Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 15:53

Когда-то я посмотрел сериал " Во все тяжкие". Слишком много было отзывов о нём и в основном положительные. Кто-то прямо до дрожи восторгался им, но только не я. Что это было и зачем я смотрел? Были мои мысли после увиденных всех сезонов "Во все тяжкие". Укуренный сериал ни о чем, я так считаю и это моя точка зрения, с которой могут некоторые не согласиться. Поэтому, когда я увидел плакат и трейлер нашего "И это всё Роберт", ничего не ожидал хорошего. Аналогия с сериалом "Во все тяжкие" сама напрашивалась, оно так и случилось, практически. Поэтому, когда приступил к просмотру "И это всё Роберт", был немного насторожен.

О чем же сериал?

О физике Роберте Богданове, а совсем не о химике, как в иностранном аналоге. Он получает мизерную зарплату (когда же у нас все изменится), подрабатывает в торговом центре ростовой куклой, над ним насмехаются ученики и не уважает жена, жестоко так, зато дочь (?) очень сильно любит.

Однажды учитель физики попадает в переплет с наркотиками и ограблением банкомата. Совсем неожиданно Роберт становится соучастником. Дальше последовала череда событий, которая внесла в его жизнь феноменальные перевороты.

Болезнь дочери Полины бросает физика на преступления со своим новым компаньоном и начинает использовать свои знания в ограблении банкоматов. Куда выведет дорога? Охота на Роберта уже начата, с одной стороны - бандиты, с другой - полиция. Что предпримет обычный школьный физик и какие повороты ждут его, узнаете только посмотрев сериал "И это всё Роберт".

Наши решили сделать типа ребрендинг школьного предмета и это стала физика, но я скажу точно, это был для меня минус, хотя некоторым понравится. Лучше бы создатели оставили того же химика, но в наших реалиях. Зато были места, когда законы физики точно рулили и работали на протяжении сериала.

Мне некоторые моменты показались неправдоподобными, слишком много знал Роберт Михайлович ака Уолтер Уайт и не только из физики. Многих будет смущать такой поворот, если смотрели оригинал, а остальным точно будет без разницы, ведь картина смотрится после нескольких серий совершенно с другим сюжетным поворотом.

Сериал "И это всё Роберт" получился немного затянутым, но за некоторыми событиями смотришь с интересом. Хочу отметить неплохие повороты со злодеем Ханом, с другом полицейским, с погоней в финальной серии, со взрывами банкоматов, со свалкой и их жителями, которые оказались неплохими людьми, но заложниками обстоятельств. Честно скажу, "Во все тяжкие" не блистал какими-то приковывающими сюжетными ходами лично для меня. Хотя многие его считают чуть ли не шедевром, но я так и не понял - за что и почему его так восхваляют.

С диалогами, конечно, у нашего сериала беда и еще надо работать над этим, но попытки привлечь зрителя есть. Только всё-таки за бугром отточено гораздо лучше это дело и там знают, что делают, если берутся за съемки чего-то, а у нас в этом поменьше опыта выходит и мне лично так показалось при просмотре.

Меня иногда вымораживала игра актеров. Словно набрали многих на скорую руку, лишь бы снять нашу пародию на "Во все тяжкие", ну не выходил у меня из головы американский аналог. Учителя Роберта типа зарубежного Уолтер Уайт играет актер Александр Сергеев, которого до этого нигде не видел и не знаю его, вроде как свежая кровь. Не скажу, что понравилось, как он играет, но сильного отторжения не вызывал на протяжении всего сериала. Таксист и компаньон физика тоже незамыленное лицо, неплохо так справился с ролью и типа это Джеси Пинкман. Во многом актеры снялись малоизвестные и было на уровне ТЮЗа, слабовато как-то и неправдоподобно в некоторых местах, не хватает профессионализма.

Сериал является одним из самых высокобюджетных в башкирском кинематографе, но я этого не заметил ни в одном глазу. Снято очень дешево, прямо до жути, хотя моменты есть с неплохими взрывами и пиротехникой, постановкой - очень прикольный наезд получился, только я посмеялся над ним немного, неправдоподобно бабуля летела, легкая, как пушинка.

