю путешествовать – это как стиль моей жизни. Сами путишествия дают мне заряд бодрости и большей уверенности в себе и в своих силах. А также вдохновения в творчестве. Как много есть мест, которые являются такими вдохновителями. Один из них это Львов.

Как доехать до Львова?

Если вы находитесь в близи города, то доехать можно автобусом, а если ваш город отдаленный, то поездом. Так как мой город расположен далеко (18 часов езды), то можно поездом. И сразу при приезде вы погружаетесь в атмосферу города и посетите одну из достопримечательность города – это городской вокзал. Я от него просто в ВОСТОРГЕ… это целое произведение искусства.

Центральный вокзал

Где остановиться во Львове?

Можно поселится в гостинице или в хостеле (их тут очень много), так как этот город наполнен туристами. Есть не дорогие хостелы за 100 грн за ночь.

Экскурсии

Тут в этом нет проблем туристических фирм и гидов которые предлагают свои услуги полным-полно. Есть уже составленные экскурсионные пакеты, а также можно заказать индивидуальную. Только было бы чем рассчитывается с экскурсоводом.)))

Очень интересные экскурсии по замкам Львова (выезд за город на целый день).

Достопримечательности Львова

Львов очень богат достопримечательностями… это не просто красивый город, а кладезь исторического прошлого. Как рассказывали местные, мер запретил какие-либо реконструкции в квартирах которые могут повлиять на фасад здания в это входит и замена окон.

Так что по Львову можно как по платным достопримечательностям, так и БЕСПЛАТНО.

Вот хотела рассказать какие можно посетить платные и бесплатные достопримечательности.

• Платные достопримечательности:

Лычаковское кладбище (вход платный)

Это самое старое место во Львове (очень интересно, как из кладбища можно сделать такое популярное место)… Сначала было как-то жутко, но потом пройдясь по нему относишься к нему как к парку. Нашли много могил исторических личностей (перечислять не буду).

Само кладбище очень-очень большое бродили по нему около 1,5 часа, так все и не обошли…

Лычаковское кладбище
Лычаковское кладбище

Оперный театр, Львов (вход платный)

Оперный театр самый красивейший театр в Европе, он может конкурировать только с одесским. Сам театр есть классическим с отделкой в стиле барокко и ренессанс. Располагается в центре города.

Львовский театр самое распространённое экскурсионное место. Им можно любоваться как с наружи, так и внутри.

Также там выступают много звезд, многие из них мирового масштаба. Советую не просто посмотреть на театр, а сходить на выступление.

Оперный театр, Львов
Оперный театр, Львов

P.S. Оперный театр изображен на украинских купюрах номиналом в 20 грн

Можно заказать экскурсии по театру.

Стоимость c группы:

1-5 чел. – 200 грн.

6-10 чел. – 250 грн.

Черная каменица (Музей освободительного движения), Львов (вход в сам музей платный)

Это место является важнейшей архитектурной достопримечательностью города. Еще имеет второе название – черный дом. Представляет собой четырех этажное здание в ренессансном стиле. Фасад выложен темным камнем из-за этого и носит такое название. Мне как архитектору очень приглянулся необычный фасад

Черная каменица

Располагается в центре города на площади рынок.

В музее находятся важнейшие экспонаты с древних времен до нашего времени которые точно передают все древние события Львова.

Дворец Потоцких (вход платный)

Очень красивое здание, построенное в классическом стиле.

Дворец был построен графом Потоцким и до сих пор все комнаты сохранены в стиле 19-го века.

Каждый человек может окунутся в ту атмосферу. Для туристов открыты, как и первый так и второй этаж.

Дворец Потоцких

Вход и экскурсии платные. Работает с 10.00 до 17.00. Воскресенье-понедельник – выходные.

• Бесплатные достопримечательности:

Дом Корнякта (Итальянский дворик во Львове) (вход бесплатный)

Очень красивый уголочек Львова, советую посетить всем, особенно если Вы фотограф или деятель искусства. Тут можно сделать отличные фотографии и погрузится в атмосферу украинского ренессанса выпить чашечку кофе за столиком. Правда цены в кафе тут завышены (как и во всех интересных местах). А так же за то, что ты фотографируешь тоже нужно платить, жуть)))

Итальянский дворик во Львове
Итальянский дворик во Львове (музей)

Находится на площади Рынок.

Ратуша, Львов (вход бесплатный, подъем на башню платный)

Это каменное здание несет в себе историческую ценность так ка пережило не одно историческое событие даже пожар. На сегодняшний день там расположенные городская администрация и совет. Вход в ратушу свободный, подъем на башню платный и составляет около 20 грн.

Я рекомендую посетить башню так как с нее открывается прекрасный вид на город.

Ратуша, Львов
Вид с Ратуши, Львов

Расположение: площадь Рынок

Музей-аптека во Львове (вход бесплатный, в основной зал платный)

Аптека является самой старой во всей Украине. Тут собраны различные старинные аптечные принадлежности. Также тут находятся и современные лекарственные препараты которые можно приобрести. Интересное место находится на площади Рынок.