В "И это всё Роберт" 8 серий и идут они примерно по 45 минут. Устать не успеете и спасибо хоть не растянули до 16 или больше. Показали его на канале START, найти можно в интернете при желании и посмотреть. Если "Во все тяжкие" больше можно назвать наркоманским сериалом, то "И это всё Роберт" он таким казался первые две-три серии, а дальше он превратился больше в бандисткие разборки, в которых Роберт немного затерялся. Казалось, что вернулись 90-е и на фоне них создатели впихнули физика со своими способностями. Выходит, что аналогия между забугорным и нашим сериалом хоть и есть, но отдаленная, сюжеты немного разные.

Кстати, сериал "И это всё Роберт" основан на реальных событиях, которые происходили в Уфе, где он и снимался в основном. Типа был человек, который использовал шарики и взрывал банкоматы, а потом уходил с деньгами и его ищут до сих пор. Так что сама идея не выдуманная и даже неплохо вписана в повествование, но что-то создатели намудрили немного с физиком.

Между тем, если сравнивать с некоторыми нашими отечественными сериалами, то "И это всё Роберт" смотрится неплохо и не так уж плох. Мне он понравился гораздо больше, чем "Во все тяжкие". Я посмотрел и даже не плевался после увиденного, хотя и есть некоторые претензии к съемкам, но финал меня приятно удивил и буду ждать продолжения, если оно будет. Сериал "И это всё Роберт" на любителя, впрочем, "Во все тяжкие" тоже не для всех и меня он не впечатлил как-то, а наш даже оказался ничего так и смотрибельным.

Grunezрекомендует
Я бы посмотрела
07.02.2020
Я не люблю наркоманские сериалы, может потому что я больше по алкоголю Big smile
Не смотрела)
07.02.2020
Стоит посмотреть оба сериала, сравнить) Спасибо за отзыв!
07.02.2020
Не смотрела американский аналог, а отечественная версия заинтересовала по вашему отзыву Smile
Я и Во все тяжкие не смотрела. А этот подавно нет желания. Smile
07.02.2020
не слышала о таком) но что-то в нем есть интересное)
07.02.2020
Ни тот ни другой пока не смотрела.
07.02.2020
Не мое.... не люблю сериалы о наркоманах. Поэтому во все тяжкие не стала смотреть.
07.02.2020
Не знала о таком сериале, любопытно посмотреть
07.02.2020
Хорошо, что сериал компактный. не успеет надоесть)
Не моя тема)
07.02.2020
Муж обожает Во все тяжкие, предложила ему и этот посмотреть)
не слышала о таком
07.02.2020
Не мой жанр, но описали интересно.
Не смотрела Smile
08.02.2020
Во все тяжкие смотрела, нравилось) и этот можно на примету взять, спасибо за отзыв!
08.02.2020
"Во все тяжкие" не смотрела, хотя и мне его настойчиво рекомендовали одно время)) Вероятно, посмотрю. А вот к русским сериалам я отношусь предвзято, к сожалению.
08.02.2020
Сто лет не смотрела сериалов)
Интересно посмотреть, люблю подобное!
08.02.2020
Не знакома с этим сериалом, интересно
08.02.2020
Прикольно, спасибо не знала про этот сериал, гляну возможно. Хотя иностранный оригинал не впечатлил, так как я больше уважаю фантастику и детективы.
08.02.2020
Предпочитаю фильмы , которые не напрягают своим сюжетом и несут положительные эмоции.
Жесть! Наверное не для меня!Smile
09.02.2020
Не слышала об этом сериале Smile
09.02.2020
Вполне можно посмотреть
10.02.2020
Сериалы, сериалы...
11.02.2020
Навряд ли буду смотреть
11.02.2020
Я что-то пока не захотела посмотреть.
17.02.2020
"Во все тяжкие смотрела". На вкус и цвет товарищей нет, как говорится, мне сериал "Во все тяжкие" понравился.
"И это всё Роберт" взял за основу "Во все тяжкие". Там учитель химии, тут - учитель физики. Там сложные отношения с супругой, тут - тоже... Уже по этой причине смотреть не очень хочется. Но для сравнения, наверное, всё же посмотрю.