Музей-аптека во Львове

Вход в основной зал платный составляет для взрослого – 8грн, студента – 5грн, детский – 3грн. Открыт Пн-Пт с 9,00 – 19,00, Сб. Вс с 10,00 – 18,00

Парк Высокий Замок (вход бесплатный)

Очень красивый парк является природным парком Украины. Он основан на замковой горы, тут раньше располагался замок для обороны и заточались преступники. Сейчас там конечно нет замка осталась от него только одна стена.

Парк хороший правда на гору долго и утомительно взбирается, но это того стоит.

Парк Высокий Замок (стена которая осталась от настоящего замка)
Парк Высокий Замок

Площадь Рынок, Львов (вход бесплатный)

Представляет собой музей под открытым небом. Тут вы можете увидеть: ратушу, черная каменица, Дом городского управления. Также площадь украшает много скульптур таких как скульптуры Нептуна, Амфитриты, Адониса и Дианы.

Тут сосредоточенно много различных кафешек и ресторанов, также знаменитые львовские кофейни и шоколадницы.

Площадь Рынок
Шоколадница
Шоколадница

Доминиканский собор (вход бесплатный)

На данный момент это действующий греко-католический собор. Собор выполнен в стиле барокко. Очень красивый собор как снаружи, так и внутри. Рекомендую!!!

Мои впечатления: Рекомендую посетить прекраснейший из городов Украины – Львов. Я уже во Львове была несколько раз (по экскурсии) и поехала бы еще раз. Можно это абсурд, а именно зачем посещать один и тот же город несколько раз, но я очень хотела бы еще поехать в него… прям влюбилась в него!!!

Посмотреть есть много чего как бесплатно, так и платно…

ЕЩЕ ПАРУ ОТЗЫВОВ О МОИХ ПУТЕШЕСТВИЯХ:

Франция, Париж +ВИДЕО

Франция. Версаль +ВИДЕО

Аквапарк «Остров Сокровищ» , Пгт. Кирилловка Украина, Азовское море

Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезен!!!

Хороших Вам путешествий!!!

С любовью и наилучшими пожеланиями!!!

Ваша Корси!

Корсирекомендует
03.09.2015
А мне со Львовом как-то невезло. То погода отвратительная, то все места, где побывать хотелось, срочно закрыты на ремонт. В общем у меня взаимная нелюбовь с этим городом.
03.09.2015
Big smile и такое бывает... но я в него влюблена... уже не один раз там была)))
03.09.2015
спасибо за чудесный рассказ)
очень нравится во Львове)
03.09.2015
Давно я не гуляла по Львову. Как же там красиво.
03.09.2015
Интересно было бы там побывать Shy
03.09.2015
Грустно, так ни разу и не съездила на западную Украину...
акая же там красотища Love
очень красиво)
03.09.2015
я никогда еще не была на Украине)
03.09.2015
Действительно, прекрасный город, захотелось там побывать)
Мечтаю там побывать.
03.09.2015
Беру в закладки, а то всё с мужем не доедем до Львова, уже год собираемся) а то покажу фотографии, так может наконец смогу убедить)
очень красивый город, есть на что посмотреть Love фото замечательные получились Wink
03.09.2015
Только что друзья вернулись из Львова с массой позитивных впечатлений и львівською кавою для меня Wink А я там давненько не была Sad
Ни разу там не доводилось бывать, хорошие места по фото.
Как Вы красиво показали город!
красивые места Love
03.09.2015
Много слышала об этом городе, но даже не знала, что там так красиво.
Действительно, места красивейшие! Так и захотелось там побывать Smile
03.09.2015
Как красиво! Не знаю, попаду ли я туда когда-нибудь.
Очень красиво!
03.09.2015
Очень красиво, может когда-нибудь побываю там
О, да! Обожаю этот город! Каждый раз приезжаю как в первый Smile
какая красота! Не была в Украине никогда
безумно красивые места!
04.09.2015
Очень интересная экскурсия получилась, красивый город Smile
Я по работе несколько раз ездила в командировку в Житомир. В выходные выбиралась в Киев, в Виннице была. Во Львов очень хотела, но своим ходом было страшновато, а экскурсии туда были, если не изменяет память, на 3-4 дня (в общем, выходных не хватило бы)
04.09.2015
Красота какая!!! С удовольствием бы посетила этот прекрасный город!
Очень хочу туда поехать
04.09.2015
Да... это действительно красивый город... и одного дня мало, чтобы там все осмотреть...
Спасибо, что заглянули!
Очень красиво!
Красивые фото.
Спасибо за прекрасную экскурсию! Smile
04.09.2015
Спасибо за такой подробный отзыв! Великолепный город!))) Очень хотела бы тоже по нему погулять.
А что означает слово "моторошно"? Shy
04.09.2015
Ninusha, я даже внимания не обратила))) это украинское слово... означает жутко... сейчас исправлю))) Спасибо!!!
04.09.2015
Спасибо, Всем, что заглянули!
Красотища какая!!!!!!!!!
Красотища какая!!!!!!!!!
Да. места очень красивые! Love
05.09.2015
Красивые фото, захотелось там побывать)
Очень красивый город!!!
Очень красивый город!!! Smile